Пример HTML-страницы
200cm3 (Стаканыч)

Диагностика своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 498 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

29.07.2020 в 17:56, Slava84 сказал:

Ребята, как мне на сценике втором провернуть эту штуку? Может какие попроще решения появились? Файл не доступен

 

02.04.2018 в 10:49, amokk_spb сказал:

тогда с телефона проверяйте параметры в блоке ЦЭКБС, меню 5 - LC : System configuration

LC029  ВЫБОР. ОТКРЫВАНИЕ ДВЕРЕЙ-КАПОТА-БАГАЖНИКА                          С

LC003  СУПЕРЗАПИРАНИЕ                                                     С

LC020  ЗАЩИТА ПО ПЕРИМЕТРУ ЗАВОДСКОЙ УСТАНОВКИ                            С

у вас скорее всего все включены.

 

https://yadi.sk/d/rzag6gwb3Tyvq5

по ссылке приведен скрипт, его нужно положить в папку pyren9k на телефоне и запустить отдельно сразу из sl4a

там отключены следующие параметры:

print elm.cmd("3BA00A00") #SINGLE_DOOR_OFF
print elm.cmd("3BA00B00") #SUPERCONDA_OFF
print elm.cmd("3BA01F00") #PROTECTION_OFF

включить обратно при желании можно в соответствующих меню (в расширенном режиме с cmd)

54 - CF036 [Command] ВЫБОР. ОТКРЫВАНИЕ ДВЕРЕЙ-КАПОТА-БАГАЖНИКА

38 - CF009 [Command] СУПЕРЗАПИРАНИЕ

48 - CF022 [Command] ЗАЩИТА ПО ПЕРИМЕТРУ ЗАВОДСКОЙ УСТАНОВКИ

 

после применения скрипта проверьте изменение приведенных выше параметров через блок ЦЭКБС - меню 5 - LC : System configuration

Добрый день у меня Сценик 2 можно пожалуйста такой скрипт скинуть , проблема в том что тоже только водительская дверь работает( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2022 в 22:46, Shr-lnm сказал:

Тут наверное просто нужен более продвинутый эмулятор ELM. 

здравствуйте, не подскажите как работать с вашим сервером?

в частности как подключиться к нему на пк. или изменить способ подключения неа com port 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, andru666 said:

здравствуйте, не подскажите как работать с вашим сервером?

День добрый!

К нему нужно подключаться как к WIFI ELM на порт 35000, только вместо адреса ELM указать адрес ПК или localhost

./pyren.py -p 127.0.0.1:35000 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я это сервер использовал для изучения различных абфусцированных приложений авто-диагностики. Прикинувшись таким образом ELM-кой, можно смотреть какие команды они используют. Перехват этого трафика в андроиде не всегда удобно и возможно сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2022 в 14:18, Shr-lnm сказал:

Прикинувшись таким образом ELM-кой

При наличии ноутбука можно через elm327-emulator это сделать. Сделать пустые сценарии файлов. И через бт подключаться, команды будут высвечивается с ошибкой и ответа не будет. Я через pyren(pyclip) и pyddt немог нормально заставить работать, если не kwp. Да и тяжело в нем разобраться немного.

Изменено пользователем andru666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, andru666 said:

можно через elm327-emulator это сделать

Да, софт любопытный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец нашел время перенести pyren на python3

Сделал в виде бранча в основном проекте

 

https://gitlab.com/py_ren/pyren/-/tree/pyren3

 

основной функционал проверил, но там наверняка еще осталось много косяков, жалуйтесь сюда или на gitlab, по мере возможности поправлю

Пока основное отличие в названии лаунчера. Теперь он называется main.py вместо _pyren_launcher.py. Это сделано для совместимости с qpython

 

https://github.com/qpython-android/qpython3/releases

 

под qpython на андроиде запускается очень просто но пока протестировал только в demo.

Если у кого-нибудь есть опыт сборки под андроид, то прошу помочь закомпилировать pyren3 в apk qpython вместо его демонстрационных проектов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Shr-lnm сказал:

Это сделано для совместимости с qpython

Я пробовал заставить работать, но никак не удалось заставить подтключиться к бт адаптеру, к wifi вроде подключается. Как по мне при наличии pyclip 2.2 mod pyren на андроид уже не надо. Я внем поддержку макросов и сценариев сделал(пару переделал под интерфейс kivy)

Изменено пользователем andru666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, andru666 said:

никак не удалось заставить подключиться к бт адаптеру

Спасибо. Попробую найти где-нибудь BT адаптер и посмотрю, что происходит.

 

17 hours ago, andru666 said:

Как по мне при наличии pyclip 2.2 mod pyren на андроид уже не надо.

Всё таки там код сильно отличается, и поддерживать две эти ветки не удобно. Масса полезных  коммитов из основной ветки в pyclip не попадает, новую функциональность туда тащить тяжело, например автоконфигурирование, которое хочу довести до приемлемого варианта в pyren3, или графики, о которых давно мечтаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shr-lnm сказал:

автоконфигурирование, которое хочу довести до приемлемого варианта в pyren3

Вот это было-бо "круто" и востребовано!!! А поддержка в будущем "EcuRenault\Scenarios" не планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, tvisura said:

 "EcuRenault\Scenarios" не планируется?

Со сценариями глобально планировал, да и не думаю, что это реализуемо. Там есть два типа сценариев, один тип в виде текстовых алгоритмов - этот тип худо-бедно можно попробовать реализовать, а вот второй тип в виде отдельных dll - c этими грустно. Их только в том виде как сейчас реализованы сценарии в pyren

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2022 в 09:31, Shr-lnm сказал:

автоконфигурирование, которое хочу довести до приемлемого варианта в pyren3

если вы сделаете на pyren, то я попробую на pyclip перенести.

23 часа назад, tvisura сказал:

"EcuRenault\Scenarios" не планируется?

я смотрел в установленов CLIP, что для каждого сценария свой dll файл, его не расшифровать наверное

23.08.2022 в 18:33, Shr-lnm сказал:

Если у кого-нибудь есть опыт сборки под андроид

а зачем это? можно скачать приложение, к примеру отсюда  https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=721331 но вроде не на 3 python  вы сделали, тогда надо https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=468762 , и в папку проектов поместить папку с pyren, я так делал с тем что сейчас есть. большой плюс, можно вынести быстрый запуск именно этого.

Изменено пользователем andru666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем обнаружил косяк в pyren, а имеено определение блоков. заключется в том что в файле Uces.xml для определения одного и того же блока но сразными идентификаторами используется Ids logic 

пример 

    <EcuData name="11514" doc="NISSAN_ECU_617" manufacturer="NISSAN" stdType="STD_B">
        <SessionId>genSession:GenSession?GenSession#11514</SessionId>
        <TrtId>diagServices:EcuDiag?EcuDiag#11514</TrtId>
        <ModelId>FG0311514.XML</ModelId>
        <OptimizerId>SG0311514.XML</OptimizerId>
        <ECUInformations>
            <Address targetAddress="51" toolAddress="F1" addressExtension="00" MType="0" TAType="0"/>
            <Frames>
                <StartDiagSession request="10C0" response="50C0" mode="1"/>
                <StopDiagSession request="1081" response="5081" mode="1"/>
                <KeepAlive request="3E01" hasResponse="true" period="3000" negativeResponse="7F3E" mode="1"/>
            </Frames>
            <Ids logic="((R1))||((R2))||((R3))||((R4))">
                <IdFrame request="2183" response="6183" length="0" mode="1"/>
                <IdByte rank="6" mask="FF" value="15" name="R1"/>
                <IdByte rank="6" mask="FF" value="80" name="R2"/>
                <IdByte rank="6" mask="FF" value="81" name="R3"/>
                <IdByte rank="6" mask="FF" value="C3" name="R4"/>
            </Ids>
            <ErrorDelay value="1000"/>
            <ReplyToRequestDelay value="0"/>
            <CommRetry value="3"/>
            <Programmable value="true"/>
        </ECUInformations>
    </EcuData>

тоесть для команды 2183 может быть 4 разных варианта определения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, andru666 said:

а зачем это?

Чтобы сам  pyren и база разворачивались из единого apk, вместе с qpython. Мне кажется так будет удобно и не нужно будет синхронизировать изменения в разных ветках кода.

1 hour ago, andru666 said:

обнаружил косяк в pyren

Это не косяк. Такие записи появились в Uces.xml хоть и давно, но после того как был написан модуль сканирования. Я давно увидел эти записи но они все у блоков NISSAN, FG/SG файлы для них есть но вот  TCOM файлов ссылающихся на них нет. Так что не понятно в каких машинах искать эти блоки. 

2 hours ago, andru666 said:

если вы сделаете на pyren, то я попробую на pyclip перенести.

В коде pyren3 оно уже есть, но пока в неоконченном варианте и не для андроид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

With the Nissan Ecus, only several VDIAG versions are bundled on one Ecu ID, application with Consult 3 Plus Interface > C3P.

<State codeMR="CS_P912" agcdRef="CS_P912" name="CS_P912"> <Label defaultText="ASDR" codetext="C3P_37836"/> <interpretation> <Correspondance defaultText="OK" codetext="C3P_33473" value="0"/> <Correspondance defaultText="39" codetext="C3P_75982" value="1"/>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Shr-lnm сказал:

Это не косяк.

просто напросто для весты есть 3 блока, которые хотел обьеденить в один. но видимо идея безполезна. проверка вроде идет, но не находит блок.

Изменено пользователем andru666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, andru666 said:

для весты есть 3 блока, которые хотел обьеденить в один

Проще сделать три записи в Uces.xml со ссылкой на одну и ту же пару FG/SG

On 8/23/2022 at 6:33 PM, Shr-lnm said:

прошу помочь закомпилировать pyren3 в apk qpython вместо его демонстрационных проектов.

Вопрос снимается, все получилось. Заказал себе BT адаптер, попробую и BT там запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shr-lnm сказал:

Заказал себе BT адаптер,

Если с qpython заработает, то будет легче с установкой, даже если просто скопировать в нужную папку. С sl4a много лишних действий.

Я так как я говорил выше вожно все сделать для pyclip. Самое главное понимание  интерфейса, я сделал для прописывания форсунок и вин(сценарий был но не для всех).

 А так в 2.2 версии есть возможность ввода, то если бы был демо режим для clip, то я бы для pyclip все сценарии попробовал переделал, а так не зная логики не рискую.

Изменено пользователем andru666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Сорри, что ломаю обсуждение, но тут 200+ страниц и никаких закрепов ...

Мышун порекомендовал обратиться к Вам с вопросом по DDT4ALL и прочему, итак:

1) Авто Megane IV универсал 2018

2) при покупке была 7я прошивка, прошил с форума 9.34

теперь к сабжу

1) при заходе в инженерное меню в настройки multisense выставил режим по умолчанию(PERSO) и режим при старте (PREVIOUS). Сделал долгую перезагрузку через кнопку. Настройки сохранены, всё работает как надо, машина стартует на Perso, вместо Neutral (есть нюанс, что из-за спорт режима двигателя, всплывает окно по тому, что двигатель в спорте, и если не нажать "да" за 15 секунд, переключает на Neutral). Но порой эта настройка слетает, особенно после простоя в день-другой (если на выходных никуда не ездил)

2) при попытке увидеть эти настройки через ELM во ВСЕХ предлагающихся блоках RadNav считываются настройки по умолчанию. При этом при изменении, записи и последующем чтении опять считываются настройки по умолчанию, может быть, я что-то делаю не так при работе с ELM и не делаю сброс, в нужном блоке или нужным образом.

Если есть ссылки на гайды или статьи по правильному обращению - буду премного благодарен.

Любить поковырять мозги, так что с радостью вольюсь в соответствующее сообщество.

Если что, я есть в Telegram +79009461867 Никита

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, CR_Nick said:

при попытке увидеть эти настройки через ELM во ВСЕХ предлагающихся блоках RadNav считываются настройки по умолчанию. При этом при изменении, записи и последующем чтении опять считываются настройки по умолчанию, может быть, я что-то делаю не так при работе с ELM и не делаю сброс, в нужном блоке или нужным образом.

Первым делом нужно смотреть логи elm, чтобы понять, а читается/записывается ли там в действительности хоть что-то. Есть ли ошибки при работе с ELM?

 

Но самое главное кроется в другом

1) есть обоснованное мнение, что инженерное меню работает не правильно во многих случаях. Конфигурация должна меняться через CAN - на заводе конфигурации заливают именно так. НО здесь кроется второй подвох

2) поменяв версию с 7 на 9, не поменяв должным образом версию MICOM, вы поломали второй (правильный) путь изменения конфигурации. 

Дело в том, что у 7 и 9 версии, различаются форматы блоков данных для хранения и передачи конфигурации.  Не всех, конечно. Поэтому что-то можно менять, а что-то меняется криво или не меняется совсем. Вероятно в данном случае вы наступаете на эти грабли. 

В качестве примера, известная многим проблема с акустическими параметрами телефона, когда после апгрейда ломается функция hands-free и ее невозможно починить (мне варианты не известны), не откатив версию LGU обратно на v7

 

Какие параметры вы пробовали менять через CAN?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Shr-lnm said:

Первым делом нужно смотреть логи elm, чтобы понять, а читается/записывается ли там в действительности хоть что-то. Есть ли ошибки при работе с ELM?

 

Но самое главное кроется в другом

1) есть обоснованное мнение, что инженерное меню работает не правильно во многих случаях. Конфигурация должна меняться через CAN - на заводе конфигурации заливают именно так. НО здесь кроется второй подвох

2) поменяв версию с 7 на 9, не поменяв должным образом версию MICOM, вы поломали второй (правильный) путь изменения конфигурации. 

Дело в том, что у 7 и 9 версии, различаются форматы блоков данных для хранения и передачи конфигурации.  Не всех, конечно. Поэтому что-то можно менять, а что-то меняется криво или не меняется совсем. Вероятно в данном случае вы наступаете на эти грабли. 

В качестве примера, известная многим проблема с акустическими параметрами телефона, когда после апгрейда ломается функция hands-free и ее невозможно починить (мне варианты не известны), не откатив версию LGU обратно на v7

 

Какие параметры вы пробовали менять через CAN?

 

RadNav (любой версии) > Configuration > ECU configuration - Part III > MEX CONFIGURATION:
1) Defaut mode : Neutral -> Perso
2) Start mode: Normal -> Previous

 

Всё что не касается RadNav - меняется, что логично, хотя попытка включить детский замок успехом не увенчалась, с трудом потом ошибку убрал, видимо, замок функцию не поддерживает, хотя в предыдущих 2х поколениях - работало. 

 

1 hour ago, Shr-lnm said:

Первым делом нужно смотреть логи elm, чтобы понять, а читается/записывается ли там в действительности хоть что-то. Есть ли ошибки при работе с ELM?

 

Но самое главное кроется в другом

1) есть обоснованное мнение, что инженерное меню работает не правильно во многих случаях. Конфигурация должна меняться через CAN - на заводе конфигурации заливают именно так. НО здесь кроется второй подвох

2) поменяв версию с 7 на 9, не поменяв должным образом версию MICOM, вы поломали второй (правильный) путь изменения конфигурации. 

Дело в том, что у 7 и 9 версии, различаются форматы блоков данных для хранения и передачи конфигурации.  Не всех, конечно. Поэтому что-то можно менять, а что-то меняется криво или не меняется совсем. Вероятно в данном случае вы наступаете на эти грабли. 

В качестве примера, известная многим проблема с акустическими параметрами телефона, когда после апгрейда ломается функция hands-free и ее невозможно починить (мне варианты не известны), не откатив версию LGU обратно на v7

 

Какие параметры вы пробовали менять через CAN?

 

С работой hands-free проблем нет, даже при звонках через мессенджеры, как вынуть лог из EcuTweaker'a ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто пользуется mod_ddt в pyren, будьте пока исторожны с изменением параметров, запись длинны которых более 12, потому как толко что человек написал, что после изменил параметр, теперь блок не находит. команду разбивает, непонятно для чего это сделано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/7/2022 at 7:25 PM, andru666 said:

Если кто пользуется mod_ddt в pyren, будьте пока осторожны с изменением параметров, запись длинны которых более 12

mod_ddt - работает исправно.  Предупреждение было преждевременным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

qpyren3   Новый вариант запуска pyren3 под андроид. Работает с BT и WiFi адаптерами на современных андроидах.

 

https://mega.nz/file/93gVGC4C#ViRwRDkHNpIQRpuUMh_xBd2_itgc7ZZcVNZb-dduHOA

(этот APK не содержит внутри базу данных CLIP)

 

Сделан с помощью проекта https  ://github.com/qpython-android/qpython за что выражаю благодарность разработчикам.

 

photo_0.thumb.jpeg.ba0d16369f7a2c7454f0072a351ee986.jpeg

 

После первого запуска будет создана директория с pyren. В нее нужно будет положить базу CLIP в виде архива c именем pyrendata_*.zip

 

photo_1.jpeg.45e89b67403c7edd0fc7d4f513ab5b17.jpeg

 

 

 

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установил нового пирена, базу кинул в директорию как на картинке, в демо режиме нет блоков, типа.

Screenshot_20220911-092451_QPyRen3 OS.png

Screenshot_20220911-092553_QPyRen3 OS.png

Изменено пользователем llexj1
добавил скрины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, llexj1 said:

в демо режиме нет блоков,

запустите сканирование на живой машине или перенесите savedEcus.p  из старого pyren

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, из старого пирена скопировал, заработало. машины сейчас нет под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу спросить на сколько допустимая коррекция форсунок цилиндров 1 и 3? Понимаю то что цилиндр или форсунка 1 или 3 плохо работает и по этому коррекция одного цилиндра в минус, второго в плюс. И на сколько это влияет на работу двигателя на холостых, может ли такая коррекция создавать вибрацию на кузов? Как вариант грешу на подушку так как после замены грм и поездив 40км появлялась вибрация со стороны пассажира.

 

Screenshot_20220813-170849.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Машина Renault laguna 3 F4R 813 помогите со строкой инициализации для Torque. Примерно год назад при выгрузке пидов из пирен вместе с файлом csv создавался и профиль через который можно было подключится к блоку впрыска, что бы увидеть показания по составу смеси. (Эти показания без строки инициализации торку не видит.)  После того кажется поменял версию пирен. уже не помню. И вот понадобилось посмотреть показания, а при выборе профиля который создает пирен торку не может подключится к блоку. Причем если использовать кар сканер, то он вполне хорошо их читает, (но программа не по скорости обоновления данных) и получается, что там вписана правильная строка инициализации.
Вот какие строки инициализации предлагает пирен при создании пидов

Init string for CAN 500:
ATAL\nATSH7E0\nATCRA7E8\nATFCSH7E0\nATFCSD300000\nATFCSM1\nATSP
6\n10C0
 Init string for CAN 250:
ATAL\nATSH7E0\nATCRA7E8\nATFCSH7E0\nATFCSD300000\nATFCSM1\nATSP
8\n10C0

Пробовал обе. подключение к елм есть, к блоку двигателя нет.

Изменено пользователем dimma_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот лог подключения
#connect to: 10480 Addr:7A
############################################################
>[15:32:24.458]AT SH 7E0
<[0.0]
>[15:32:24.458]AT FC SH 7E0
<[0.001]
>[15:32:24.459]AT FC SD 30 00 00
<[0.0]
>[15:32:24.459]AT FC SM 1
<[0.0]
>[15:32:24.459]AT ST FF
<[0.0]
>[15:32:24.459]AT AT 0
<[0.0]
>[15:32:24.459]AT SP 6
<[0.0]
>[15:32:24.459]AT AT 1
<[0.0]
>[15:32:24.459]AT CRA 7E8
<[0.0]
>[15:32:24.459]0210C0
<[0.0]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, dimma_ said:

вот лог подключения

Интересен лог того, что торк послал на основе этой строки инициализации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shr-lnm сказал:

Интересен лог того, что торк послал на основе этой строки инициализации. 

Подскажи как его посмотреть или где лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2022 в 09:30, Shr-lnm сказал:

 

 

qpyren3   Новый вариант запуска pyren3 под андроид. Работает с BT и WiFi адаптерами на современных андроидах.

 

https://mega.nz/file/93gVGC4C#ViRwRDkHNpIQRpuUMh_xBd2_itgc7ZZcVNZb-dduHOA

(этот APK не содержит внутри базу данных CLIP)

 

Сделан с помощью проекта https  ://github.com/qpython-android/qpython за что выражаю благодарность разработчикам.

 

photo_0.thumb.jpeg.ba0d16369f7a2c7454f0072a351ee986.jpeg

 

После первого запуска будет создана директория с pyren. В нее нужно будет положить базу CLIP в виде архива c именем pyrendata_*.zip

 

photo_1.jpeg.45e89b67403c7edd0fc7d4f513ab5b17.jpeg

 

 

 

Здравствуйте, скажите пожалуйста, для работы этого Pyren 3 питон 2.7 нужен или уже всё внутри лежит? У меня сейчас установлен простой Pyren. Его нужно удалять или друг на друга установятся?

Изменено пользователем Jet998

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Jet998 said:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, для работы этого Pyren 3 питон 2.7 нужен или уже всё внутри лежит? У меня сейчас установлен простой Pyren. Его нужно удалять или друг на друга установятся?

Pyren3 работает на python3 и все уже находится внутри того APK. Старый pyren c телефона можно не удалять, они не будут мешать друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shr-lnm сказал:

Pyren3 работает на python3 и все уже находится внутри того APK. Старый pyren c телефона можно не удалять, они не будут мешать друг другу.

Спасибо, сейчас попробую. А ещё вопрос, в чём отличия Pyren от Pyren3?

Изменено пользователем Jet998

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, dimma_ said:

Подскажи как его посмотреть или где лежит?

Я в таких случаях пользуюсь своей утилитой 

 

Можно запустить ее на домашнем компьютере, телефон подключить к домашней wifi и в настройках ELM торка указать адрес домашнего компа.  

4 minutes ago, Jet998 said:

Спасибо, сейчас попробую. А ещё вопрос, в чём отличия Pyren от Pyren3?

Pyren написан на python 2.7 который больше не развивается и его дистрибутивы получить все сложнее. Pyren3 портирован на python3 и дальнейшее развитие  и исправление ошибок будет преимущественно в pyren3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jet998 сказал:

Скажите пожалуйста, хочу открыть блок ,,Система впрыска,, и сразу выходит ошибка. Вот такая:

1805833542_Screenshot_20220913-120734_QPyRen3OS.thumb.jpg.69eddd8cd58faf814ddf2b0c221d938e.jpg

Из-за чего может такое быть. Остальные блоки открывает нормально. Простой Pyren открывает все блоки.

Изменено пользователем Jet998

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Jet998 said:

Из-за чего может такое быть.

Какой это номер блока и что выдано ниже того что показано на картинке. На картинке не все строки и самые интересные ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер блока 11367. Сейчас просканировал вот низ ошибки.

Screenshot_20220913-165900_QPyRen3 OS.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Jet998 said:

Сейчас просканировал вот низ ошибки.

Замените базу данных. похоже у вас языковой файл от старой версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shr-lnm сказал:

Замените базу данных. похоже у вас языковой файл от старой версии.

Я поставил последнюю pyrendata220. Сейчас попробую другую скачать.

13 минут назад, Shr-lnm сказал:

Замените базу данных. похоже у вас языковой файл от старой версии.

Скажите, что нужно удалить, чтоб заново пересканировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно еще удалить все из папки pyren3/cache

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот просканировал опять вылет.

Screenshot_20220913-181110_QPyRen3 OS.jpg

А ещё вопрос такой, почему может вылетать EcuTweaker?

Изменено пользователем Jet998

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2022 в 18:25, Shr-lnm сказал:

Нужно еще удалить все из папки pyren3/cache

Всё разобрался. Почистил кэш, в диспетчере приложений тоже удалил кэш и данные. Поставил базу 219, заново просканировал и все блоки открывает. Спасибо за советы. У Ecu tweaker такая же беда с базами была.

Изменено пользователем Jet998

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно где углубленно почитать о работе с клипом, найти кроме "самоучителя" видео толком ничего не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, llexj1 сказал:

а можно где углубленно почитать о работе с клипом, найти кроме "самоучителя" видео толком ничего не смог.

Вот форум, почитай, там все вопросы и ответы найдёшь.

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=944879

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду кан клип реношевский, а с пиклипом и пиреном я знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, llexj1 сказал:

я имел ввиду кан клип реношевский, а с пиклипом и пиреном я знаком.

Ну тогда извиняй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порвался подрулевой шлейф (зашуршал), но беременный мужик не высветился. Заменил шлейф блоком с Али, предварительно прозвонил. Загорелся беременный мужик. Просканировал pyren - 2 ошибки конфигурации DF 071 и DF 072, 1.DEF (только ошибка конфигурации). В конфигурации подушка водителя отключена (подозреваю в 2012 г. официалы (неофициально за мзду немалую) мне типа запаяли шлейф, на самом деле он был отрезан посередине. Ровненько так, аккуратно). Я и не знал, круизом не пользуюсь.). Конфигурацию (подключить подушку pyren не смог, в блоке изменения конфигурации всего 3 пункта - сторона рулевого, фаза, режим подушки пассажира). ELM327 WI-FI в1.5, все тесты проходит, видит 10 блоков. Пирен и PuClip использовал на винде 10 и на Андрюше 4.12. Покурив поиск выяснил что не одинок, у многих машин 2008 года так же в пурен. Помогите может кто знает как побороть, кан-клип у дилера пока не рассматриваю. Машинка Меган 2 2008 г. ф4р.

Изменено пользователем chirkov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, chirkov said:

Помогите может кто знает как побороть,

Поделитесь номером блока, а лучше дампом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация