Пример HTML-страницы
200cm3 (Стаканыч)

Диагностика своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 498 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, kirirut сказал:

выложите скрины посмотреть что за фреймы?

 

Screenshot_20170506-113512.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, alfabereza said:

какие именно логи надо ?

из папки logs. Файл начинающийся на elm_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bayserg

Так а что вас смущает? У вас ведь can сети разделены, поэтому в can мультимедия нет фреймов от других блоков, только фреймы от MediaNav.

Тот что с ID 434 содержит данные о дистанционном запуске, функции дистанционного запуска у вас нет, вот и ничего не показывает. Вероятно этот фрейм предназначен для блока автозапуска HFM

Скрытый текст

 

<Request Name="RES_TIMER">

<Comment><![CDATA[1000]]></Comment>
<Sent>
<SentBytes>0434</SentBytes>
</Sent>
<Received MinBytes="2">
<DataItem Name="StartRESCounterValue" Ref="1" FirstByte="1"/>
<DataItem Name="StartRESCounterRequest" Ref="1" FirstByte="2" BitOffset="3"/>
</Received>
</Request>

 

ID 31С - не нашел описание.

Что бы MediaNav1 отобразил температуру нужно послать в can мультимедия фрейм с ID 0558 (по информации     
kpetob https://www.drive2.ru/l/466468358913523950/)

 00 00 XX 00 00 00 00 00 где XX - значение температуры в HEX от 0 до FF 

У вас вроде  MediaNav Evolution поэтому возможно  фрейм со значением температуры имеет ID 031C.

Попробую проверить какие фреймы есть в can мультимедия на моем MediaNav1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки Clip подскажите пожалуйста, стоит ли брать например такой Renault Can Clip (RLT2002)?

Либо же в случае ELM 327 адаптера, имеет ли принципальное значение интерфейс? А то они сейчас и с USB, и с Bluetooth, и с Wi-Fi есть - подскажите какой интерфейс лучше взять?

Вариант с проводным USB ELM 327 адаптером кажется мне наиболее надежным вариантом, но не знаю работает ли через USB-OTG переходник телефона или планшета (Galaxy 5 / Tab 2).

Изменено пользователем seratera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, seratera сказал:

Либо же для диагностики при покупке есть более бюджетные и простые варианты?

для задачи диагностики перед покупкой, прекрасно подойдет пирен (PyRen). Вы находитесь к счастью в его теме. 

С его функционалом можете ознакомиться в моих записях на драйве и записях других участников.

 

покупать клип только для покупки машины - из пушки по воробьям. Клип хорошая штука, если будет на RLT2002, тоже хорошо, но этим инструментом надо уже учиться работать, да и проверить при покупке тоже стоит - много брака и подделок.

телефон/планшет на андроиде или ноутбук/планшет на винде 7/8/10 - отличный вариант для работы с пирен и возможностью диагностике в любом месте и в любое время за считанные секунды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, amokk_spb сказал:

для задачи диагностики перед покупкой, прекрасно подойдет пирен (PyRen). Вы находитесь к счастью в его теме. 

покупать клип только для покупки машины - из пушки по воробьям. Клип хорошая штука, если будет на RLT2002, тоже хорошо, но этим инструментом надо уже учиться работать, да и проверить при покупке тоже стоит - много брака и подделок.

Я вначале изначальное сообщение написал, а потом, пока ехал в поезде, за 4 часа сам нашел Ваши и прочие записи на drive2.ru и понял что:

Для диагностики нужен:

- либо прибор Can Clip ($150 и больше) + софт + ноутбук

- либо ELM 327 адаптер ($5-10) + софт (Pyren или Torque ) + андроид-смартфон.

 

Что посоветуете по поводу интерфейса ?

4 часа назад, seratera сказал:

Либо же в случае ELM 327 адаптера, имеет ли принципальное значение интерфейс? А то они сейчас и с USB, и с Bluetooth, и с Wi-Fi есть - подскажите какой интерфейс лучше взять?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, seratera сказал:

Я вначале изначальное сообщение написал, а потом, пока ехал в поезде, за 4 часа сам нашел Ваши и прочие записи на drive2.ru и понял что:

Для диагностики нужен:

- либо прибор Can Clip ($150 и больше) + софт + ноутбук

- либо ELM 327 адаптер ($5-10) + софт (Pyren или Torque ) + андроид-смартфон.

 

Что посоветуете по поводу интерфейса ?

 

я касался этой темы тоже.

USB на FTDI чипе конечно отлично справляется с работой, и скорость и много чего, но это только ПК.

WI-Fi отлично справляется с основными задачами, но при работе как бортовой комп (торк например или прослушивание шины) - нет доступа в интернет.

остается блютус. скорость средняя, зато область использования и Андроид (5 и 6 версии стабильно, на 4-й могут быть проблемы), и ПК. Уточню, что для обычной работы скорость совершенно не важна, и пирен и ДДТ позволяют все операции проводить корректно. Плюс только в том, что интернет будет всегда работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, amokk_spb сказал:

я касался этой темы тоже.

USB на FTDI чипе конечно отлично справляется с работой, и скорость и много чего, но это только ПК.

Уточню, и пирен и ДДТ позволяют все операции проводить корректно.

Народ пишет, что Связка ELM 327 USB + USB-OTG + Torque работает вроде бы (хоть и на Фокусе). А с Pyren кто-нибудь проверял или нет?

Блютус на андроиде имеет дурное свойство отваливаться постоянно, это и смущает.

Простите, а что такое ДДТ в контексте данной темы (явно не о Шевчуке речь B)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, seratera сказал:

Народ пишет, что Связка ELM 327 USB + USB-OTG + Torque работает вроде бы (хоть и на Фокусе). А с Pyren кто-нибудь проверял или нет?

Блютус на андроиде имеет дурное свойство отваливаться постоянно, это и смущает.

Простите, а что такое ДДТ в контексте данной темы (явно не о Шевчуке речь B)).

я пробовал, с пирен не заработало, в явном виде параметры порта не смог найти. оставил эту затею, может когда будет время, попробую вернуться. Там на уровне доступов проблемы были, поэтому просто так и быстро подключить USB к пирен пока не получится.

DDT2000. база работы с всеми возможными параметрами блоков. Но в своей оболочке, без необходимости регистрации и прочее.

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, amokk_spb сказал:

Остается блютус. скорость средняя, зато область использования и Андроид (5 и 6 версии стабильно, на 4-й могут быть проблемы), и ПК.

Вопрос тогда по Bluetooth Elm327 адаптеру - какой из четырех вариантов приведенных ниже лучше взять, исходя из опыта? Вроде бы все v1.5 но могут ведь не все комманды поддерживать и работают наверняка по-разному.

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Вариант 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, seratera сказал:

какой из четырех вариантов приведенных ниже лучше взять,

никакой.

брать нужно тот у которого в описании прямым текстом указано что он содержит микросхему pic18f25k80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, alfabereza said:

Добрался до машины.Вот файл

Судя по логам, ELM перезапускается на полном ходу (при этом у него наверное характерное перемаргивание светодиодов происходит - понаблюдайте). После такого перезапуска его нужно заново настраивать, а это делается только при входе в меню блока.

Проверьте, хорошо ли вставляется  ELM в разъем. Либо что-то с электроникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2017 at 10:05, k_sasha82 сказал:

Не работает ни ограничение ни регулирование. Вот таки данные в ЭБУ впрыска. 

  Показать контент

Screenshot_20170506-082946.png

  Скрыть контент

Screenshot_20170506-082958.png

  Скрыть контент

Screenshot_20170506-083019.png

  Показать контент

Screenshot_20170506-083038.png

 

Так у тебя автомат или ручка?

Судя по скринам автомат. И коробка не в режиме, потому и не работает. Разбирайся с коробкой.

16 часов назад, seratera сказал:

Вопрос тогда по Bluetooth Elm327 адаптеру - какой из четырех вариантов приведенных ниже лучше взять, исходя из опыта? Вроде бы все v1.5 но могут ведь не все комманды поддерживать и работают наверняка по-разному.

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Вариант 4

У меня мини (1вариант).

2 штука. Один с "кляксой" внутри (не работает), второй с двумя платами и нормальными микросхемами (работает).

Вот такой

FiJjPsyXUi0.jpg

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы правы.В момент разрыва соединения светодиоды мигают как сумасшедшие.Контакт там нормальный потому что все остальное работает.Попробую андроид 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,кто может подсказать как расшифровать ошибку Р1493 для Мегана 3 1.5 dci? Ошибку прочитал при помощи Torque.Пока ясно,что ошибка в системе рециркуляции выхлопных газов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В номере P1493 зашифровано только название, которое вы и так уже наверное правильно расшифровали, а статуса и контекста там нет. Поставьте pyren. Он вам и ошибку и статус и контекст расшифрует, причем конкретно для вашего ЭБУ. (на Мегана 3 1.5 dci наверняка может ставиться несколько различных ЭБУ и какой именно у вас пока не понятно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Pyren установлен.Посмотрел параметры,могу выложить скрины.Не совсем понимаю как Pyren ошибку и статус и контекст расшифрует?Где об этом почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходите в меню ошибок и там каждая ошибка это тоже пункт меню в который можно войти. Покажите скрины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20170507-123433.png

 

 

 

 

Изменено пользователем Kostean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти скрины смотреть не интересно. Я думал у вас скрины от пирена остались. Хотя на верхнем похоже на попытку расшифровать статус, но это по стандартным таблицам. У некоторых ЭБУ могут быть свои варианты расшифровки.

Ошибку, я так понимаю, вы уже стерли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это параметры на ХХ при наличии ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вам ее удалось стереть, значит она была не живая а сохраненная. Значит не понятно когда и при каких обстоятельствах она появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ошибку удалил и благополучно доехал домой(200км).Ошибка больше не появлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом не все видно в параметрах. Ни обрывов ни замыканий на плюс или массу в параметрах не увидиш

Я все это к тому, что сейчас уже бесполезно что-то выяснять. Нужно ждать следующего появления и быть к нему готовым.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только начинаю осваивать это приложение. Как зайти в меню ошибок на Pyren?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала все аккуратно сохранить и только потом стирать, если наличие сохраненной ошибки в памяти влияет на работу двигателя (так иногда бывает)

Just now, Kostean said:

Как зайти в меню ошибок на Pyren?

самый первый пункт меню во всех блоках 

ECU : 10742  FG0110706.XML

1  - DE : Device errors

2  - ID : Identifications

3  - SY : System state

4  - SP : System parameters

5  - LC : System configuration

6  - AC : Executing tests

7  - VP : VIN programming

8  - RZ : Resets

9  - SC : Configuration scenarios

10 - DDT : DDT screens

Q  - <Up>

Choose :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,старею.Не трудно было догадаться. Спасибо за помощь.Пойду проверю на машине наличие ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил наличие ошибок.Все чисто. Может сбой какой был. От этой тряски по украинским дорогам могут не только фишки разъемов отойти,а и колеса отлететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostean сказал:

Проверил наличие ошибок.Все чисто. Может сбой какой был. От этой тряски по украинским дорогам могут не только фишки разъемов отойти,а и колеса отлететь.

На всякий случай почисть. У мемя при скане выдаёт 7 ошибок по ручнику, а в меню ошибок пусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mergen сказал:

На всякий случай почисть.

Почистить чем? Я при помощи ELM удалил ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostean сказал:

Почистить чем? Я при помощи ELM удалил ошибки.

Вот пиреном и почистить ошибки, а потом на всякий случай ещё раз про сканировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделал.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mergen сказал:

У меня мини (1вариант).

2 штука. Один с "кляксой" внутри (не работает), второй с двумя платами и нормальными микросхемами (работает).

А что значит "клякса" внутри?

Просто компаунд вместо микросхем либо же что-то закоротило дорожки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, seratera сказал:

А что значит "клякса" внутри?

Просто компаунд вместо микросхем либо же что-то закоротило дорожки?

"Клякса" в смысле залитый компаундом кристалл. На представленном мной фото хорошо видны отдельные платы и микросхемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.При помощи пурена активировал функцию дневного света.Теперь не могу отключить эту функцию.Нет выбора команды на отключение.Как отключить???меган2 ф1 

Изменено пользователем anmegan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anmegan сказал:

Здравствуйте.При помощи пурена активировал функцию дневного света.Теперь не могу отключить эту функцию.Нет выбора команды на отключение.Как отключить???меган2 ф1 

Жаль, что сначала делают, потом идут на форум за советом.

Клип и пирен не имеет функции отключения таких опций. Помочь может либо меню DDT в пирен, либо DTT4all. Все это на компе соответственно.

Если компа нет, то загляните в этот ответ нашего мэтра @Shr-lnm

 

Если именно эту функцию вы активировали, то обратно деактевировать ее сможете таким готовым скриптом.

К слову сказать, можно много чего поломать в настройках, если нажимать не зная. =)

4 часа назад, mergen сказал:

"Клякса" в смысле залитый компаундом кристалл. На представленном мной фото хорошо видны отдельные платы и микросхемы.

Был опыт и с кляксой, которая только flow-control не поддерживала. Но скрипт удалось запустить с программным FC. Хотя оптимальный вариант конечно 18f25k80 чип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amokk_spb сказал:

Но скрипт удалось запустить с программным FC. Хотя оптимальный вариант конечно 18f25k80 чип.

Ну это уже самомазохизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amokk_spb сказал:

Жаль, что сначала делают, потом идут на форум за советом.

Клип и пирен не имеет функции отключения таких опций. Помочь может либо меню DDT в пирен, либо DTT4all. Все это на компе соответственно.

Если компа нет, то загляните в этот ответ нашего мэтра @Shr-lnm

 

Если именно эту функцию вы активировали, то обратно деактевировать ее сможете таким готовым скриптом.

К слову сказать, можно много чего поломать в настройках, если нажимать не зная. =)

Был опыт и с кляксой, которая только flow-control не поддерживала. Но скрипт удалось запустить с программным FC. Хотя оптимальный вариант конечно 18f25k80 чип.

Спасибо.И ещё один вопрос,датчик дождя тоже отключится?Если да, то я могу датчик дождя потом подключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, anmegan сказал:

Спасибо.И ещё один вопрос,датчик дождя тоже отключится?Если да, то я могу датчик дождя потом подключить?

датчик дождя другой командой должен включаться/отключаться. нужно проверять через DDT, какие команды как отправляются.

в скрипте, который в ссылке выше - только для DLR, на другое он не оказывает действие. Если дальше хотите проводить опыты, берите ПК и используйте DDT через пирен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amokk_spb сказал:

Жаль, что сначала делают, потом идут на форум за советом.

Клип и пирен не имеет функции отключения таких опций. Помочь может либо меню DDT в пирен, либо DTT4all. Все это на компе соответственно.

Если компа нет, то загляните в этот ответ нашего мэтра @Shr-lnm

 

Если именно эту функцию вы активировали, то обратно деактевировать ее сможете таким готовым скриптом.

К слову сказать, можно много чего поломать в настройках, если нажимать не зная. =)

Был опыт и с кляксой, которая только flow-control не поддерживала. Но скрипт удалось запустить с программным FC. Хотя оптимальный вариант конечно 18f25k80 чип.

Спасибо.И ещё один вопрос,датчик дождя тоже отключится?Спасибо.Я всё делал через ПК.Всё опыты закончены.Ещё раз спасибо и с праздником Победы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anmegan сказал:

Спасибо.И ещё один вопрос,датчик дождя тоже отключится?Спасибо.Я всё делал через ПК.Всё опыты закончены.Ещё раз спасибо и с праздником Победы!!!!

почему он должен отключиться?

через ПК посмотрите на функцию DDT. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017-5-6 at 21:10, amokk_spb сказал:

для задачи диагностики перед покупкой, прекрасно подойдет пирен (PyRen). Вы находитесь к счастью в его теме. 

С его функционалом можете ознакомиться в моих записях на драйве и записях других участников.

С вашими и другими записями на drive2.ru я ознакомился, Pyren поставил, адаптер заказал.

Подскажите пожалуйста по алгоритму диагностики при покупке.

1. Запускаем pyren_4a_launcher.py, сканируем все блоки на наличие ошибок, и внимательно их смотрим, в идеале ошибок должно быть 0.

2. Запустить скрипт cmdr_odometr.py и проверить пробег по все длступным блокам.

3. Как проверить состояние сажевого фильтра, посмотреть историю прожигов и узнать сколько в процессе езды откладывается сажи?

4. Может есть что-то еще чтотя пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, seratera сказал:

С вашими и другими записями на drive2.ru я ознакомился, Pyren поставил, адаптер заказал.

Подскажите пожалуйста по алгоритму диагностики при покупке.

1. Запускаем pyren_4a_launcher.py, сканируем все блоки на наличие ошибок, и внимательно их смотрим, в идеале ошибок должно быть 0.

2. Запустить скрипт cmdr_odometr.py и проверить пробег по все длступным блокам.

3. Как проверить состояние сажевого фильтра, посмотреть историю прожигов и узнать сколько в процессе езды откладывается сажи?

4. Может есть что-то еще чтотя пропустил.

я бы не назвал идеальной ситуацию, при которой ошибок 0. Это 99% сброс ошибок перед показом. Я бы очень насторожился, не увидев ни одной ошибке в блоках. 

скрипт проверки пробега может иметь смысл на двигателях с сажевым фильтром. на других пробег скручивается и никакой скрипт или клип не найдет родной пробег (ну если серьезного креша не было и нормально все не почистили).

состояние сажевого фильра можно посмотреть в системе впрыска. Советую заранее найти файлики savedEcus.p от таких машин, которые будете смотреть ( двигатель, коробка, и прочее, например для 832/836 двигателя, с АКП или без нее). и посмотреть в демо-режиме какие параметры и где находятся.

Если есть сомнения в собственной компетенции, найдите подборщика автомобиля или сервис, где проведут диагностику. Это может серьезно сэкономить деньги в будущем.

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, если ошибок вообще нет это подозрительно, значит недавно их стирали, вопрос зачем? при нормальной эксплуатации изредка возникают всякие мелкие ошибки, которые даже не зажигают чек, типа лампочка в багажнике перегорела. В идеале когда есть одна незначительная ошибка, зафиксированная несколько тыщ километров назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9.1.2017 at 08:56, kirirut сказал:

В CLUSTER_x52_X67_X79_X92_v4.4_20151214T100830.xml ничего похожего на отображение температуры ОЖ нет.

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dector

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dector сказал:
  Показать контент

pic3511.thumb.jpeg.d0a1a1499ac55ba4d3a35d3e2349a40a.jpeg

 

В CLUSTER_x52_X67_X79_X92_v4.4_20151214T100830.xml  нет такого меню (configuration 2). Поделитесь пожалуйста модифицированным   .xml

Изменено пользователем kirirut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7.5.2017 at 20:09, mergen сказал:

У меня мини (1вариант).

2 штука. Один с "кляксой" внутри (не работает), второй с двумя платами и нормальными микросхемами (работает).

Вот такой

FiJjPsyXUi0.jpg

Вопрос снова по Bluetooth ELM327 адаптеру,

У нас продают вот такой, правильной версии 1.5, выглядит тоже так, как народ везде пишет и использует, НО:

в описании красным выделено, что не подходит для дизельных Renault, только для бензиновых машин, поскольку дизеля не совместимы с OBD и ELM327

 

Ждать правильную версию из Китая месяц к сожалению нет возможности, т.к. машину нужно уже покупать, а все остальные доступные у нас - версии 2.1

 

Вопрос, либо этот продавец про шаманство с Pyren и Torque не знает, либо могут быть действительно ограничения в железе, какая-то специальная версия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, seratera сказал:

Вопрос снова по Bluetooth ELM327 адаптеру,

У нас продают вот такой, правильной версии 1.5, выглядит тоже так, как народ везде пишет и использует, НО:

в описании красным выделено, что не подходит для дизельных Renault, только для бензиновых машин, поскольку дизеля не совместимы с OBD и ELM327

 

Ждать правильную версию из Китая месяц к сожалению нет возможности, т.к. машину нужно уже покупать, а все остальные доступные у нас - версии 2.1

 

Вопрос, либо этот продавец про шаманство с Pyren и Torque не знает, либо могут быть действительно ограничения в железе, какая-то специальная версия?

на заборе х. написан, а там дрова.

продавец продает, он не обязан знать, что именно он продает. Хотя что внутри у этого адаптера сложно сказать, может заработает, а может не заработает, потому, что дизель =))) по фотке вроде две платы, тут уже дело вкуса. Я бы заказал нормальный адаптер из китая, а если нет времени ждать, и этот адаптер придет в течении одной недели - $10 не много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 790
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация