Пример HTML-страницы
grevic

GPS:

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

463 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ИМХО бесплатный сыр только в мышеловке.

О! Вот оно даже как! :) Тогда вопрос: откуда версию проги брали? У меня с версиями, взятыми с 3ppc.net, никогда проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос: откуда версию проги брали?

У меня кпк Асус в комплекте был Нави 3.5, обзорная карта России и активированный северо-запад, до версии 5.0.0.1069 обновился на офф сайте нави, через личный кабинет, все по честному, а карту взял по ссылке Нинако. Такая же фигня и с картой по ссылке Пешехода. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кпк Асус в комплекте был Нави 3.5, обзорная карта России и активированный северо-запад, до версии 5.0.0.1069 обновился на офф сайте нави, через личный кабинет, все по честному, а карту взял по ссылке Нинако. Такая же фигня и с картой по ссылке Пешехода. Вот так.

А если запускать пусковой файл который в комплекте с картой был. у меня именно так работает. когда в общей папке лежат карты и программа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кпк Асус в комплекте был Нави 3.5, обзорная карта России и активированный северо-запад, до версии 5.0.0.1069 обновился на офф сайте нави, через личный кабинет, все по честному, а карту взял по ссылке Нинако. Такая же фигня и с картой по ссылке Пешехода. Вот так.

Тогда ответ, видимо, прост. Нет лицензии на эту карту, поэтому она и не видна. Либо покупать лицензию, либо ломать программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То КотПешеход - что за пусковой файл? Я качал только файлы типа nm3 с адким весом в 1,5 гига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ответ, видимо, прост. Нет лицензии на эту карту, поэтому она и не видна. Либо покупать лицензию, либо ломать программу.

Вот это точно, так и поступлю, иначе весь мозг себе уже вынес. Все таки лицензия она и есть лицензия - регулярные обновления и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То КотПешеход - что за пусковой файл? Я качал только файлы типа nm3 с адким весом в 1,5 гига.

 

на той ссылке что я давал есть сама программа и карты, всё лежит в одной папке, нужно запускать ехе файл, на навигаторе он в виде значка навитела отображается в папке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, чего то никак сообразить не могу...как в Навители свои закладки сделать? Не точечки с предупреждениями, а именно закладки, что бы можно было их быстро искать...И вопрос по ПОИ, фильтр вроде выставляю, но все равно на карте каша из парикмахерских, автосервисов и прочих, абсолютно лишних вещей, как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, чего то никак сообразить не могу...как в Навители свои закладки сделать? Не точечки с предупреждениями, а именно закладки, что бы можно было их быстро искать...И вопрос по ПОИ, фильтр вроде выставляю, но все равно на карте каша из парикмахерских, автосервисов и прочих, абсолютно лишних вещей, как бороться?

 

Закладки как делать тоже не разобрался (точнее не было необходимости, я же всё же пешеход), обычно в истории смотрю и выбираю адреса, а с ПОИ по другому вопрос решил, просто детализацию карты уменьшаешь, помогает хорошо, надо на 2 или 3 деление ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем нашел ломаную версию Нави 5 и карту России Q4. Вроде работает. Лицензию все равно хочу. Погоняю пока так чуток, может вообще на Гармин уйду. Посему есть вопросик, почему то поиском не находит некоторые города, например Ломоносов Лен. обл, или Петергоф, хотя на карте они есть и именно так обозначены. Это кривизна карты и проги или у остальных также?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде теперь это не Ленинградская область, а районы Санкт-Петербурга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде теперь это не Ленинградская область, а районы Санкт-Петербурга...

Не понял...не в области дело, жму НАЙТИ-РОССИЯ-Ломоносов, предлагает всё что угодно, кроме этого города, а на карте он есть, то же самое и Новгород Великий и просто Новгород и Великий Новгород. У вас также?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня находит Ломоносов на Навителе, видимо что то с картами не то, раз проблемы, я вот опять вернулся к старенькой проге и работающим картам, вот этим

Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не думал, что столько мороки со всем этим. Месяц назад купил свой первый навигатор Prestigio GeoVision 4200, на нем сразу Навител стоял со всеми нужными картами. Пока обнавляются сами без проблем. Очень рад, что не купился на дешевые китайские варианты не понятных фирм, с которыми потом не знаешь что делать и какие программы и карты на них пойдут. А Навител хороши: достаточно подробные, по крайне мере по центральной России, спецом искал по разным городам адреса знакомых :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот, кажись, и я дозрел до навигатора.
Знаний - ноль.
Чё покупать?
Мне чтоб попроще... дабы башку не сломать. Но и не дёшево, чтоб не на один день.
В общем, как говорит Озеров - без пафоса, но чтоб удовлетворение приносило :)
Вот приду я завтра в магАзин, что спрашивать?
В заграницу не поеду, мне - по России поколесить, в крупных городах не заплутать, на курортах не зароманить.. :)
Посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кажись, и я дозрел до навигатора.
Знаний - ноль.
Чё покупать?
Мне чтоб попроще... дабы башку не сломать. Но и не дёшево, чтоб не на один день.
В общем, как говорит Озеров - без пафоса, но чтоб удовлетворение приносило :)
Вот приду я завтра в магАзин, что спрашивать?
В заграницу не поеду, мне - по России поколесить, в крупных городах не заплутать, на курортах не зароманить.. :)
Посоветуйте!

Берите с Навител, только процессор не ниже 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на курортах не зароманить.. :)
Посоветуйте!

Пояс верности. :good:http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE...mp;ved=0CCUQsAQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите с Навител, только процессор не ниже 500.

+1 :renault_forever: По России Навител рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приду я завтра в магАзин, что спрашивать?
В заграницу не поеду, мне - по России поколесить, в крупных городах не заплутать, на курортах не зароманить.. :)
Посоветуйте!

Выбирай устройство с оперативной памятью 128MB (64MB не всегда хватает для некоторых действий в Навител 5).
Процессор не ниже SiRF Atlas IV (а лучше V, но не критично, т.к. они близки по параметрам).
Если флеш память встроенная, то её обычно 2GB, а новая карта России от Навител 1,75GB, и если в навигаторе для ОС используется часть этой же флеш памяти, то её уже может не хватить, и придется покупать карту памяти. Лучше купить 8-16GB класса 6 или выше.
Если карта памяти отдельная и входит в комплект, то с покупкой новой можно подождать.
Размер экрана - 4,3``как мне кажется, оптимальный в машину.

 

Есть ещё Garmin, он среди навигаторов,как раньше была Нокиа среди телефонов)
Но там цена в разы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выбирай устройство ...

Спасибо.
Прикуплен вот этот.
Забавный такой :)... разговаривает :to_become_senile:

 

Слегка смущает то, что стоит там Навител 3.5.
До пятой версии надо ли расти?
Или ну его?
На сайте Навитела обновлений карт для 3.5 не нашёл, только для пятёрки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка смущает то, что стоит там Навител 3.5.
До пятой версии надо ли расти?

Расти , Но проверь места хватит-ли, карты все больше и больше места занимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петрозаводске навигатор беспредельничает :)
Настройки стоят правильно : транспорт - машина, дороги - с покрытием, а он знай по пешеходным партизанским тропам прям через ж/д пути посылает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петрозаводске навигатор беспредельничает :)
Настройки стоят правильно : транспорт - машина, дороги - с покрытием, а он знай по пешеходным партизанским тропам прям через ж/д пути посылает :)

Так ты обновился или нет?
Я пятый навител на 4 г флешку положил в вместе с картами ,внутри места не хватит под последнее обновление , всё-ж одни карты занимают 1.8 ги. И программе укажи путь к новым картам , а то заблудится и будет беспредельничать Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Прикуплен вот этот.
Забавный такой :)... разговаривает :to_become_senile:

 

Слегка смущает то, что стоит там Навител 3.5.
До пятой версии надо ли расти?
Или ну его?
На сайте Навитела обновлений карт для 3.5 не нашёл, только для пятёрки.


На смартфоне стоит такойже Навител 3.5
И в Белорусию по весне свозил, и в Башкирию летом, да и до тебя дорогу нашел ..
пока не парюсь с обновлениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты обновился или нет?

Пятый не ставил. Так и есть, как был. А карты прошлого года якобы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С сайта навител можно скачать файл о камерах слежения за скоростью.Для навителовской программы навиг.
Обновил файлик,и проверил на карте появились новые камеры , и та самая с "заветная" снимок с которой мне прислали вместе с письмом счастья.

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Так ты обновился или нет?
Я пятый навител на 4 г флешку положил в вместе с картами ,внутри места не хватит под последнее обновление , всё-ж одни карты занимают 1.8 ги. И программе укажи путь к новым картам , а то заблудится и будет беспредельничать

Поднимаю тему :)
Напряг мозг, скачал 5-ку, загрузил (по инструкции) внутрь. И она даже завелась, правда, не сразу :)
Но теперь возникли две проблемы:
1. Требует регистрацию программы. Иначе карты весом более 100кб не воспринимает.
Полистал сайт навителовский - нифига не понял. Деньги снова надо платить?
2. Обновлённые карты пятой версии внутрь не помещаются (чуть-чуть). Как увеличить ёмкость коробочки?
Пробовал всё лишнее выкинуть... всё равно не хватает. Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он меня с ума сведёт :)
Всё сделал по инструкции. Посмотрел кино на сайте Навитела об обновлении.
Пока только карты не обновил.
Файл NaviTelAuto_Activation_Key лежит там, где должен лежать.
Но коробка всё равно пишет: Незарегистрированная версия приложения
Чё ей надо? :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он меня с ума сведёт :)

 

Чё ей надо? :think:


Клади на флешку если внутренней памяти не хватает , если ключ не подойдёт звони в поддержку или отправь заявку на выдачу нового ключа с описанием ситуации , Если я правильно понял по твоим постам выше ,твой навигатор должен без повторной регистрации с флешки работать
как и что делать ,описание есть на сайте навитела Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приобрел себе вот такой смартфончик http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...9&hid=91491
Где можно купить нормальный iGO с хорошим комплектом карт под Android? То, что нашел в инете, всё какое-то кривое. А хочется нормального софта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

ГЛОНАССом единым

 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил о намерении России 1 июня отключить наземные станции GPS в ответ на неопределенность властей США по размещению станций ГЛОНАСС на американской территории. Часть специалистов успокаивает поднявшуюся панику – вряд ли пользователи GPS-устройств столкнутся с трудностями, поскольку погрешность их работы увеличится незначительно, говорят они. Другие прогнозируют серьезные проблемы.
http://www.fontanka.ru/2014/05/13/172/
Что ж очень патриотично. Надо попробовать в США квас продавать. Если не пойдет, запретить кока-колу.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж очень патриотично. Надо попробовать в США квас продавать. Если не пойдет, запретить кока-колу.

На днях проезжал мост в Рязанской области. ГПС в 100 метрах от реала по карте показывал. Нехай с погрешностью и продолжают показыывать, чтобы в случай чего не разбомбили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях проезжал мост в Рязанской области. ГПС в 100 метрах от реала по карте показывал. Нехай с погрешностью и продолжают показыывать, чтобы в случай чего не разбомбили.

Насчет разбомбили - это сказки для обывателей. Сегодня можно обеспечить максимальную точность и без GPS, и ГЛОНАСС. А вот погрешность в 100м иногда бывает очень даже критичной для навигации или обнаружения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет разбомбили - это сказки для обывателей.

эту сказку я сам вчера придумал
А вот погрешность в 100м иногда бывает очень даже критичной для навигации или обнаружения.

да нефик тупить мозгами обывателям.
Я по прикидкам сейчас вижу только процентов 30 людей которые ориентируются в пространстве. Остальным -тудой-сюдой- как в голове зазвенело, направление не могут рукой показать правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях проезжал мост в Рязанской области. ГПС в 100 метрах от реала по карте показывал. Нехай с погрешностью и продолжают показыывать, чтобы в случай чего не разбомбили.

ИМХО кривая карта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях проезжал мост в Рязанской области. ГПС в 100 метрах от реала по карте показывал. Нехай с погрешностью и продолжают показыывать, чтобы в случай чего не разбомбили.

ИМХО кривая карта...

 

Ну и по отключению GPS... все более-менее свежие смартфоны с двойным чипом и ГЛОНАС и GPS....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нефик тупить мозгами обывателям.
Я по прикидкам сейчас вижу только процентов 30 людей которые ориентируются в пространстве. Остальным -тудой-сюдой- как в голове зазвенело, направление не могут рукой показать правильно.

GPS - это не только навигатор. Ты не видел радость людей, нашедших свои угнанные автомобили, а я видел и это было благодаря GPS. Это только один пример пользы GPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все будет хорошо, не паникуйте. Эти станции (системы дифференциальной корректировки) никак не влияют на работу обывательских навигаторов. Они служат для наукоёмких проектов и военных. Америкосы не захотели у себя разместить наши, а наши в целях нац. безопасности решили в ответ отказаться от американских... И правильно сделали :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все будет хорошо, не паникуйте. Эти станции (системы дифференциальной корректировки) никак не влияют на работу обывательских навигаторов. Они служат для наукоёмких проектов и военных. Америкосы не захотели у себя разместить наши, а наши в целях нац. безопасности решили в ответ отказаться от американских... И правильно сделали :don-t_mention:

Конечно все правильно. Я бы еще на территории РФ Windows запретил. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все правильно. Я бы еще на территории РФ Windows запретил. :rolleyes:

Windows к оборонке не имеет отношения :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows к оборонке не имеет отношения :don-t_mention:

Думаешь разработки в ВПК проводятся на компах с другой операционкой? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь разработки в ВПК проводятся на компах с другой операционкой? :mosking:

Может быть :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще все запретил. Особенно, мышку. Интернет-воинов сразу процентов на 99 поубавится :lol:

 

будут сидеть и думать, как в гугеле набрать список команд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно, мышку.

Мышку не отдам - без нее в фотошопе швах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows к оборонке не имеет отношения :don-t_mention:

 

Имеет, никаких не может быть. Просто компы проверяют на "закладки", в теории, конечно. По крайней мере, так было 10 лет назад, но не думаю, что что бы что-то изменилось радикально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО кривая карта...

Эта беда куда круче проблем со станциями.
В Краснодарском крае я постоянно, если верить навигатору, летаю по воздуху. Он пытается завернуть меня в кукурузное поле, и однажды привел на ЖД вокзал Анапы, но не стой стороны, где перрон, а с другой, где до перрона надо топать через ж\д пути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь разработки в ВПК проводятся на компах с другой операционкой? :mosking:

Смотря какие, всякие секретные я думаю на линухах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPS - это не только навигатор. Ты не видел радость людей, нашедших свои угнанные автомобили, а я видел и это было благодаря GPS. Это только один пример пользы GPS.

Ну это прежде всего удар по военным gps, а гражданские и так загрублены по точности
Кстати вас не возмущает, что американцы не хотят устанавливать станции глонасса, они нам кстати тоже для точности позиционирования нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие, всякие секретные я думаю на линухах)

Специально выяснял на своей старой работе. На Винде. Сервера да, Линукс

 

Кстати вас не возмущает, что американцы не хотят устанавливать станции глонасса, они нам кстати тоже для точности позиционирования нужны

Нет, не смущает. Им не нужен ГЛОНАСС, а нам GPS пока нужен. Так что не стоит отмораживать уши назло бабушке. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация