Пример HTML-страницы
tsikalo

В помощь новичку.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 438 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.Такая "проблема" был на сто (катализатор удаляли).При диагностики обнаружили картерные газы выше нормы ну и замена поршневых колец.Я понимаю что близится кап ремонт.Б/У движок брать или капиталить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Александр52 сказал:

Всех приветствую.Такая "проблема" был на сто (катализатор удаляли).При диагностики обнаружили картерные газы выше нормы ну и замена поршневых колец.Я понимаю что близится кап ремонт.Б/У движок брать или капиталить?

все от толщины кошелька зависит.б.у. мотор надежнее.

а так можно и на авито выставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, disel сказал:

все от толщины кошелька зависит.б.у. мотор надежнее.

а так можно и на авито выставить.

Машину выставить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр52 сказал:

Машину выставить?)

угу...

15 минут назад, Александр52 сказал:

Б/У движок брать или капиталить?

а вот примерный ценник

вот примерная стоимость столбика,надо уточнять по наличию

должны быть в питере ,мск и чебоксарах моторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, disel сказал:

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр52 сказал:

Всех приветствую.Такая "проблема" был на сто (катализатор удаляли).При диагностики обнаружили картерные газы выше нормы ну и замена поршневых колец.Я понимаю что близится кап ремонт.Б/У движок брать или капиталить?

а что на это уже норма есть? интересно какая .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое время открытия форсунок (pr101) на бензине в норме должно быть?

Излазил ноту и не нашел(

Плюс интересует есть ли норма для коррекции состава смеси (pr138) на холостых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2016 at 18:17, vret сказал:

Подскажите, пожалуйста, артикул пистонов (мама-папа, белого цвета), которыми крепится пластик наружный к двери багажника.

присоединюсь!!! подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2016 at 22:09, пуз сказал:

Та же фигня...скрип не ушёл,что ещё менять?

скрип ушёл только при замене нижних рычагов в сборе с шаровыми на ОРИГИНАЛ, ибо были скидки у ОД. у них же и заменил - гарантия ГОД)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Опять вопрос.Не работает кондиционер.Ну как не работает.Кнопку нажимаешь слышно как компрессор заработал, вентилятор крутится ,а вот холода нет.Фрион есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диагностику 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мыл форсы на тракторных моторах? 

Если мыли,  то чем, куда цеплялись в магистраль, и был ли толк от процедуры? 

Спасибо. 

Пы. Сы. Делал ли кто-нибудь раскоксовку, если да, то чем, и через что заливали? 

Пы. Пы. Сы. Чистил ли кто-нибудь геометрию турбины? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал расскоксовку, заливал через свечные колодцы,  лавар, да в принципе средств много... Причем замеряли компрессию реально помогает.

 

История такова снял мозги снял блок предохранителей. Подгорел вот этот контакт.

 

4643b4e07af8.jpg

 

После сборки не заводится щелкает стартер и тишина, писк по коробке, это просто накидываю клемму на аккумулятор.

Кто может подсказать проблему?

Рено сценик 2 2004 бензин 1,6

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Одинокий Лис сказал:

Делал расскоксовку, заливал через свечные колодцы,  лавар, да в принципе средств много... Причем замеряли компрессию реально помогает.

 

История такова снял мозги снял блок предохранителей. Подгорел вот этот контакт.

 

4643b4e07af8.jpg

 

После сборки не заводится щелкает стартер и тишина, писк по коробке, это просто накидываю клемму на аккумулятор.

Кто может подсказать проблему?

Рено сценик 2 2004 бензин 1,6

 

разьем ррн1,серого цвета.распиновка справа налево..

1 пин:электропитание эбу абс

2 пин:управление через предохранитель обогревом заднего стекла и боковых зеркал заднего вида

3 пин:масса

4 пин:электропитание системы впрыска.

клип какие ошибки выдает?

4 часа назад, sfim сказал:

Пы. Сы. Делал ли кто-нибудь раскоксовку, если да, то чем, и через что заливали? 

 

4 часа назад, sfim сказал:

Пы. Пы. Сы. Чистил ли кто-нибудь геометрию турбины? 

ну я чистил.а толку то,если клинит то промывка ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водительская дверь при открытии периодически цепляет крыло.что подтянуть?где посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, shtirlitc сказал:

Водительская дверь при открытии периодически цепляет крыло.что подтянуть?где посмотреть?

Нижние болты крепления крыла.либо порваныуши либо сбиты болты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sfim сказал:

Кто мыл форсы на тракторных моторах? 

Если мыли,  то чем, куда цеплялись в магистраль, и был ли толк от процедуры? 

Спасибо. 

Пы. Сы. Делал ли кто-нибудь раскоксовку, если да, то чем, и через что заливали? 

Пы. Пы. Сы. Чистил ли кто-нибудь геометрию турбины? 

Промывка

От промывки Винсом толк в большинстве случаев есть. Когда купил авто два раза мыл им, после этого стало работать мягче, сейчас заправляюсь нормальным топливом (Газпромнефть, Лукойл, Нести) и думаю эффекта такого уже не будет от промывки.

Геометрия у нас не закисает, а кольца только на бензинках залегают. Так что лучше этой фигней (кольца и геометрия) на заниматся, эффект будет ноль.

Кстати у нас поршни с углублениями и чтобы попало на кольца надо очень много промывки залить.

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про геометрию возникла мысль после просмотра данного видео:

А судя по показаниям Клипа, у меня передув... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывка "LAVR" ядренее чем WYNN`S, заявлен эффект раскоксовки колец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yora сказал:

Промывка "LAVR" ядренее чем WYNN`S, заявлен эффект раскоксовки колец.

понятно что ядреннее , разный принцип действия , разный тип двигателя , разное время промывки , разные цели промывки у этих составов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь подскажет диаметр шлангов, нужны на 8?

31 минуту назад, Yora сказал:

Промывка "LAVR" ядренее чем WYNN`S, заявлен эффект раскоксовки колец.

Для трактора не пойдёт. Нам нужен ML-102... 

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

Про геометрию возникла мысль после просмотра данного видео:

У нас не фольцваген, это у них проблемы с геометрией, на наших все в порядке.

Для профилактике можете взять зеркало и посмотреть как втягивается геометрия при заводки авто. Один смотрит на геометрию через зеркало а второй заводит, при этом геометрия должна втянутся, заодно и рывки увидите есть или нет. Или на работающем двигателе снять шланг с клапана управления, а потом одеть.

 

Передув вполне может быть из-за клапана управления например.

Надо клипом смотреть показания.

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

 

 

Передув вполне может быть из-за клапана управления например.

Надо клипом смотреть показания.

Хз МОТ мне так попадает, но у меня каждая вторая с запомненными по переддуву приезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, disel сказал:

Хз МОТ мне так попадает, но у меня каждая вторая с запомненными по переддуву приезжает.

так и в чем проблемы них, почему передувает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ACE83 сказал:

так и в чем проблемы них, почему передувает?

Всохраненных.а при сосраненных диал не дает руководству по ремонту..

В тех нотах есть эти ошибки.есть время почитай.мне некогда сейчас  рыть документацию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sfim сказал:

А кто-нибудь подскажет диаметр шлангов, нужны на 8?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так посмотреть видео которое я скинул не судьба?

18 секунда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео посмотрел, просто «шланг шестёрочка» как-то мимо ушей пропустил))) 

Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вспомнилось)))
Когда разбирался почему не работает двигатель отопителя при снятии накладки центральной консоли так и не смог отсоединить разъем от кардридера для ключ карты.
Но мне это особо и не нужно было, поэтому поковырявшись минуты три, я забил на это дело и просто сдвинул консоль влево, благо длины проводов хватало.

Однако судя по этой фотке я не один такой) В чем секрет?

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%81-%D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите , кто нибудь на втором гранд сценике использовал противотуманки как ДХО ? как сделать что бы они включались вместе с запуском двигателя и выключались при глушении .. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, алексей110 сказал:

подскажите , кто нибудь на втором гранд сценике использовал противотуманки как ДХО ? как сделать что бы они включались вместе с запуском двигателя и выключались при глушении .. ?

а чт о разве есть такая функция в туманках?они разве не прямого предназначения??

такая фишка называется "скандинавский свет"при поднятии ручника свет вырубается ,приотпускании врубается в головных фарах но никак не в туманках.,да и не встречал такой фишки в 2 поколении.

но не исключаю что в последних годах 2 фа0зы что-то подобное и есть,но не встречал

В 26.08.2016 at 16:40, GADZ12 сказал:

Однако судя по этой фотке я не один такой) В чем секрет?

в тонкой отвертке и правильности отжатия фиксатора,менял торпеды 2 раза ,оба раза отстегивал без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, алексей110 сказал:

подскажите , кто нибудь на втором гранд сценике использовал противотуманки как ДХО ? как сделать что бы они включались вместе с запуском двигателя и выключались при глушении .. ?

Сделать можно но нужно в электрике копаться.

Есть такой сайт www.12V.ru они очень много всякой фигни предлагают в том числе и такой набор.

http://www.12v.ru/site.xp/050053049124049050052054124.html

У меня знакомый на первый сценик поставил..

 

Изменено пользователем Одинокий Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Одинокий Лис сказал:

У меня знакомый на первый сценик поставил.

Сам себе хочу такое реле поставить на ближний. Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе на машину ставил такой контроллер ДХО. Т.к. он мелкий, установлен прямо внутри блока предохранителей под капотом. В качестве ДХО, горит дальний в полнакала, яркость можно регулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем штатные установки не устраивают? Завёл - ближний загорелся, заглушил - погас. Никаких забот. Зачем что-то переделывать и в чем фишка того, чтоб обязательно ПТФки горели вместо ближнего или там дальний в полнакала?

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бульба сказал:

А чем штатные установки не устраивают? Завёл - ближний загорелся, заглушил - погас. Никаких забот. Зачем что-то переделывать и в чем фишка того, чтоб обязательно ПТФки горели вместо ближнего?

А какие они штатные установки ? У меня ближний ксенон смысл его жечь без дела день и ночь ...... я за 4 года хоть там лампочки не менял , но говорят они дорогие . У меня штатно стоит на автосвете при наступлении сумерек ближний включается , а противотуманками я не пользуюсь совсем мне их штатное предназначение ни к чему .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня автосвет отключен. Постоянно включён ближний. Завел-горит, заглушил-потух. Ни о чем не парюсь. Ну из-за ксенона может и стоит. Хотя ты говоришь, что не менял 4 года. У меня на год лампочек хватает, и то не парюсь. Зато на штрафах за ближний сэкономил наверняка. Была Астра, забывал частенько включать. Ну задушит сильно жаба насчёт лампочек, буду вручную ПТФ включать, но в штатную проводку не полезу.

На твоём месте я бы лучше ДХО поставил, если ксенона жалко и с автосветом хочешь ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Бульба сказал:

У меня автосвет отключен. Постоянно включён ближний. Завел-горит, заглушил-потух. Ни о чем не парюсь. Ну из-за ксенона может и стоит. Хотя ты говоришь, что не менял 4 года. У меня на год лампочек хватает, и то не парюсь. Зато на штрафах за ближний сэкономил наверняка. Была Астра, забывал частенько включать. Ну задушит сильно жаба насчёт лампочек, буду вручную ПТФ включать, но в штатную проводку не полезу.

На твоём месте я бы лучше ДХО поставил, если ксенона жалко и с автосветом хочешь ездить.

Не знаю меня не разу не штрафовали , останавливали пару раз  я им бубнил про автосвет и "виноват включу"

а в чем минус такого подключения  и какие проблемы могут возникнуть потом ? я так же хочу кинуть на противотуманку , так как стекло в ней разбилось и смысл покупать новую , думаю воткнуть эти  https://ru.aliexpress.com/item/for-Car-styling-front-bumper-high-brightness-LED-Fog-lights-RENAULT-GRAND-SCENIC-II-JM0-JM1/32554056268.html?spm=2114.30010708.3.2.6ERzNe&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_10039_10048_10057_10047_10056_10065_10055_10054_10059_10046_10058_10045_10017_107_10060_10061_10052_414_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_9&btsid=fc487214-4fe8-491a-aa91-3c30d0743113

 

 ссылка установка     https://www.youtube.com/watch?v=XsIA4tn4ID4   

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, disel сказал:

а чт о разве есть такая функция в туманках?они разве не прямого предназначения??

такая фишка называется "скандинавский свет"при поднятии ручника свет вырубается ,приотпускании врубается в головных фарах но никак не в туманках.,да и не встречал такой фишки в 2 поколении.

но не исключаю что в последних годах 2 фа0зы что-то подобное и есть,но не встречал

 

нет у меня обычная противотуманка ............  Я у одного спеца спросил , почему нет лампочки габаритов в фаре , он мне сказал бывает , если нет в фаре , то она в противотуманках , вот я и хотел узнать как у нас на 2 грандах с штатным ближним ксеноном . На третьем у меня би-ксенон , но там лампочка габаритов в фаре есть ........

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, алексей110 сказал:

Не знаю меня не разу не штрафовали , останавливали пару раз  я им бубнил про автосвет и "виноват включу"

а в чем минус такого подключения  и какие проблемы могут возникнуть потом ? я так же хочу кинуть на противотуманку , так как стекло в ней разбилось и смысл покупать новую , думаю воткнуть эти  https://ru.aliexpress.com/item/for-Car-styling-front-bumper-high-brightness-LED-Fog-lights-RENAULT-GRAND-SCENIC-II-JM0-JM1/32554056268.html?spm=2114.30010708.3.2.6ERzNe&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_10039_10048_10057_10047_10056_10065_10055_10054_10059_10046_10058_10045_10017_107_10060_10061_10052_414_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_9&btsid=fc487214-4fe8-491a-aa91-3c30d0743113

 

 ссылка установка     https://www.youtube.com/watch?v=XsIA4tn4ID4   

фуфло это,ставил чуваку на кашкай толку ноль,ночью не светят,в туман от них ноль пользы)))

а стекло меняется за час.покупаешь стекло и герметик,снимаешь битую ,удаляешь стекло моешь и вклеиваешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынул сегодня ящики из под передних сидений,пропылесосить,полиролью натереть не вися вниз головой.и нашёл под водительские сиденьем какую то релюху и предов пяток на 10 и 25А,и кучу проводов под сидухами.не подскажите что и откуда там?

6 минут назад, disel сказал:

фуфло это,ставил чуваку на кашкай толку ноль,ночью не светят,в туман от них ноль пользы)))

а стекло меняется за час.покупаешь стекло и герметик,снимаешь битую ,удаляешь стекло моешь и вклеиваешь...

А они не как противотуманки идут,а вот скорее как ДХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shtirlitc сказал:

Вынул сегодня ящики из под передних сидений,пропылесосить,полиролью натереть не вися вниз головой.и нашёл под водительские сиденьем какую то релюху и предов пяток на 10 и 25А,и кучу проводов под сидухами.не подскажите что и откуда там?

А они не как противотуманки идут,а вот скорее как ДХО

я понимаю что это дхо,так воткни в габариты светодиоды и езди с ними как с дхо,нафиг противотуманки убивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, алексей110 сказал:

Не знаю меня не разу не штрафовали , останавливали пару раз  я им бубнил про автосвет и "виноват включу"

а в чем минус такого подключения  и какие проблемы могут возникнуть потом ? я так же хочу кинуть на противотуманку , так как стекло в ней разбилось и смысл покупать новую , думаю воткнуть эти  https://ru.aliexpress.com/item/for-Car-styling-front-bumper-high-brightness-LED-Fog-lights-RENAULT-GRAND-SCENIC-II-JM0-JM1/32554056268.html?spm=2114.30010708.3.2.6ERzNe&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_10039_10048_10057_10047_10056_10065_10055_10054_10059_10046_10058_10045_10017_107_10060_10061_10052_414_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_9&btsid=fc487214-4fe8-491a-aa91-3c30d0743113

 

 ссылка установка     https://www.youtube.com/watch?v=XsIA4tn4ID4   

Тебя не смущает полное отсуствие возможности регулировки конкретно в этих.В отличии например от этих
http://s.aliexpress.com/niya2qYn
Понятно что там света кот наплакал. И по идее слепить не должны.. но все же...

22 часа назад, disel сказал:

 

в тонкой отвертке и правильности отжатия фиксатора,менял торпеды 2 раза ,оба раза отстегивал без проблем.

Вставив отвертку тянул ее в направлении обратном расположению штекера?

11 минут назад, disel сказал:

я понимаю что это дхо,так воткни в габариты светодиоды и езди с ними как с дхо,нафиг противотуманки убивать?

Только вот никто не будет учитывать что это ДХО. Ибо по правилам если нет штатного то либо ближний либо птф. Других вариантов нет..

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, GADZ12 сказал:

Тебя не смущает полное отсуствие возможности регулировки конкретно в этих.В отличии например от этих
http://s.aliexpress.com/niya2qYn
Понятно что там света кот наплакал. И по идее слепить не должны.. но все же...

Только вот никто не будет учитывать что это ДХО. Ибо по правилам если нет штатного то либо ближний либо птф. Других вариантов нет..

Не они у нас низко слепить не будут да и мощность у них не та  что бы ослеплять ..... 

Сегодня спецом смотрел схему фар с ксеноном   нет там габаритов ни у кого .

По поводу вклейки стекло валео наверное не найти а любой аналог будет хуже  или лопаться быстрей или мутнеть и так же не светить ....  

Закажука я на али эти Дхо  заодно стекло подберу а поставить их там 10 минут 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

 

По поводу вклейки стекло валео наверное не найти а любой аналог будет хуже  или лопаться быстрей или мутнеть и так же не светить ....

а по7углить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, disel сказал:

а по7углить ?

Там какие то мутные стёкла и продавцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том же али, есть такие же противотуманки, только уже сделаны как ДХО (вместо галогеновых ламп блоки диодов). А если к ним еще DRL-контроллер (на том же али продаются)  прилепить, то вообще полноценные ДХО получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, алексей110 сказал:

Сегодня спецом смотрел схему фар с ксеноном   нет там габаритов ни у кого .

Куда ж они делись, никтобы авто без габаритов не допустил на дороги.

Вот они две полоски сверху. Лампочки заменити на мощные светодиоды и все океюшки будет

i?id=cf96f9c6f02b3d3ca04d26320bb71712&n=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой ресурс у этих китайских ДХО? Если на год, так мне дешевле в обеих фарах лампочки поменять и не морчиться всяким вмешательством бортовую сеть. Если кто менял на Сценике 2 преды габаритов, куда предлагается запитывать эти всякие девайсы кетайские, тот меня поймёт. Любая нагрузка, даже минимальная может изменить баланс, могут возникнуть проблемы. В штатной бортовой сети все рассчитано: и преды, и сечения проводов, и контактные группы.  Потом то контакты окисляются из перегруза, то провод переломился из-за перегрева постоянного и т.д. Я вот против всего, что запитывается не от клемм напрямую, или не из розетки. У меня даже сигнализации нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Бульба сказал:

Я вот против всего, что запитывается не от клемм напрямую, или не из розетки. У меня даже сигнализации нет...

Лукавишь, сигнализации нет потому что на Сеньках она нафиг не нужна, его угонять то никто и не соберется, а двери и так открываются с брелка или свободных рук. Если бы тачка была угоняемой, 100% поставил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 закрепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация