Пример HTML-страницы
tsikalo

В помощь новичку.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 438 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В чем лукавство? Моя мысль в том, что к чему вмешиваться, если есть штатные функции? К чему обременять проводку, где все рассчитано, без крайней необходимости? Загораются фары при заводке - мне достаточно, ДХО не ставлю. Работает открывалка, есть чипкарта - зачем сигналка? Думаешь мало народа ставят её на неугоняемые машины просто, чтобы запищала при вскрытии? Или чтобы запереть при работающем двигателе? Или для автозапуска? Из всех своих машин ставил простую "открывалку" только на 41-й Москвич, потому что пассажиры заколебали наружные ручки ломать, дергая их на закрытых дверях. А они там хрупкие, дюралевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про то и написал что не поставил изза того что она там ненужна. Была бы нужна поставил бы невзирая на левые подключения в схему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоИт. В обычных условиях ей не пользуюсь. Только когда нужно закрыть машину с заведённым двигателем, или завести с автозапуска, ну, или когда бросаю в незнакомом месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль уж пошла такая пьянка) Не подскажет ли кто есть ли человеческая схема (т.е. чтоб не пытался закрыть стекла от блокировки во время движения) доводчика на передних стеклах для комплектации аутентик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, GADZ12 сказал:

есть ли человеческая схема

http://renault-atlas.ru/load/scenic/ehlektroskhemy/ehlektroskhemy_na_scenic_ii/24-1-0-196

других не видел

1 час назад, sfim сказал:

У меня стоИт. В обычных условиях ей не пользуюсь. Только когда нужно закрыть машину с заведённым двигателем, или завести с автозапуска, ну, или когда бросаю в незнакомом месте. 

У меня тоже простенькая стоит от первого хозяина, работает только на заведенном двигателе чтоб двери закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ACE83 сказал:

http://renault-atlas.ru/load/scenic/ehlektroskhemy/ehlektroskhemy_na_scenic_ii/24-1-0-196

других не видел

У меня тоже простенькая стоит от первого хозяина, работает только на заведенном двигателе чтоб двери закрывать.

Прошу прощения, неправильно выразился. Имел ввиду схему подключения сторонних доводчиков.

Но за эту схему спасибо, в хозяйстве пригодится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, GADZ12 сказал:

Имел ввиду схему подключения сторонних доводчиков.

Не знаю у меня штатные работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя да, но в комплектации с задними ручными этой функции нет.

2 минуты назад, ACE83 сказал:

Не знаю у меня штатные работают

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, GADZ12 сказал:

Прошу прощения, неправильно выразился. Имел ввиду схему подключения сторонних доводчиков.

Но за эту схему спасибо, в хозяйстве пригодится)

Ну так у стороннего доводчика должна быть своя схема подключения

1 час назад, ACE83 сказал:

 

У меня тоже простенькая стоит от первого хозяина, работает только на заведенном двигателе чтоб двери закрывать.

У меня 3-й МэджикКар, с обратной связью и автозапуском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sfim сказал:

Ну так у стороннего доводчика должна быть своя схема подключения

У меня 3-й МэджикКар, с обратной связью и автозапуском

да, но меня интересует нормально работающее решение. Т.е. если подключать сторонний доводчик по обычному, т.е. когда он реагирует на факт закрытия блокировкой дверей, то при автоблокировке в движении он будет автоматом закрывать стекла. А этого хотелось бы избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает открыть окно после автоблокировки дверей?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sfim сказал:

А что мешает открыть окно после автоблокировки дверей?) 

Ничего не мешает, но это лишнее действие, которого хотелось бы избежать) Особенно при начале движения когда срабатывает автоблокировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, GADZ12 сказал:

да, но меня интересует нормально работающее решение. Т.е. если подключать сторонний доводчик по обычному, т.е. когда он реагирует на факт закрытия блокировкой дверей, то при автоблокировке в движении он будет автоматом закрывать стекла. А этого хотелось бы избежать.

Так он разве не на два нажатия реагирует?

У меня по крайней мере в штатном один раз жмешь все остается как есть только двери закрываются, если два раза нажать то все закроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ACE83 сказал:

Так он разве не на два нажатия реагирует?

У меня по крайней мере в штатном один раз жмешь все остается как есть только двери закрываются, если два раза нажать то все закроется.

Ааааа) сколько раз обьяснять) у Вас сзади электрические стеклоподъемники? Да. У меня ручные. Это разные комлектации. В мое комплектации этой функции просто нет.  Хоть 200 раз жми. Они не закроются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GADZ12 сказал:

 когда срабатывает автоблокировка.

так снимите ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что за релюха с предами под водительские сидением стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, disel сказал:

так снимите ее

Хочу и шашечки и ехать) Может можно где то снять прохождение сигнала когда она всает на охрану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ACE83 сказал:

Так я про то и написал что не поставил изза того что она там ненужна. Была бы нужна поставил бы невзирая на левые подключения в схему.

Мля... Ты что плохо читаешь, или буквы не складываются в смысл? Я ж написал, для чего нужна может быть. У каждого свои мотивы. Лично мне очень нужна, чтоб зимой не глушить. Но ставить не буду как раз из-за левых подключений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, GADZ12 сказал:

Ааааа) сколько раз обьяснять) у Вас сзади электрические стеклоподъемники? Да. У меня ручные. Это разные комлектации. В мое комплектации этой функции просто нет.  Хоть 200 раз жми. Они не закроются.

???

 

16 часов назад, GADZ12 сказал:

Т.е. если подключать сторонний доводчик по обычному, т.е. когда он реагирует на факт закрытия блокировкой дверей, то при автоблокировке в движении он будет автоматом закрывать стекла. А этого хотелось бы избежать.

 

16 часов назад, ACE83 сказал:

Так он разве не на два нажатия реагирует?

У меня по крайней мере в штатном один раз жмешь все остается как есть только двери закрываются, если два раза нажать то все закроется.

 

 

 

10 часов назад, Бульба сказал:

Мля... Ты что плохо читаешь, или буквы не складываются в смысл? Я ж написал, для чего нужна может быть. У каждого свои мотивы. Лично мне очень нужна, чтоб зимой не глушить. Но ставить не буду как раз из-за левых подключений...

Успокойся, успокойся

Хорошо не ставь я не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Бульба сказал:

Мля... Ты что плохо читаешь, или буквы не складываются в смысл? Я ж написал, для чего нужна может быть. У каждого свои мотивы. Лично мне очень нужна, чтоб зимой не глушить. Но ставить не буду как раз из-за левых подключений...

Какие то страхи  ни о чем .....  причем тут левые подключения , наши шранд сценики ---обычный авто который с успехом выдерживает даже неквалифицировааное вмешательство в любую систему  ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ставят, пользуются , все нормально.у меня у самого доп.сига установлена.не вижу ничего в этом криминального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсветка приборов. Колесико регулировки подсветки приборов перестало регулировать яркость :( Приборка работает, но колесико перестало. Не нашел я на схеме отдельного предохранителя. Клипа пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yora сказал:

Подсветка приборов. Колесико регулировки подсветки приборов перестало регулировать яркость :( Приборка работает, но колесико перестало. Не нашел я на схеме отдельного предохранителя. Клипа пока нет.

Так только приборка или вообще все не регулируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

Так только приборка или вообще все не регулируется?

Эээ. А что-то еще можно регулировать колесиком этим? Я не в курсе просто. Колесико крутил, менялась яркость вот этой всей панели красивой с циферками. Вчера попробовать  - уже не регулирует. Как жить-то даже дальше не знаю теперь без колесика. Как ездить-то? На самом деле хочу чтобы просто работало, а может какой-то предохранитель за собой потянуло или релюху. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yora сказал:

Эээ. А что-то еще можно регулировать колесиком этим? Я не в курсе просто. Колесико крутил, менялась яркость вот этой всей панели красивой с циферками. Вчера попробовать  - уже не регулирует. Как жить-то даже дальше не знаю теперь без колесика. Как ездить-то? На самом деле хочу чтобы просто работало, а может какой-то предохранитель за собой потянуло или релюху. 

Начните с самого простого. Снимите вставку с колесиком и основательно продуйте внутренности из балончика средством для очистки электроконтактов. Вполне возможно окислились контакты на переменном резисторе. У меня так крутилка на радар детекторе перестала работать.  Пролил ее хорошенько и все работает уже год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Yora сказал:

Эээ. А что-то еще можно регулировать колесиком этим?

такто вообще вся подсветка должна менятся. Я к чему вопрос задал если не регулируется только панель а все остальное, например подсветка климата регулируется то явно дело в панели, если все не крутится значит уже искать в проводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Yora сказал:

Эээ. А что-то еще можно регулировать колесиком этим? Я не в курсе просто. Колесико крутил, менялась яркость вот этой всей панели красивой с циферками. Вчера попробовать  - уже не регулирует. Как жить-то даже дальше не знаю теперь без колесика. Как ездить-то? На самом деле хочу чтобы просто работало, а может какой-то предохранитель за собой потянуло или релюху. 

Остальное все нормально... если пропали палочка цифирка , то на 2 грандах это была болезнь , решалась заменой перепайкой панели  штатно ее  по моему решили только в последнии год два производства .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2016 at 09:00, ACE83 сказал:

Куда ж они делись, никтобы авто без габаритов не допустил на дороги.

Вот они две полоски сверху. Лампочки заменити на мощные светодиоды и все океюшки будет

i?id=cf96f9c6f02b3d3ca04d26320bb71712&n=

для наших габаритов эти самые мощные  или есть еще мощней ....   https://www.aliexpress.com/item-img/2-x-Error-Free-Canbus-Parking-Light-DRL-64132-H6W-LED-High-Power-7-5W-BAX9s/32242432907.html?spm=2114.12010208.1000017.2.koYFfR#

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, алексей110 сказал:

для наших габаритов эти самые мощные  или есть еще мощней ....   https://www.aliexpress.com/item-img/2-x-Error-Free-Canbus-Parking-Light-DRL-64132-H6W-LED-High-Power-7-5W-BAX9s/32242432907.html?spm=2114.12010208.1000017.2.koYFfR#

Учитывая их заявленную мощность возникает вопрос как же они греются. Что разумеется скажется на ресурсе. Хотя китайские ватты, такие ватты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yora сказал:

Эээ. А что-то еще можно регулировать колесиком этим? Я не в курсе просто. Колесико крутил, менялась яркость вот этой всей панели красивой с циферками. Вчера попробовать  - уже не регулирует. Как жить-то даже дальше не знаю теперь без колесика. Как ездить-то? На самом деле хочу чтобы просто работало, а может какой-то предохранитель за собой потянуло или релюху. 

 

1 час назад, ACE83 сказал:

такто вообще вся подсветка должна менятся. Я к чему вопрос задал если не регулируется только панель а все остальное, например подсветка климата регулируется то явно дело в панели, если все не крутится значит уже искать в проводке.

Может сначала свет или габариты включить?? И покрутить?

Насколько я помню подсветка щитка и консоли регулируется только при включенных габаритах или дальнем или ближнем свете фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, disel сказал:

 

Может сначала свет или габариты включить?? И покрутить?

Насколько я помню подсветка щитка и консоли регулируется только при включенных габаритах или дальнем или ближнем свете фар.

Ыыыы.. да кстати,  я об этом забыл, как и все кто ездит с ближником даже не утруждая себя переключением в положение выкл перед глушением или включением их перед заводкой (разве что зимой иногда) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GADZ12 сказал:

Учитывая их заявленную мощность возникает вопрос как же они греются. Что разумеется скажется на ресурсе. Хотя китайские ватты, такие ватты..

сомневаюсь что они больше обычных лампочек греются, все таки выдаваемая мощность и КПД 0,1 и 0,95 т.е. в данном случае мощность которая в тепло уходит у них разные.

%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ACE83 сказал:

сомневаюсь что они больше обычных лампочек греются, все таки выдаваемая мощность и КПД 0,1 и 0,95 т.е. в данном случае мощность которая в тепло уходит у них разные.

%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%

Если не возражаешь, перейду на ты. Здесь суть в том, как греется подложка светодиода. Она у китайцев греется будь здоров. Я как то ставил миньоны в люстру (кажется 10 ватт). Там был приличный, сантиметра 4 высотой фигурный радиатор с ребрами повторяющий контуры лампы. Не совру, но он занимал примерно же столько же сколько декоративный колпак над диодами. Так вот, грелись эти радиаторы очень ощутимо. Градусов под 65-70 точно. Вот представь что половину той лампы с фото должен занимать радиатор. А его там фактически нет..

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, GADZ12 сказал:

Если не возражаешь, перейду на ты. Здесь суть в том, как греется подложка светодиода. Она у китайцев греется будь здоров. Я как то ставил миньоны в люстру (кажется 10 ватт). Там был приличный, сантиметра 4 высотой фигурный радиатор с ребрами повторяющий контуры лампы. Не совру, но он занимал примерно же столько же сколько декоративный колпак над диодами. Так вот, грелись эти радиаторы очень ощутимо. Градусов под 65-70 точно. Вот представь что половину той лампы с фото должен занимать радиатор. А его там фактически нет..

В таком случае без экспериментов не обойтись, по другому не узнать будет нормально ездить или нет.

Правда я не думаю что при потерях 90% мощности в тепло лампа накаливания будет меньше греть патрон чем светодиод с потерями на тепло 5% пусть даже они все в патрон уйдут

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

 

Может сначала свет или габариты включить?? И покрутить?

Насколько я помню подсветка щитка и консоли регулируется только при включенных габаритах или дальнем или ближнем свете фар.

Ой ,что-то мне подсказывает ,что так и есть. Вечером проверю. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ACE83 сказал:

В таком случае без экспериментов не обойтись, по другому не узнать будет нормально ездить или нет.

Правда я не думаю что при потерях 90% мощности в тепло лампа накаливания будет меньше греть патрон чем светодиод с потерями на тепло 5% пусть даже они все в патрон уйдут

Просто лампе накаливания на нагрев пофиг. Это ее нормальный тепловой режим. А светодиоды деградируют. Полупроводникам очень не нравятся режимы температуры за 100C.  Советую посмотреть. Обрати внимание что даже в коротком тесте на сгорание, они наклеены на алюминиевую пластинку. А можно ли сделать так чтобы светодиод не грелся почти? Можно: подав ток на него из расчета в треть или четверть, а порой и меньше от номинальной мощности. Только вот светить он будет разумеется слабее..гораздо..

Заранее предупрежу вопрос, а можно ли взять диод на 10 или 20 Вт и задействовать его в режиме 3-4 Вт почти без охлаждения и без опасности перегрева. Можно, только вот стоит вспомнить что матрицы таких диодов имеют большие физические размеры и просто не вписываются в конструктив такой лампы. Вот такие дела..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я не правильно прочитал сообщение. Я думал разговор о том что они могут перегреть цоколь или саму фару.

Если разговор о том что они сами перегреются, то тут вообще не понятны ваши опасения по поводу мощности. Тогда надо выбирать не по мощности а по фирме производителю, нормальные фирмы не будут делать светодеоды которые заведомо перегружены по тепловым характеристикам. Да и вообще сомнительно что в наших фарах они перегреются, там достаточно большой объем под габариты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ACE83 сказал:

Видимо я не правильно прочитал сообщение. Я думал разговор о том что они могут перегреть цоколь или саму фару.

Если разговор о том что они сами перегреются, то тут вообще не понятны ваши опасения по поводу мощности. Тогда надо выбирать не по мощности а по фирме производителю, нормальные фирмы не будут делать светодеоды которые заведомо перегружены по тепловым характеристикам. Да и вообще сомнительно что в наших фарах они перегреются, там достаточно большой объем под габариты.

Разговор про локальный перегрев подложки светодиода. Всю фару он разумеется не нагреет, там выделяемая тепловая мощность не та. Но убивать светодиоды он будет. Без нормального охлаждения подложки она так и будет греться, а тепло с нее не уходить нормально. Приведу пример,  что будет если с процессора на материнской плате снять радиатор? Если система вовремя не выключит это безобразие, то он непременно сгорит. А ведь при этом в комнате температура +20С. Вот и ты рассуждаешь зачем то про размер фары..
Нормальных фирм монтирующие сверхъяркие светодиоды под автомобильные цоколи на алиэкспресс нет. Под сверхъяркими я подразумеваю, то что может давать тоже качество освящения что и стандартные галогенные лампы в ближнем и дальнем свете или штатном ДХО. Все ура отзывы после заказа на том же драйве заканчиваются спустя полгода. Они деградируют. Да и вопрос цены. Даже эти "габариты" стоят как набор хороших галогенных ламп в ближний. Представляешь сколько должны стоить качественные светодиодные h1 или h7?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2016 at 12:51, disel сказал:

 

Может сначала свет или габариты включить?? И покрутить?

Насколько я помню подсветка щитка и консоли регулируется только при включенных габаритах или дальнем или ближнем свете фар.

Все так и произошло :) Работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Yora сказал:

Все так и произошло :) Работает!

Мне здесь остается сказать лишь одно. Мне кажется, что все инструкции по эксплуатации техники в России надо начинать с фразы: Ну что? Сломал? :lol:

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто в курсе....... дв к9к 732 . После замены масла и воздушного фильтра двигателя тыщ 5 масло по уровню стоит как заливал  динамика отличная турба дует , потом как я понимаю воздушный забивается и масло начинает чуть гнать через интеркулер в цилиндры и тыщи за три уходит наполовину щупа и динамика до 2 тыл оборотов ухудшается . После замены воздушного фильтра тыщ на 5 все опять отлично и масло не уходит и динамика отлично ... это сигнал к замене чего ? По клипу ошибок никаких нет , только почему то всегда регулятор давления не активный и  ток его всегда больше 0.3 А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, алексей110 сказал:

Подскажите кто в курсе....... дв к9к 732 . После замены масла и воздушного фильтра двигателя тыщ 5 масло по уровню стоит как заливал  динамика отличная турба дует , потом как я понимаю воздушный забивается и масло начинает чуть гнать через интеркулер в цилиндры и тыщи за три уходит наполовину щупа и динамика до 2 тыл оборотов ухудшается . После замены воздушного фильтра тыщ на 5 все опять отлично и масло не уходит и динамика отлично ... это сигнал к замене чего ? По клипу ошибок никаких нет , только почему то всегда регулятор давления не активный и  ток его всегда больше 0.3 А

А какой у твоего 732 межсервис по фильтрам?

Я например каждые 7 к пробега меняю все фильтра по кругу, топливо через 10-15к пробега..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, disel сказал:

А какой у твоего 732 межсервис по фильтрам?

Я например каждые 7 к пробега меняю все фильтра по кругу, топливо через 10-15к пробега..

Я воздушный также 7-8 из за него и расход растет и динамика не та , топливный через 20 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще в автодоке взял фильтр вроде даже оригинал из словении  , он с войлоком оказался , доехал до азовского моря и так по москве  и после 5 000-6 000 тыщ смотрю и расход подрос и турба дуть перестала . вот на 1 графике ,правда на  месте , вообще думал турба умирает , на 2 графике оторвал этот войлок и уже снимал в движении  ... кто что скажет ? 

турба на месте.jpg

турба 10092016.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

еще в автодоке взял фильтр вроде даже оригинал из словении  , он с войлоком оказался , доехал до азовского моря и так по москве  и после 5 000-6 000 тыщ смотрю и расход подрос и турба дуть перестала . вот на 1 графике ,правда на  месте , вообще думал турба умирает , на 2 графике оторвал этот войлок и уже снимал в движении  ... кто что скажет ? 

турба на месте.jpg

турба 10092016.jpg

С войлоком это для бензинок третьих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С войлоком даже "Невский фильтр" делает. Кто пробовал сие имортозамещение? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Yora сказал:

С войлоком даже "Невский фильтр" делает. Кто пробовал сие имортозамещение? 

На 732 без войлока, по крайней мере оригинал.

Вот вопрос как его проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности (от бампера к двигателю) располагаются: интеркулер, радиатор кондея и радиатор двигателя. K9K 724

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul37 сказал:

в какой последовательности (от бампера к двигателю) располагаются: интеркулер, радиатор кондея и радиатор двигателя

Именно в такой последовательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фёдорыч сказал:

Именно в такой последовательности.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 закрепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация