Пример HTML-страницы
200cm3 (Стаканыч)

Диагностика своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 497 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 02.04.2018 в 10:49, amokk_spb сказал:

тогда с телефона проверяйте параметры в блоке ЦЭКБС, меню 5 - LC : System configuration

LC029  ВЫБОР. ОТКРЫВАНИЕ ДВЕРЕЙ-КАПОТА-БАГАЖНИКА                          С

LC003  СУПЕРЗАПИРАНИЕ                                                     С

LC020  ЗАЩИТА ПО ПЕРИМЕТРУ ЗАВОДСКОЙ УСТАНОВКИ                            С

у вас скорее всего все включены.

 

https://yadi.sk/d/rzag6gwb3Tyvq5

по ссылке приведен скрипт, его нужно положить в папку pyren9k на телефоне и запустить отдельно сразу из sl4a

там отключены следующие параметры:

print elm.cmd("3BA00A00") #SINGLE_DOOR_OFF
print elm.cmd("3BA00B00") #SUPERCONDA_OFF
print elm.cmd("3BA01F00") #PROTECTION_OFF

включить обратно при желании можно в соответствующих меню (в расширенном режиме с cmd)

54 - CF036 [Command] ВЫБОР. ОТКРЫВАНИЕ ДВЕРЕЙ-КАПОТА-БАГАЖНИКА

38 - CF009 [Command] СУПЕРЗАПИРАНИЕ

48 - CF022 [Command] ЗАЩИТА ПО ПЕРИМЕТРУ ЗАВОДСКОЙ УСТАНОВКИ

 

после применения скрипта проверьте изменение приведенных выше параметров через блок ЦЭКБС - меню 5 - LC : System configuration

Ребята, как мне на сценике втором провернуть эту штуку? Может какие попроще решения появились? Файл не доступен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Slava84 сказал:

Ребята, как мне на сценике втором провернуть эту штуку?

Какой номер блока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где точно посмотреть? 

Это было до)

 

Screenshot_20200729_182152.jpg

Изменено пользователем Slava84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял датчик. Появилось давление. Но все равно кондер не включается, хоть лампа и горит. 

Screenshot_20200729-190048.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ошибки из памяти не затираются. Как из сбросить полностью? Screenshot_20200713-063454.thumb.jpg.56016983112f8f2d2d13fcdac701e6a3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Slava84 сказал:

Ребята, как мне на сценике втором провернуть эту штуку? Может какие попроще решения появились? Файл не доступен

что конкретно надо провернуть?

зачем пытаться брать чужие скрипты, сделанные под конкретную задачу?

Много раз описывалось как получить нужную команду, как пользоваться макросами.

 

через пи-клип вы это все равно не сделаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Slava84 сказал:

Они живые.

Цепь датчика давления живая. 

 

Screenshot_20200729-185835.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amokk_spb сказал:

что конкретно надо провернуть?

зачем пытаться брать чужие скрипты, сделанные под конкретную задачу?

Много раз описывалось как получить нужную команду

Ну нашел я макро. Но я ничего не понял. В каком формате его сохранять? Как его потом включить в Пирене??

 

Цитата

$addr = 26

can500  # init can macro

10C0
3BA00A00

 

Интересует именно cf036

Выбор открывания дверей-капота-багажника

Изменено пользователем Slava84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, предыдущее можно удалить. Разобрался. 

В моем Пирене не оказалось кнопки макрос! 

Так вот для тупых, как я. Качаете с 4пда последний Пирен, там будет папка макрос, в ней уже пару готовых макросов(дневной свет и датчик дождя) можно их изменять под свои просто меняя код  типа 3BA00A00 на нужный. Потом в пирене жмём на главном экране макрос, выбираем из нужной папки свой, и смотрим бегущие строчки. Ваша проблема стала "без".

Изменено пользователем Slava84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подскажет после долгих тыканий сейчас для заводки, надо нажимать тормоз вместо сцепления. Слава богу что вообще заводится конечно, но так было удобнее, не могу найти параметр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Slava84 сказал:

Кто может подскажет после долгих тыканий сейчас для заводки, надо нажимать тормоз вместо сцепления. Слава богу что вообще заводится конечно, но так было удобнее, не могу найти параметр

Боже, что вы делаете? Зачем вы посылаете команды, выполняете непонятные скрипты и макросы? Вы же можете положить блок на раз два. Это же не игрушка! Одно дело когда что-то не работает и приходится постигать азы диагностики, прийти к пирену ... А другое дело непонятно для чего лезть в работающий механизм и потом для запуска машины уже не срабатывает педаль сцепления ... Полетит датчик на коробке и вообще не заведете машину.

Аааастанавитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ювелир сказал:

Боже, что вы делаете? Зачем вы посылаете команды, выполняете непонятные скрипты и макросы? Вы же можете положить блок на раз два. Это же не игрушка! Одно дело когда что-то не работает и приходится постигать азы диагностики, прийти к пирену ... А другое дело непонятно для чего лезть в работающий механизм и потом для запуска машины уже не срабатывает педаль сцепления ... Полетит датчик на коробке и вообще не заведете машину.

Аааастанавитесь!!!

Что то не работало, и пришлось постигать азы диагностики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Slava84 сказал:

Что то не работало, и пришлось постигать азы диагностики

Отлично вы постигли, что на сцепе не заводится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Slava84 сказал:

Кто может подскажет после долгих тыканий сейчас для заводки, надо нажимать тормоз вместо сцепления. Слава богу что вообще заводится конечно, но так было удобнее, не могу найти параметр

https://www.drive2.ru/l/549527941176885426/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ювелир сказал:

Боже, что вы делаете? Зачем вы посылаете команды, выполняете непонятные скрипты и макросы? Вы же можете положить блок на раз два. Это же не игрушка!

В этом отношении радует, что PyRen не позволяет (пока ?) заливать прошивки в ЭБУ :) Вот, где было бы «веселье» :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста, где брать актуальный набор PyRen / PyClip с последней базой от Dialogys для установки на смартфон?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

Коллеги здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста, где брать актуальный набор PyRen / PyClip с последней базой от Dialogys для установки на смартфон?

 

Спасибо!

гугл: pyren

https://www.drive2.ru/l/9214434/

я обновлял недавно софт в открытой папке.

база клип в архиве 190 версии. новее я не делал, не вижу смысла: машины 19 года там тоже есть.

 

А так, актуальный файл пирена всегда есть на гитлабе - https://gitlab.com/py_ren/pyren/-/archive/master/pyren-master.zip?path=pyren

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у меня все не очень.. 

Я тыкнуо от безнадёга какой то конфиг из списка, и сейчас у меня праворульная машина, тип авто все кроме Е, хотя явно был другой. автомат, и тип двигателя К вместо Ф. 

Заводится с тормозом потому что автомат:D

Едет Слава богу. Прошу помощи, по блокам. Как исправить взад? Не могу найти..

Screenshot_20200730_102738.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Slava84 сказал:

В общем у меня все не очень.. 

Я тыкнуо от безнадёга какой то конфиг из списка, и сейчас у меня праворульная машина, тип авто все кроме Е, хотя явно был другой. автомат, и тип двигателя К вместо Ф. 

Заводится с тормозом потому что автомат:D

Едет Слава богу. Прошу помощи, по блокам. Как исправить взад? Не могу найти..

 

Скрытый текст

Screenshot_20200730_102738.jpg

 

 

Если вы пользовались пи-клипом, то советую поехать на клип и прогнать восстановление конфигурации по всем блокам, куда лазали, под ваш ВИН.

 

Если бы пользовались пиреном, я всем советую по своей машине хотя бы один раз (пока туда руки не сунули) сохранить дампы блоков. желательно через ноутбук с функцией mod_ddt. Потому что гадать - какой параметр как должен стоять у вас - можно долго и по интернету такое дело вообще лучше не делать.

 

Поэтому мой совет - раз уж накосячили - едьте на клип. Потом берите ноут, сохраняйте дампы блоков и начинайте учиться правильно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть дампы на компе! Стояла галочка всегда. А что с ними делать?)  и то ли вообще это

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Slava84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Slava84 сказал:

Есть дампы на компе! Стояла галочка всегда. А что с ними делать?)  и то ли вообще это

 

Скрытый текст

Безымянный.jpg

 

 

Жаль, что это дампы только самого пирен, без функции ддт. то есть только базовых настроек. Возможно этого не хватит.

 

В первом видео пример использования и поиска расхождений

 

https://www.drive2.ru/b/551980126984733816/

 

Ну и вообще берите уже ддт и доламывайте. Там отдельно по собственному разумению попробуете выставить тип автомобиля и прочее....

но сохраняйте дампы и если что - запаситесь телефоном, где есть клип....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот нашел я два параметра, что с ними делать то? что то очень не понятная прграмма

ддт.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Slava84 сказал:

ну вот нашел я два параметра, что с ними делать то? что то очень не понятная прграмма

 

Скрытый текст

ддт.jpg

 

 

я за то, что бы использовать функционал ддт через пирен. посмотрите видео, я привожу примеры, почему это лучше и безопаснее.

 

ддт4алл и ддт из пирена - две параллельных разработки. Плюсы ддт из пирен я рассказывал и советую прислушаться. Как минимум очень классная функция сохранения дампа и сравнения.

 

Есть экраны, на котором выведены только текущие значения, есть те, которые позволяют вносить изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже были установлены пирен и ддт через скачанные ехе. и я честно скажу не понял в какой момент у вас появилась кнопка ддт. Мне видимо шариков не хватет, поэтому я сейчас все удалю и перекачаю по вашей инструкции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Slava84 сказал:

у меня уже были установлены пирен и ддт через скачанные ехе. и я честно скажу не понял в какой момент у вас появилась кнопка ддт. Мне видимо шариков не хватет, поэтому я сейчас все удалю и перекачаю по вашей инструкции. 

не надо скачанные exe =)

инструкция обновлялась по мере развития пирен. посмотрите видео, сделайте по инструкции.

у меня не очень хороший интернет, но можно попробовать через тимвьювер показать на машине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amokk_spb сказал:

не надо скачанные exe =)

инструкция обновлялась по мере развития пирен. посмотрите видео, сделайте по инструкции.

у меня не очень хороший интернет, но можно попробовать через тимвьювер показать на машине...

я попробую пошагово для начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и я. снова ничего не понятно) тип автомобиля могу открыть, там текстовый файл с кучей 0 и 1

а коробку не нажимает 

Ддт1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю у людей есть пункты которые меня интересуют, а у меня там просто пропуски. Извините за спам но я реально ничего не понимаю

Screenshot_20200730_143601.jpg

 

Screenshot_20200730_151222.jpg

Изменено пользователем Slava84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил автомат через ДДТ, вписал 0 в ту в левом столбике, и праворульку кодом  3BA02100

остался двигатель К. Пока не знаю. Продолжаю изучения

вот тут человек балуется, везёт ему что у него есть выбор. Для К увидел код, для не выбран увидел, а для ф4р нет..

https://www.drive2.ru/l/469779263302664662/

Возможно 3BA1000264??

Screenshot_20200730_173936.jpg

Изменено пользователем Slava84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Slava84 сказал:

Вот смотрю у людей есть пункты которые меня интересуют, а у меня там просто пропуски. Извините за спам но я реально ничего не понимаю

 

Скрытый текст

Screenshot_20200730_143601.jpg

 

 

 

Скрытый текст

Screenshot_20200730_151222.jpg

 

 

1. Для каждого ЭБУ характерны свои параметры и команды. Что-то есть у вас, что-то есть на других эбу.

2. Ряд параметров, особенно на втором поколении машин (М2, С2, лагуна 2) меняется одной большой командой. То есть выставили параметры так, как вам захотелось, а потом (обычно внизу) нажали кнопку применить. Применит сразу все. Если много косяков - может и чек загореться или кирпич получить.

Поэтому большие параметры менять осторожно.

3. Параметры, где есть VIN лучше вообще не трогать. либо сохранять дампы и все что можно.

4. Пирен с модулем ДДТ позволяет из базы вытаскивать еще и все команды которые возможны. В конце левого списка под всеми разделами есть большой раздел с отдельными командами ддт. Бывает помогает, если в общем списке параметр есть, а команды на его изменения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет по сбросу ошибок.

Как он правильно должен происходить.

Двигатель работает, через блютуз pyclip работает.

На работающем двигателе ошибки не сбрасывает.

Я смог сбросить только лишь заглушив - включив 1 передачу, удерживая тормоз - отпустил сцепление - машина глохнет - сбрасываю ошибки в ту же секунду.

Сбросил.

но до этого, останавливая кнопкой старт/стоп - и сбрасывая ошибки у меня не получалось.

Так ли нужно делать. Или иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание включается с выключенного. нажимаешь тормоз, 1 передача и кнопка старт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо разобрался. Нашёл этот кот с 64 в конфигах поэтому не сомневался.Прикол в том что двигатель не изменился пока не сделал пересканирование. Сейчас всё вроде в норме.

Screenshot_20200731_100224.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Старьевщик сказал:

Так ли нужно делать. Или иначе?

Друзья, ну было же уже миллион раз ... Все работы, все изменения, и сбросы ошибок делаются только на заглушенном моторе и включённом зажигании.

т.е. подходишь к машине, открываешь, садишься в неё, включаешь зажигание - разблокировался руль, показывает уровень топлива, температуру ... и начинаешь манипуляции со сбросом ошибок. вроде бы как всё просто, не могу понять почему у вас это вызывает сложности. так же возможно у вас елм плохой, поэтому и не сбрасывает ошибки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги здравствуйте,
Я из Болгарии и использую Google Translate. Здесь никто не может мне помочь, поэтому я обращаюсь к русским братьям. 
У меня проблема с автомобилем Renault Clio 3 1.2 16V D4F740 BROJ  год выпуска 2007. Использую программу Pyren для диагностики авто. Очень хорошая программа. Уважение к разработчикам.

Я часто получаю ошибку DF092 1.def 2.def код двигателя 10238. Я купил универсальный зонд NTK. С оригинальным зондом он дал мне ту же ошибку. Я думал, что проблема была в гнезде зонда. Разрезал розетку, теперь кабели припаяны. Та же ошибка выходит. Я прошу о помощи.

Screenshot_20200806_114403_com.googlecode.android_scripting.jpg

Screenshot_20200806_114444_com.googlecode.android_scripting.jpg

Screenshot_20200806_114510_com.googlecode.android_scripting.jpg

IMG_20200806_134627.jpg

 

Изменено пользователем Clio37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Megane 3 2010, двиг 1.5 dCi K9K. Подскажите, какие плюшки можно добавить в PyClip, ECU Tweaker, DDT4ALL? Столько инфы перерыл и все в основном на Сценик, на меган ничего не подходит. Даже вежливых поворотников не завезли...((

Может есть у кого список доступных функций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ACruel сказал:

Всем привет. Megane 3 2010, двиг 1.5 dCi K9K. Подскажите, какие плюшки можно добавить в PyClip, ECU Tweaker, DDT4ALL? Столько инфы перерыл и все в основном на Сценик, на меган ничего не подходит. Даже вежливых поворотников не завезли...((

Может есть у кого список доступных функций?

Не нужно ламать исправный механизм )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ювелир сказал:

Не нужно ламать исправный механизм )))

Руки то чешутся))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запуске машина запускается мгновенно и энергично. Через полминуты скорость падает и иногда гаснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Clio37 сказал:

При запуске машина запускается мгновенно и энергично. Через полминуты скорость падает и иногда гаснет.

Скачай торк или оливию и посмотри графики лямбды что показывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Slava84 said:

Скачай торк или оливию и посмотри графики лямбды что показывают

Лямбда-зонд не работает в течение первых нескольких минут после зажигания. Показывает нормальное значение, около 0,45 вольт. Затем показания непрерывно изменяются с 0,1 вольт до 0,9 вольт.

Изменено пользователем Clio37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, первые пару минут и не должна работать, 0.45 это среднее значение до полного прогрева. Ошибка memorised, а когда она активна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Slava84 said:

Ошибка memorised, а когда она активна?

Я не видел ее активной

 

Примерно через минуту после запуска автомобиля, до того, как был активирован верхний кислородный датчик, короткая адаптация начинает быстро падать, т.е. чтобы истощить смесь, пока двигатель не остановится. Я схватил адаптации и решил сбросить их, но ничего не изменилось. Всегда, после минуты зажигания, короткая адаптация идет вниз. Неважно, горячая или холодная машина. Все датчики в норме. Интересно, что на момент возникновения проблемы верхний кислородный датчик еще не прогрелся и не работал, и компьютер начал вносить коррективы.

Изменено пользователем Clio37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Clio37 сказал:

Примерно через минуту после запуска автомобиля, до того, как был активирован верхний кислородный датчик, короткая адаптация начинает быстро падать, т.е. чтобы истощить смесь, пока двигатель не остановится.

Как ведет себя автомобиль, если вообще отключить контакт на верхнем датчике кислорода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, dansoftware said:

Как ведет себя автомобиль, если вообще отключить контакт на верхнем датчике кислорода?

 

Здравствуйте дорогие друзья,
Прошу прощения. Я упустил очень важную деталь. В машине есть газовый впрыск. Я нашел, в чем проблема. Сегодня проехал только на бензине около 200 км. Ошибок не зафиксировано. Очевидно, проблема в закачке газа. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Clio37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2020 в 21:00, andru666 сказал:

подскажите если кто знает пароль от DocDB_RU.7ze в базе 198 почему-то запаролен он

PPS отвечу сам себе. может кто еще будет искать. методом тыка паролем оказалось слово clip

Инженеры завода знают про диагностику своими руками, ставят палки в колёса как могут)

 

На крайней версии базы 200 не распаковывается папка BVMEXTRACTION с базой VIN номеров.

Приходится извлекать вручную из оригинального образа \Archives\BvmConfig.zip\BVM_CONFIG\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень нужна ваша помощь. При использовании программы pyclip выставил в конфигурации панели приборов резерв топлива 6 литров, до этого стояло "без" и теперь на машине постоянно моргает лампочка низкого уровня топлива. Залил полный бак все равно она мигает.  Функции "без" в программе pyren и pyclip нету!

Машина renault grand scenic 2 2.0 diesel 2005 года.  Помогите решить проблему, заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dubodelov сказал:

Очень нужна ваша помощь. При использовании программы pyclip выставил в конфигурации панели приборов резерв топлива 6 литров, до этого стояло "без" и теперь на машине постоянно моргает лампочка низкого уровня топлива. Залил полный бак все равно она мигает.

Пора в PyRen и PyClip при первом запуске выводить предупреждающее окно с надписью большими буквами о том, что все манипуляции в них делаются на свой страх и риск, автомобиль может быть легко превращен в «недвижимость» и автор за это никакой ответственности не несет :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, dansoftware said:

Пора в PyRen и PyClip при первом запуске выводить предупреждающее окно с надписью большими буквами о том, что все манипуляции в них делаются на свой страх и риск, автомобиль может быть легко превращен в «недвижимость» и автор за это никакой ответственности не несет :lamo:

Это понятно, просто интересует можно ли как-то этот параметр изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация