Пример HTML-страницы
200cm3 (Стаканыч)

Диагностика своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 498 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые разработчики, посмотрите эту информацию:

https://www.drive2.ru/l/9214434/?m=474979403546230899&page=21#a474979403546230899

Можно ли в конвертер базы клип сразу включить формат имени файла (и расширения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2017 at 13:32, PyRen сказал:

pyren v.0.9.b (beta)

Подскажите по поводу- busmon_4a_launcher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, ViktorDy said:

Подскажите по поводу- busmon_4a_launcher

Что именно нужно подсказать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shr-lnm сказал:

Что именно нужно подсказать?

Что это ,для чего,в описании ничего нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, ViktorDy said:

Что это ,для чего,в описании ничего нет

https://www.drive2.ru/l/465123381314847889/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2017 at 15:34, vonnn сказал:

18870208_1661146257237948_1801099290_o.p

[/img]

И ето грешки

Df053-цепь форсунки  цилиндра 2
Df052-цепь форсунки  цилиндра 1

грешки АКПП
Df055-ЕБУ с-ма впрьска;щиток приборов
Df123-Связь с ЕБУ АБС

Проблема в датчик АБС?Где искать проблемы?

 

Лагуна 2 ф1 2.0 automat 

e750872be11e4e4fa4e22f6bdc85783b.png

Блок АБС вообще пирен видет или нет? А то у меня когда случайно абс вырубили почти теже ошибки писало. Проверяй предохранители у меня на абс их 3 шт идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2017 at 11:18, amokk_spb сказал:

для данной операции даже cmd режим не нужен, все доступно из меню - VIN programming:

ECU : 10752  FPA_X95_0000_04_B
Screen : VP : VIN programming
1  - VP004 [Command] ЗАПИСЬ V.I.N.
2  - VP012 [Command] ВКЛ. АВТОМ. СТОЯН. ТОРМОЗА ПРИ ОСТАН. АВТ.
3  - VP017 [Command] АКТИВИРОВАТЬ РЕЖИМ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
4  - VP018 [Command] ДЕАКТИВИРОВАТЬ РЕЖИМ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
Q  - <Up>
Choose :...

 

С некоторых пор у меня колодки из Пирена не разводятся, в Клипе всё работает.

Раньше и в Пирене разводились, после этого обновлял несколько раз Пирен и базы, после каких действий возникла проблема не знаю.

Может кто-нибудь подскажет где копать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть логи попыток развести колодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мышун сказал:

С некоторых пор у меня колодки из Пирена не разводятся, в Клипе всё работает.

Раньше и в Пирене разводились, после этого обновлял несколько раз Пирен и базы, после каких действий возникла проблема не знаю.

Может кто-нибудь подскажет где копать?

 

на какой версии не работает?

я бы предложил обновить до 9b версии, которую недавно опубликовали, если не работает - снять логи, для разработчиков будет большое подспорье.

И откатить версию на 94, на ней подобные операции почему-то работает на всех машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, amokk_spb сказал:

на какой версии не работает?

я бы предложил обновить до 9b версии, которую недавно опубликовали, если не работает - снять логи, для разработчиков будет большое подспорье.

И откатить версию на 94, на ней подобные операции почему-то работает на всех машинах.

ОК, обновлю, если не поможет, то буду окатывать на ранние версии. Сейчас 0.9а и базы 166

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8.06.2017 г. at 09:57, SSKlord сказал:

Блок АБС вообще пирен видет или нет? А то у меня когда случайно абс вырубили почти теже ошибки писало. Проверяй предохранители у меня на абс их 3 шт идет.

Пирена видет блок АБС ,он также работает.АКПП работает хорошо,но трясутся двигатель и войти в аварийный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, vonnn сказал:

Пирена видет блок АБС ,он также работает.АКПП работает хорошо,но трясутся двигатель и войти в аварийный режим.

Пардон не внимательно посмотрел скрины, ошибки по абс сохраненные, не активные. Кстати в пункты ошибок можно заходить и расшифровку прочитать. Лучше всего удалить все ошибки покататься и смотреть какие опять появились и в ту сторону копать. Или же найти нормального диагноста который скажет что не так. И раз есть ошибки по форсункам и двигатель в разнос идет стоит их проверить все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2017 at 17:58, Shr-lnm сказал:

Что это ,для чего,в описании ничего нет

Подскажите,что необходимо для запуска busmon_4a_launcher на андроиде

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ViktorDy said:

Подскажите,что необходимо для запуска busmon_4a_launcher на андроиде

Этот лаунчер как раз для андроида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно изменить конфигурацию рено трафик активировать круиз контроль? M9R 780

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2017 at 22:02, Shr-lnm сказал:

Этот лаунчер как раз для андроида

Я имел в виду какие дополнения нужны и какие предварительные действия для запуска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, ViktorDy said:

Я имел в виду какие дополнения нужны и какие предварительные действия для запуска

Никаких дополнений или действий не нужно. Просто запускаете, выбираете нужный типа авто и смотрите. Можно на клавиатуре набрать id интересующего типа фреймов и посмотреть содержимое. Только на андроиде он у меня тормозит очень - не справляется. На ноутбуке значительно лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Shr-lnm сказал:

. На ноутбуке значительно лучше

Благодорю.И вопрос как правильно запускать на пк,Запускаю с бат-файла,запускаутся без проблем,запускаю с командной строки нет

IMG_20170613_122618_500x375.jpg

IMG_20170613_122824_500x375.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gruzdev_f сказал:

пропустил символ \

в каком месте

IMG_20170613_124538_500x375.jpg

Изменено пользователем ViktorDy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ViktorDy сказал:

в каком месте

ну так измените батник, не понятно, в чем проблема.

путь не правильный указан, обычно после буквы диска слеш идет =)

C:\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amokk_spb сказал:

ну так измените батник

на все команды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ViktorDy сказал:

на все команды?

так что надо, как правило только номер порта поменять достаточно и включить/выключить демо, но это проще два разных батника сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amokk_spb сказал:

но это проще два разных батника сделать.

Спасибо так и сделал.Хотелось найти ошибку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ViktorDy сказал:

Спасибо так и сделал.Хотелось найти ошибку

так написали же уже много раз, что нет слеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2017 at 13:51, Мышун сказал:

ОК, обновлю, если не поможет, то буду окатывать на ранние версии. Сейчас 0.9а и базы 166

Полностью переустановил PyRen с обновлением на 0.9b, управление электросуппортами заработало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите чайнику. можно ли сбросить ошибку check injection на сценике 2 1.5 dci при помощи elm 327...если можно то какой лучше брать и какую программу установить.. ткните пожалуйста носом что да как!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

check injection на приборке можно сбросить любым адаптером и практически любой программой. хоть со смартфона по блютусу, это банальная операция. вопрос в том нужно ли вам что-то ещё? например выяснить причину ошибки и дальше разбираться с блоками автомобиля на профессиональном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужно пока что для сброса ошибок.. т.к у знакомого есть норм сканер с программой где можно всё посмотреть. а на первое время хочу взять для сброса.. но и программу хотелось бы более менее нормальнюй. что бы читала ошибки и сбрасывала..

 

а да и что бы можно было отключить некоторые функции такие как постановка на ручник при заглушенном двигателе свободные руки и т.д. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ptaha сказал:

мне нужно пока что для сброса ошибок.. т.к у знакомого есть норм сканер с программой где можно всё посмотреть. а на первое время хочу взять для сброса.. но и программу хотелось бы более менее нормальнюй. что бы читала ошибки и сбрасывала..

 

перекуп штоле? :)

вы находитесь в любом случае в профильной теме, которая отвечает на ваш вопрос, что еще нужно подсказать? "читать от сих до сих"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой перекуп. просто купил машину и появилась ошибка. просто задал вопрос можно ли elm 327 сбросить ошибку и ссылку на прогу попросил вот и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ptaha сказал:

какой перекуп. просто купил машину и появилась ошибка. просто задал вопрос можно ли elm 327 сбросить ошибку и ссылку на прогу попросил вот и всё

так вам сбросить? она автоматом не починится, если что. 

как написали выше - сбросить можете и торком и всем к чему душа лежит. Нормально ошибки покажет клип и PyRen, в теме последнего вы и находитесь. Если лень читать тему, погуглите - описания в сети уже очень много, по кодовому слову PyRen на одном только drive2 инструкций 3 как минимум хороших есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем :)

Машина: Renault Sandero II, Двигатель: 1.2 литра, 16V, 75. Выпуск: май 2013 (Румыния)

Купил в Китае ELM327 Bluetooth OBD2 Car Diagnostic Interface Tool. Судя по описанию: hardware V2.1, software V1.5

До этого успешно подключался к Daewoo Matiz и Skoda Rapid через программу Car Doctor для Android. Так же успешно подключился через эту программу и к этой машине.

Решил через PyRen активировать БК. Делал все по инструкции с Drive2.ru.

Скачал и проинсталлил SL4A и Py4A. Скачал и закинул содержимое архива pyren-v0991-base в папку sl4a. Сделал демозапуск, потом почистил папку sl4a/scripts/pyren0991/cache и удалили savedEcus.p. Завел машину, запустил программу. Предложило выбрать модель. Выбирал два варианта: 31 - B90 SANDERO и 43 - X52 LOGAN II/SANDERO II. После вычитывания ecus на этапе детектирования - ничего не находит:

Scanning:33/37 Detected 0
NO ECU detected. Nothing to do. ((

Пробовал подкидывать самый свежий pyren09b. Не помогло. 

Подскажите, пожалуйста, куда копать?

 

Заранее спасибо

Изменено пользователем MirrorBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MirrorBoy сказал:

Добрый день всем :)

Машина: Renault Sandero II, Двигатель: 1.2 литра, 16V, 75. Выпуск: май 2013 (Румыния)

Купил в Китае ELM327 Bluetooth OBD2 Car Diagnostic Interface Tool. Судя по описанию: hardware V2.1, software V1.5

До этого успешно подключался к Daewoo Matiz и Skoda Rapid через программу Car Doctor для Android. Так же успешно подключился через эту программу и к этой машине.

Решил через PyRen активировать БК. Делал все по инструкции с Drive2.ru.

Скачал и проинсталлил SL4A и Py4A. Скачал и закинул содержимое архива pyren-v0991-base в папку sl4a. Сделал демозапуск, потом почистил папку sl4a/scripts/pyren0991/cache и удалили savedEcus.p. Завел машину, запустил программу. Предложило выбрать модель. Выбирал два варианта: 31 - B90 SANDERO и 43 - X52 LOGAN II/SANDERO II. После вычитывания ecus на этапе детектирования - ничего не находит:

Пробовал подкидывать самый свежий pyren09b. Не помогло. 

Подскажите, пожалуйста, куда копать?

 

Заранее спасибо

купить нормальный адаптер. этот скорее всего выбросить или отдать тем, кто пользуется Car Doctor и прочим. 

Шанс, что с адаптером будет работать программа очень низкий. Хотя можете посмотреть логи сканирования, я приводил сравнение адаптеров, в том числе и их отличие при работе с командами вот тут - https://www.drive2.ru/l/466148126151934429/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, amokk_spb сказал:

Хотя можете посмотреть логи сканирования, я приводил сравнение адаптеров, в том числе и их отличие при работе с командами вот тут - https://www.drive2.ru/l/466148126151934429/

Спасибо за наводку. Да, адаптер оказался кривой. Привожу скриншотик из  elm327 identifier. Разобрал адаптер. Не капля. Но микросхемы не опознал. Если интересно, полный набор фоток внутренностей здесь.

Будем искать правильный адаптер :)

2017-06-15 06.50.47.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче взял у другу elm 327 скачал торк подключаюсь а прога ошибку не видит...  подскажите что мтжно сделать? может другой какой прогой попробовать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуста!В какой-то версии Pyren на андроиде видел диагностирование пропусков зажигания в цилиндрах-теперь найти не могу,откаты к старым базам клипа и версиям Pyren результатов не дали-вот и думаю было такое или мне приснилось.Заранее благодорю за помощ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 at 10:31, MirrorBoy сказал:

Спасибо за наводку. Да, адаптер оказался кривой. Привожу скриншотик из  elm327 identifier. Разобрал адаптер. Не капля. Но микросхемы не опознал. Если интересно, полный набор фоток внутренностей здесь.

Будем искать правильный адаптер :)

 

Скрытый текст

2017-06-15 06.50.47.png

 

Ваш адаптер собран на микросхемах MCP2515 и SoC BK3231Q. Микросхема MCP2515 имеет очень урезанный заводской набор команд и не может быть перепрограммирована. Вам нужно найти адаптер собранный на микросхеме PIC18F25K80 или PIC18F2480.

P.S. По идее SoC BK3231 является достаточно шустрым (для своих задач) ARM процессором со встроенным Bluetooth модулем, и собственной Flash памятью, что должно само по себе давать бОльшие возможности, чем PIC18 при правильном применении. Но к сожалению китайцы не придумали ничего лучше, чем впихнуть в качестве транслятора команд говёный MCP2515. Отсюда и все проблемы этой поделки.

Изменено пользователем DarkCraz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DarkCraz сказал:

Ваш адаптер собран на микросхемах MCP2515 и SoC BK3231Q. Микросхема MCP2515 имеет очень урезанный заводской набор команд и не может быть перепрограммирована. Вам нужно найти адаптер собранный на микросхеме PIC18F25K80 или PIC18F2480.

P.S. По идее SoC BK3231 является достаточно шустрым (для своих задач) ARM процессором со встроенным Bluetooth модулем, и собственной Flash памятью, что должно само по себе давать бОльшие возможности, чем PIC18 при правильном применении. Но к сожалению китайцы не придумали ничего лучше, чем впихнуть в качестве транслятора команд говёный MCP2515. Отсюда и все проблемы этой поделки.

Спасибо огромное за исчерпывающую информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попалась база DDT2000 от апреля 2017 года.

http://cartechnology.co.uk/showthread.php?tid=23842

оригинальная ссылка

перезалил только архив с ecus на яндекс-диск, чуть уменьшился размер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/17/2017 at 5:34 AM, ViktorDy said:

В какой-то версии Pyren на андроиде видел диагностирование пропусков зажигания в цилиндрах-теперь найти не могу

Тест пропусков зажигания тема интересная и пока еще не до конца изученная.

Его наличие зависит от ЭБУ. В каких-то есть, в каких-то нет. Перебирать разные версии баз и тем более версий пирена, смысла нет

У меня на M2 в sagem3000 (ID:10016) параметры такие есть и в ddt есть команды запуска теста пропусков зажигания, но условия запуска теста и алгоритм неизвестен, поэтому, до сих пор я этот тест не запускал и ничего интересного про него сказать не могу.

В некоторых ЭБУ, я видел, что пропуски зажигания контролируются постоянно и нет необходимости запускать отдельные тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Shr-lnm сказал:

нет необходимости запускать отдельные тесты.

Спасибо,понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем :)

Машина: Renault Sandero II, Двигатель: 1.2 литра, 16V, 75. Выпуск: май 2013 (Румыния)

Скажите, пожалуйста, можно ли через PyRen на Android активировать:

- помощника переключения передач

- импульсный переключатель поворотов

 

Заранее спасибо ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, MirrorBoy said:

можно ли через PyRen на Android активировать

Зависит от того, какие блоки стоят. Сделайте сканирование и скажите какие у вас блоки (id блоков или savedEcus) - тогда можно будет что-нибудь ответить.

 

Изменено пользователем Shr-lnm
Не заметил, что только про Android

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shr-lnm сказал:

Зависит от того, какие блоки стоят. Сделайте сканирование и скажите какие у вас блоки (id блоков или savedEcus) - тогда можно будет что-нибудь ответить.

Положил savedEcus.p здесь.

Боюсь, моих познаний не хватит, чтобы самому разобраться. Посмотрите, пожалуйста, если Вас не затруднит. 

Спасибо

Изменено пользователем MirrorBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, MirrorBoy said:

Положил savedEcus.p здесь.

В базе клипа, к сожалению, нет нужных команд. 

Есть ли они в ddt, нужно изучать отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста команду на включения аварийки при экстренном торможении.И в каком блоке включать.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Блок ABS-команда AS196 или 2) блок ЦЭКБС-команда CF024 . AS196 команда или CF024 или обе эти команды? AS196 без выбора,CF024 с выбором с или без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке PyQt происходит сбой, высвечивается "Error launching installer".Антивир отключил,скачивал разные версии,ошибка и все.Cтоит Win10,а программа для Win8,может из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 692
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxig
    Новый пользователь
    Bogdanxig
    Регистрация