Пример HTML-страницы
200cm3 (Стаканыч)

Диагностика своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 498 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Anatoliy9 сказал:

Здравствуйте! Обьясните чайнику - есть ли отличия в диагностике Рено с помощью ELM327 от диагностики родным Клипом, т.е. чего с помощью ELM327 нельзя сделать, продиагностировать, в Рено. ELM327 я купил, версии 1.5, на телефон Pyren и базу клипа установил, все норм работает диагностируется, но т.к. я вообще впервые пользуюсь автосканером то опыта для сравнения не имею

Для "домашнего" использования в 99% случаев Pyren будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а просветить можно - чего, в отличие от Клипа, я не смогу с помощью ELM327? Стоит ли разорятся на Клип в будущем или осваивать ELM? Все ли блоки я смогу прочитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anatoliy9 сказал:

Ну а просветить можно - чего, в отличие от Клипа, я не смогу с помощью ELM327? Стоит ли разорятся на Клип в будущем или осваивать ELM? Все ли блоки я смогу прочитать?

Скажу честно, если вы не знаете в чем отличие, то лучше не покупайте клип =) а то полезете прошивать и все сломаете =)

при должном подходе даже форсунки уже люди прописывали через пирен, все зависит от ваших знаний и умения.

Смотря зачем вам вообще диагностика. зарабатывать - клип, для себя - пирен. наверное так проще их разделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивать я понятное дело не собираюсь, мне главное чтобы машину лечить как следует - узнавать о самочувствии всех внутренних систем ))) Читать ошибки всех блоков и принимать дальнейшие меры к их устранению.

Различия которые я уже увидел - в удобстве, в ЕЛМ многое надо делать ручками - лезть в конфигурационные файлы прописывать нужные параметры ломать голову и т.д. В то время как в Клипе все уже готово, все визуально наглядно только кликай себе мышкой в виндовой проге себе в удовольствие и особо не надо заморачиваться

Изменено пользователем Anatoliy9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Anatoliy9 сказал:

Ну а просветить можно - чего, в отличие от Клипа, я не смогу с помощью ELM327? Стоит ли разорятся на Клип в будущем или осваивать ELM? Все ли блоки я смогу прочитать?

возможности ELM очень ограничены и скромны. Да, он сможет прочитать некоторые ошибки и выдаст их код. Да, сможет сбросить некоторые ошибки. Но как что-то серьезное ELM рассматривать не стоит.

ps когда заменили 2 катушки, загорелась ошибка. Чел никак не мог погасить эту лампу. Тут появился я с ELM и сбросил эту ошибку. Поэтому, прок от нее, конечно, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Anatoliy9 сказал:

Прошивать я понятное дело не собираюсь, мне главное чтобы машину лечить как следует - узнавать о самочувствии всех внутренних систем ))) Читать ошибки всех блоков и принимать дальнейшие меры к их устранению.

Различия которые я уже увидел - в удобстве, в ЕЛМ многое надо делать ручками - лезть в конфигурационные файлы прописывать нужные параметры ломать голову и т.д. В то время как в Клипе все уже готово, все визуально наглядно только кликай себе мышкой в виндовой проге себе в удовольствие и особо не надо заморачиваться

не зная куда и зачем кликать - и клипом не справитесь. есть деньги - купите клип, правда сейчас на них тоже много жалоб, вроде есть дешевые, но работают они хреново.

под ваши запросы elm327 за глаза хватит, но если хотите клип - кто ж против =) в хозяйстве пригодится. Не разберетесь, так можно орехи им колоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Восточный Славянин сказал:

возможности ELM очень ограничены и скромны. Да, он сможет прочитать некоторые ошибки и выдаст их код. Да, сможет сбросить некоторые ошибки. Но как что-то серьезное ELM рассматривать не стоит.

ps когда заменили 2 катушки, загорелась ошибка. Чел никак не мог погасить эту лампу. Тут появился я с ELM и сбросил эту ошибку. Поэтому, прок от нее, конечно, есть.

Неправда Ваша. Возможности Pyren в некоторых случаях даже превосходят возможности CLiP.

П.С.: Пользуюсь и тем и другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, возможно ли с помощью pyren привязать чип-карту к Меган 2? Пришла с али карта, ехать отдавать 1к за привязку или можно справится своими силами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, varzhik said:

Подскажите, возможно ли с помощью pyren привязать чип-карту к Меган 2?

С помощью самого пирена нельзя, но я абсолютно точно знаю, что с помощью ddt4all и mod_ddt на М2 это делают по той же схеме как и на родном ddt2000. Правда сам этого пока не делал!!!

Важно чтобы автообоновление экрана было включено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shr-lnm сказал:

но я абсолютно точно знаю, что с помощью ddt4all и mod_ddt на М2 это делают по той же схеме как и на родном ddt2000.

Вот если можно то поподробнее об этом пожалуйста, думаю это очень многим понадобится, мне на Эспас 4 тоже надо второй ключ привязать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прописывать карты для более менее современных автомобилей я не знаю. Нужен алгоритм расчета пин кода. Для М2 любых фаз он известен а для более современных авто нет.

Общий алгоритм таков:

- специальной командой считывание isk код.

- из этого кода по специальному алгоритму рассчитываете pin

- полученный результат отправляете а цэкбс вместе с командой начала прописи ключей

- если пин правильный то все привязанные карты сбросятся и запустится процесс привязки новых

- новые карты нужно представить одна за другой

- затем отправляется команда завершения процесса

Во время представления карт адаптер постоянно должен что-нибудь читать - обычно количество уже привязанных карт. Иначе сессия закроется.

У некоторых блоков цэкбс, в ДДТ есть специальный экран с необходимыми кнопками и полями ввода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, varzhik сказал:

Подскажите, возможно ли с помощью pyren привязать чип-карту к Меган 2? Пришла с али карта, ехать отдавать 1к за привязку или можно справится своими силами?

 

Скрытый текст

pic4584.jpg.0256b69a8157a3c645b74497d92fcc9e.jpg

 

Изменено пользователем Dector

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anatoliy9 сказал:

Вот если можно то поподробнее об этом пожалуйста

Года, эдак, с 2006, процедура расчета пин-кода сильно усложнилась. Так что, если что-то из общеизвестных программ вам не поможет, то проще отдать деньги, т.к. там речь начинает идти уже о внтутрисхемном чтении блоков для расчета пина (по дампу, если говорим о не оф мастерах), либо об он-лайн сервисе (если говорим об ОД). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shr-lnm сказал:

Как прописывать карты для более менее современных автомобилей я не знаю. Нужен алгоритм расчета пин кода. Для М2 любых фаз он известен а для более современных авто нет.

 

3 часа назад, Morze701 сказал:

Года, эдак, с 2006

В этом плане все норм, Эспас 4  2003 г.в. так что машинка совсем не новая, и вообще Эспас 4 это практически Лагуна 2 только кузов другой а так по начинке много общего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно попробовать пин экстрактор. Если он пин рассчитает и в ДДТ команды есть, то можно попробовать и на эспасе. Но я бы прозапас клип всё-таки имел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Anatoliy9 said:

пин экстрактор это программа? Где взять?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необычное поведение адаптера. вроде работает, но периодически на какие-то команды либо теряет связь, либо отваливается по таймауту. адаптер простой "синий" судя по фотке на 25k80.

иногда помогает --cfc для чтения блоков, но при обращении к блоку все равно вылетает.

от elm:
>[11:25:04.976]0221A74
<[5.051]TIMEOUT
>[11:25:10.048]0221A3

от ecu:
11:25:04.973;7E0;21A0;61 A0 8B 00 6B 3C C0 0C 00 00 03 40 00 00 00 00 00 3F 00 00 18 01 27 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
11:25:10.028;7E0;21A7;

или так:

на елм - 
>[11:24:16.683]3004004
<[0.305]3004004
21D00C0000034000
22000000003F0000
2318012800000000
2400000000000000

>
>[11:24:16.994]0221A71

<[11:24:21.992]<shifted>0221A71
<[5.004]TIMEOUT
>[11:24:22.004]0221A31

 

на ecu - 

11:24:16.990;7E0;21A0;61 A0 8B 00 6B 3C D0 0C 00 00 03 40 00 00 00 00 00 3F 00 00 18 01 28 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
11:24:21.998;7E0;21A7;WRONG RESPONSE

 

логи тут - https://yadi.sk/d/1oDRpJJt3MWrqo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуем экспериментировать с автором логов. Ситуация действительно интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, amokk_spb said:

логи тут

Нашли решение проблемы. Помогла опция --n1c она правда не решила первопричину но pyren с ней данные показывает.

Оказалось, что адаптер теряет некоторые биты в ответе. Фреймы приходят "битыми" и при этом возникает длительный таймаут. Планшет на них нормально реагировал, а телефон быстрый и современный, видимо успевал усыпить BT модуль. Включение опции --n1c позволило читать "битые" фреймы без таймаута и теперь никто не засыпает ), но в логах ecu при этом появляются WRONG RESPONSE.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет
делал по инструкции, андройд, все подключилось. Адаптер в 1,5.
снял режим демо, кэш очищен, удалил файл save. Все блоки просканировались, есть 4 ошибки по впрыску и 2 по подушке без.
нажимаю просмотреть их, а их не видно, (только подушка безоп.) Впрыск ( их 4 шт), нажимаю 1 чтобы их увидеть, а их нет, мне только предлагает удалить их. Жму удалить, они остаются) — понятное дело.
как увидеть сами ошибки? или хотя-бы коды.
помогите, руки вроде не кривые, что я упустил?

 

https://drive.google.com/file/d/0B6ZDGSA6JNVlRm9la2gwUUdlOW8/view?usp=sharing

ссылка на лог

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, volencos said:

ссылка на лог

"Ошибки" скорее всего минорные, как вам правильно сказал amokk_spb.

Это к сожалению не тот лог который может помочь. Нужен лог из директории logs что внутри папки со скриптом.

Включите логирование и сделайте  rescan из основного меню. Там будут коды ошибок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как включить логирование ? и что значит -минорные-? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сброс ошибок вы вроде не выполняли.

6 minutes ago, volencos said:

Подскажите как включить логирование 

нужно в файле pyren_4a_launcher.py убрать символ # в начале строки

#sys.argv.append('--log'); sys.argv.append('log.txt')

там еще есть два пробела - их нужно оставить

7 minutes ago, volencos said:

и что значит -минорные-?

Например, блоку цэкбс нужно проверить лампочку освещения салона, но эту подсветку вы сегодня не включали и у блока не было шанса провести нужный тест - запись об этом может появиться в виде "ошибки" - скорее предупреждения.

С зажиганием как у вас нужно посмотреть - там конечно не такой банальный случай будет.

Снимите логи - посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://drive.google.com/file/d/0B6ZDGSA6JNVlNTFQZmRLaW5MOWc/view?usp=sharing

 

вроде это

без бутылки пива мне не разобраться) не надо было на инженера технолога учится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, volencos said:

вроде это

день богатый на интересные случаи )

вот ошибки из блока зажигания

22:46:58.382;7E0;17FF00;57 02 00 00 60 00 00 60

57 - позитивный ответ

02 - две ошибки

0000 60 - первая ошибка 0000 со статусом 60

0000 60 - вторая ошибка 0000 со статусом 60

Ни такой ошибки 0000, ни такого статуса 60 быть не должно и в базе не описано. 60 правда означает, что ошибка живая и запомненная.

Какая то хитрая у вас прошивка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Shr-lnm сказал:

день богатый на интересные случаи )

вот ошибки из блока зажигания

22:46:58.382;7E0;17FF00;57 02 00 00 60 00 00 60

57 - позитивный ответ

02 - две ошибки

0000 60 - первая ошибка 0000 со статусом 60

0000 60 - вторая ошибка 0000 со статусом 60

Ни такой ошибки 0000, ни такого статуса 60 быть не должно и в базе не описано. 60 правда означает, что ошибка живая и запомненная.

Какая то хитрая у вас прошивка.....

если я правильно понимаю, это прошивка мозгов моего мегана?

я бы забил на это, но тяги реально нет, видно что машина задыхается...а диагностов нормальных у нас нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, удалось подрубиться на Symbol 2 к мозгам двигателя при помощи DDT с компа. Чудно как-то, раза с 5-го и на заведенной машине по KWP. 

Found ECU: SIRIUS32___EMS3132___Soft_RE1_maj.xml  DIAGVERSION [16] SUPPLIER [001] SOFT [00E1] VERSION [A300]

Но... блин, нам все по французски. Возник ряд вопросов.

Нельзя ли как-то все таки подрубить Pyren чтоб не тягаться с нотиком, а то дохлая батарейка, целое приключение, заодно заполучить рус/англ язык.

Из того что увидел, не понял где там ошибки ЭБУ узреть. Совсем их не может не быть, знаю что есть постоянная ошибка, что-то вроде main actuator relay circuit и даже проводок перемотанный имеется, досталось такая, езжу уже много лет.

Из того в чем смог пока разобраться смущает значение Bruit moteur moyen dans fenetre de cliquetis (переводчик: "Средний шум двигателя в грохоте", я так понимаю среднее значение показаний датчика детонации) равное 0 Valeur max corr avance due au cliquetis ("Максимальное значение коррекции из-за стука", я так понимаю угол коррекции УЗ) тоже равное 0. Нашел техноту по диагностике (https://drive.google.com/open?id=0B88H7iJYueU2MzNMYWZabEtScnM), стр 67 вроде значения и там и там не могут быть =0. В французской https://drive.google.com/open?id=0B88H7iJYueU2TFNyakx4UkNfQTg стр 350 среднее значение "не должно быть константой" а значение угла - менее 5 гр.

Не смог понять что такое Potentiometre papillon, какой-то потенциометр бабочки, равный 10 гр. 

Если кому не лень, проведите глазами по картинкам, может чего еще в глаза бросится.

IMG_20170901_191028.jpg

IMG_20170901_191231.jpg

IMG_20170901_191301.jpg

IMG_20170901_191330.jpg

IMG_20170901_191409.jpg

IMG_20170901_191516.jpg

IMG_20170901_192425.jpg

IMG_20170901_192452.jpg

IMG_20170901_192547.jpg

IMG_20170901_192643.jpg

Изменено пользователем Dr. Livesey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Dr. Livesey said:

Нельзя ли как-то все таки подрубить Pyren

Попробуйте сканировать как Logan - на них ставится похожие ЭБУ. При этом запишите лог, и если ничего не найдется, то дайте логи посмотреть. 

Сканировать пробуйте с ключем --si и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а какая статистика по работе с Андроид 7?

Давно уже "не брал в руки шашек", сканирование ошибок и доступ к блоку по сохраненному ранее savedEcus.p был, а сегодня понадобилось просканировать машинку "с нуля" и не получилось. Два блока опрашивает и отваливается блютус. Пробовал на двух разных адаптерах, косяк похоже на уровне энергообеспечения андроида, т.к. ошибок от блока нет.

https://yadi.sk/d/4VsXydoz3MbANq

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема видимо весьма не простая ((. Несколькими постами выше похожую проблему удалось решить ключём --n1c но в Вашем случае, судя по логам, это не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shr-lnm сказал:

Проблема видимо весьма не простая ((. Несколькими постами выше похожую проблему удалось решить ключём --n1c но в Вашем случае, судя по логам, это не поможет.

вечером пробовал уже на своей машине и помогло включение галочки при сопряжении устройства - разрешить доступ к контактам. Во всяком случае сканирование блоков и их работа отработала корректно. Буду еще ставить эксперименты.

Ключик --n1c действительно тогда не помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shr-lnm сказал:

Проблема видимо весьма не простая ((. Несколькими постами выше похожую проблему удалось решить ключём --n1c но в Вашем случае, судя по логам, это не поможет.

Странная ситуация. На своей машине воспроизвести проблему так и не смог ни с какими настройками самого bluetooth: стабильно сканирует и работает и без доступа к телефонной книге и выключенной видимости самого телефона, а проблема была на аналогичном сценике с таким же двигателем, разница только в АКПП. Надеюсь еще предоставится случай эту машинку увидеть (должны ручник починить и надо будет обратно автопостановку на ручник включить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, amokk_spb said:

Странная ситуация.

Возможно проблема была с помехами BT. Есть мнение, что такие помехи могут давать некачественные магнитолы с BT и hands-free.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По просьбе Dector-a попробовал сделать универсальный лаунчер для pyren

https://cloud.mail.ru/public/EvVn/GskfFEXE9

Всесторонне протестировать пока не успел, но вроде работает

android.thumb.jpg.c155a74500f3eae6f5f96c43b871c2c0.jpgdesctop.jpg.02d4cf3a958a135e69f1ce82c4682319.jpg

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот лаунчер нужно положить в папку где лежит папка со скриптом и директории Vehicles, Location и EcuRenault

Папок со скриптом может быть несколько, например с разными версиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://cloud.mail.ru/public/G3kX/RGvqf1Nnu

Перевыложил немного исправив внешний вид

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Shr-lnm сказал:

https://cloud.mail.ru/public/G3kX/RGvqf1Nnu

Перевыложил немного исправив внешний вид

 

Очень круто! Правда не все понятно ;) вопрос по строке - можно ли там отображать выбор из чекбоксов? Например выбрал si, и в строке --si. Или демо выбрал, а в строке -demo. И можно ещё дописать в ней же номер блока и нажать старт. Т.е. старт - отдельная кнопка запуска получается, а все чекбоксы - предварительный выбор.... Хотя с другой стороны, кому это надо и так лаунчер изменят, может быть и правда, чем проще - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, amokk_spb said:

вопрос по строке - можно ли там отображать выбор из чекбоксов?

Вы имеете в виду нижнюю строку с опциями? Это для дополнительных опций, которые не скрываются за чекбоксами. Основные опции, которые обычно приходится людям объяснять как включать/отключать скрываются за чекбоксами. Т.е. если перед нажатием кнопки выбрать cfc то в строку запуска не явно добавится --cfc. 

Нижнюю строку я задумал для таких дополнительных опций как --csv или -e (или тех которые еще появятся) но по непонятным мне причинам -e так не работает, а --csv работает без проблем. 

Выбранные значения запоминаются в момент нажатия любой из кнопок в файле settings.p и при следующем запуске оттуда считываются.

Хотя Ваша идея очень интересна - было бы наглядно. Но изменять очень много для этого придется. Сейчас я только в момент нажатия кнопок считываю состояния чекбоксов и строк ввода, а чтобы нижнюю строку динамически править нужно реагировать на все изменения диалога.

Для поля Version придумал еще интересную задачу. В разных папках можно хранить не разные версии а скрипт с разными savedEcus.p Это может быть удобно тем, у кого в хозяйстве не одна машина. В этот список попадут все директории имя которых начинается с pyren и внутри которых есть файл pyren.py

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2017 в 12:37, Shr-lnm сказал:

нужно перейти в режим cmd и потом выполнить команду VP015

  Показать

     Addr    Family Index Name                                     Type
1  - 2C(752) 5      11051 П. БЕЗ./УС. ПР. Н.                       STD_B
2  - Rescan errors
Q  - <Exit>
Choose ECU :cmd
Choose ECU :1

ECU : 11051  FG0511051.XML

1  - DE : Device errors
2  - ID : Identifications
3  - SY : System state
4  - SP : System parameters
5  - LC : System configuration
6  - AC : Executing tests
7  - VP : VIN programming
8  - RZ : Resets
9  - SC : Configuration scenarios
10 - ECM : Extended command set
11 - DDT : DDT screens
Q  - <Up>
Choose :10


ECU : 11051  FG0511051.XML
Screen : ECM
1  - AC102 [Command] ИНДИК. НЕИСПР. И СОСТОЯНИЯ ПОДУШКИ БЕЗОП. ПАСС.
2  - CF052 [Command] КОНФИГУРАЦИЯ ДАТЧИКОВ
3  - CF249 [Command] COMMANDE PRIVEE 7
4  - CF250 [Command] COMMANDE PRIVEE 8
5  - RZ001 [Command] ЗАПОМИНАНИЕ НЕИСПРАВНОСТИ
6  - SC004 [Command] СЧИТ. ОБСТОЯТ. УДАРА
7  - SC005 [Command] КОНФИГУРАЦИЯ ЭЛЕМЕНТОВ СИСТЕМЫ
8  - SC012 [Command] АВТОМАТИЧЕСКОЕ КОНФИГУРИРОВАНИЕ
9  - SC013 [Command] КОНФИГУРАЦИЯ ДАТЧИКОВ
10 - VP006 [Command] БЛОКИРОВКА КОМПЬЮТЕРА
11 - VP007 [Command] РАЗБЛОКИРОВКА КОМПЬЮТЕРА
12 - VP010 [Command] ЗАПИСЬ V.I.N.
13 - VP015 [Command] PARAMETRAGE PRIVE 1
Q  - <Up>
Choose :13

ECU : 11051  FG0511051.XML
Screen : ECM -> V015 [Command] 

#############################  Command parameters  #############################

Prerequisite : 

name         : V015
codeMR       : VP015
label        : PARAMETRAGE PRIVE 1
type         : VP
scenario     : 
inputlist    +
serviceID    +
              : (22   ) 3B81 <Params>

There are parameters. I do not support them!!!

Press ENTER to exit vin
Are you ready to execute the command? <yes/no>:yes

#############################  Execution  #############################

Parametr type: n  size: 
VIN:12345678901234567
cmd:3B81313233343536373839303132333435363764D7  rsp: 

###############################  Done  ###############################

Press ENTER to exit 

 

 

 

Вчера, наконец-то, дошли руки до этого! Спасибо за подсказку.

От себя, добавлю, может пригодится кому-то: конфигурирование и установка VIN в блоке управления подушками безопасности,  выполняется только тогда, когда сам блок заблокирован. Т.е. для переконфигурации блока, блокируем блок, вносим изменения в конфигурацию, потом, разблокируем блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shr-lnm сказал:

https://cloud.mail.ru/public/G3kX/RGvqf1Nnu

Перевыложил немного исправив внешний вид

 

У меня почему-то не запускается:

Скрытый текст

image.png.603b21d4c28a4a3dce384effec0e356a.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Dr.DieZeL said:

У меня почему-то не запускается:

А что показывает pyren если его запустить без параметров? 

Это из-за каких-то символов в названии портов

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shr-lnm сказал:

А что показывает pyren если его запустить без параметров? 

Это из-за каких-то символов в названии портов

 

Видимо, так оно и есть:

Скрытый текст

image.png.848f468261c209144d6f8e0f070bbb3e.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Dr.DieZeL said:

Видимо, так оно и есть:

а попробуйте в 55 строке заменить слово decode на encode

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shr-lnm сказал:

а попробуйте в 55 строке заменить слово decode на encode

Ничего не поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Dr.DieZeL said:

Ничего не поменялось.

Было бы здоров мне эти строки каким-либо образом получить... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shr-lnm сказал:

Было бы здоров мне эти строки каким-либо образом получить... 

Пожалуйста )

Скрытый текст

image.png.92491acb379bccaa8f3ddff347c01361.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лаунчере к сожалению обнаружилась серьезная проблема с запуском на некоторых ОС - попробую исправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде исправил.

https://cloud.mail.ru/public/9WG2/fKq2v8sKr

Может ли кто проверить? А то я до своей машины не скоро доберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация