Пример HTML-страницы
Мышун

Электронные блоки Koleos-II: настройка, диагностика, программное обеспечение

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

732 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня активировал себе автоматическое включение ручника через пирен:russian:

Столкнулся с двумя непредвиденными моментами: 1. Есть в пирене скрытые блоки, которые открываются после команды cmd, на драйве об этом написано. У меня как раз нужный блок отсутствовал, пока не прописал эту команду. 2. После команды yes, как описал @biggest, появился ещё один вопрос. Нужно было выбрать страну с нормальным или холодным климатом, выбрал с нормальным, снова yes и все заработало. 

Спасибо всем неравнодушным форумчанам. :friends:

В 06.03.2020 в 09:20, PeterZ сказал:

большая неудобность запомнить последовательность действий, которые надо совершить чтобы оставить машину с НЕЗАТЯНУТЫМ ручником :)  допустим у подьемника на сервисе. каждый раз смотрю в подсказку в мобилке. 

почему блин было не сделать просто - нажал кнопку отпустился рычаг. опять рено-алгоритмы какие-то. не для людей

А у Вас, Петр, похоже все дело в системе "старт-стоп". В "бензинках" все проще, я проверил. Да и коллега писал выше, что все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а это круто быть в теме! Даже немногоB).

Сейчас начал перечитывать тему, которую не особо и читал, эту тему.

И офигеть! Я понимаю о чем речь!

Блин, парни вам респект! Замечательно, что есть такие ребята и причем отзывчивые (даже не буду прятать это сообщение)! 

:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Саня провизор сказал:

А у Вас, Петр, похоже все дело в системе "старт-стоп". В "бензинках" все проще, я проверил. Да и коллега писал выше, что все просто.

Как бы просто, но не очень: чтобы оставить машину со снятым ручником нужно:

  1. заглушить двигатель;
  2. открыть дверь либо дождаться, пока "зажигание" выключится;
  3. включить "зажигание", нажав кнопку Start, не нажимая педаль;
  4. нажать на педаль и отпустить ручник.

При открытии двери машина пищит и выдаёт грозное сообщение на панель, но при закрытии двери всё гаснет и затихает.

 

В целом, если производить переключение климатической зоны по сезонам или перед визитом в сервис, то всё не так и плохо. Единственное, что напрягает, это то, что при обрыве проводки электросуппортов будет проблематично сдвинуть машину с места.

 

На Колеосах-2 о такой проблеме вроде бы ещё никто не писал, а на Меганах-3/Сцениках-3/Флюенсах очень многих постигла такая беда.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мышун сказал:

Как бы просто, но не очень

Действительно, алгоритм. 

17 часов назад, Саня провизор сказал:

я проверил

Проверил оказывается не до конца.

При работающем двигателе переводим рычаг АКПП в положение Р, происходит автозатягивание ручника.

При нажатой педали тормоза нажимаем на кнопку ручника, происходит снятие. Все это я проделал на машине с работающим двигателем. Затем перевел рычаг в D и обратно в Р. Снова сработало автозатягивание. На этом вчера и остановился.

Как оказалось, если заглушить двигатель с незатянутым ручником, то затягивание ручника происходит автоматически. 

 

На мой взгляд, алгоритм снятия,  который предложил Алексей, проще, чем описан в инструкции.

Изменено пользователем Саня провизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Саня провизор сказал:

На мой взгляд, алгоритм снятия,  который предложил Алексей, проще, чем описан в инструкции.

Мне кажется, что самый простой алгоритм - отключить автопостановку и ставить на ручник тогда, когда это нужно вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мышун сказал:

Мне кажется, что самый простой алгоритм - отключить автопостановку и ставить на ручник тогда, когда это нужно вручную.

Безусловно.

Но я пользуюсь ручником постоянно, круглый год, с момента покупки авто. Поэтому для меня актуально автозатягивание. :LaieA_032:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

Мне кажется, что самый простой алгоритм - отключить автопостановку и ставить на ручник тогда, когда это нужно вручную.

самый простой алгоритм, это "инженерам" рено посмотреть как это сделано у других и не парить водителям мозги. 

но я понимаю, что это влажные фантазии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал кто нибудь еще какие либо варианты приборной панели кроме стандартных 4х?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Arhaleks сказал:

Встречал кто нибудь еще какие либо варианты приборной панели кроме стандартных 4х?

На картинках - да (для Megan GT и RS), активировать их на Колеосе2 пока не удалось, возможно, их нет в прошивках.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2020 в 00:25, biggest сказал:

Откатить обратно не пробовал

Оказалось все проще простого, если Пирен под рукой :Connie_cleaning-glasses:

 

В 07.03.2020 в 18:23, Саня провизор сказал:

Нужно было выбрать страну с нормальным или холодным климатом, выбрал с нормальным, снова yes и все заработало. 

Выбрал с холодным и все снова стало в ручном режиме.

В 08.03.2020 в 00:03, Мышун сказал:

В целом, если производить переключение климатической зоны по сезонам или перед визитом в сервис, то всё не так и плохо.

Вот она, ключевая фраза:LaieA_060:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить машину с выключенным ручником проще простого. Держим нажатой педаль тормоза, жмем и держим кнопку ручника на отпускание и при этом глушим двигатель. Ручник даже не пискнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Shmel-jr said:

Оставить машину с выключенным ручником проще простого. Держим нажатой педаль тормоза, жмем и держим кнопку ручника на отпускание и при этом глушим двигатель. Ручник даже не пискнет

просто офигеть как удобно 

 

а у меня, например, сейчас ограничена подвижность одной руки. мне всё. никак не выполнить этот алгоритм. пальцы одной никак не дотягиваются от кнопки ручника до кнопки глушения двигателя :)

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, PeterZ сказал:

просто офигеть как удобно 

 

а у меня, например, сейчас ограничена подвижность одной руки. мне всё. никак не выполнить этот алгоритм. пальцы одной никак не дотягиваются от кнопки ручника до кнопки глушения двигателя :)

Ну да, немножко неудобно. Но возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Оставить машину с выключенным ручником проще простого. Держим нажатой педаль тормоза, жмем и держим кнопку ручника на отпускание и при этом глушим двигатель. Ручник даже не пискнет

Да, проще. Об этом Петр и писал выше, ссылаясь на пункт руководства по эксплуатации.

Но я про другое спрашивал (про "откатить обратно" через Пирен). А так как четкого ответа не нашел, попробовал сам. И все получилось:Laie_48:.

1 час назад, PeterZ сказал:

просто офигеть как удобно 

Зато не скучно:mosking:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PeterZ сказал:

а у меня, например, сейчас ограничена подвижность одной руки. мне всё. никак не выполнить этот алгоритм. пальцы одной никак не дотягиваются от кнопки ручника до кнопки глушения двигателя

Со здоровой рукой тоже не сильно удобно. Самое главное, что если забыл выполнить эту процедуру, то приходится двигатель запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Мышун said:

Со здоровой рукой тоже не сильно удобно. Самое главное, что если забыл выполнить эту процедуру, то приходится двигатель запускать.

кстати да, получается левой рукой всё равно через руль тянуться придётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2019 г.

Был уверен, что контроля усталости нет, т.к. нет ни меню, и ни разу не было никаких сообщений.

И вот вчера пять раз подряд, при том, что никакой реальной усталости не было и в помине, просто длительное монотонное движение на одной скорости:

 

DSC_1329.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2020 в 22:22, E'gen сказал:

контроля усталости

У меня тоже такая штука была - не понятно, какой алгоритм включения. В меню можно отключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то не выспавшись ехал 500 км и через 150 км, два раза выскочило это прдложение. После остановки, выпив кофейку ни разу не срабатывало. На другой машине, заснул, разбудила жена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, chif сказал:

заснул, разбудила жена

Это ты зря, не делай так больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2020 в 23:22, E'gen сказал:

просто длительное монотонное движение на одной скорости

Сообщение о том чтобы остановиться у меня не выскакивало, но по моим наблюдениям шкала усталости приблизительно соответсвует состоянию водителя. Может всё-таки была усталость? Сколько часов от последней остановки проехали, прежде чем выскочило сообщение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newmaxs сказал:

Сообщение о том чтобы остановиться у меня не выскакивало, но по моим наблюдениям шкала усталости приблизительно соответсвует состоянию водителя. Может всё-таки была усталость? Сколько часов от последней остановки проехали, прежде чем выскочило сообщение?

 

15 минут.

Просто очередной глюк системы. Я привык к ним и особо не пугаюсь. -)

И, да, никакой "шкалы усталости" у меня нет.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E'gen сказал:

И, да, никакой "шкалы усталости" у меня нет.

Можно сделать чтобы была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, можно ли оживить парктроник своими силами. Ехал из финки - забросало грязью передний бампер вместе с датчиками - вылез желтый ключ на панели и сообщение "проверьте парктроник". Пробовал отключать, включать задние, боковые и передние датчики по отдельности, ходил вокруг машины - результат один - как только включаешь любые датчики - сразу вылазит сообщение и выдает сообщение о проверке. Что может помочь? 

Машину, естественно, помыл перед этими "танцами с бубном"

 

Изменено пользователем Mon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mon сказал:

забросало грязью

Может камушек щелкнул по датчику и вывел его из строя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

Может камушек щелкнул по датчику и вывел его из строя? 

Вполне возможно, интересно, что отключая передние датчики ошибка все равно вылезает

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mon сказал:

Вполне возможно, интересно, что отключая передние датчики ошибка все равно вылезает

Отключение датчиков через меню на ошибку не влияет.

Нужна диагностика (Пирен, DDT или Клип), станет понятнее. Пиреном/ddt могу посмотреть (в Питере, бесплатно). Если интересно, пишите в личку или звоните, телефон в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мышун сказал:

Отключение датчиков через меню на ошибку не влияет.

Понятно.

 

6 минут назад, Мышун сказал:

Нужна диагностика (Пирен, DDT или Клип), станет понятнее. Пиреном/ddt могу посмотреть (в Питере, бесплатно). Если интересно, пишите в личку или звоните, телефон в профиле.

ОК, Алексей спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2020 в 20:35, Мышун сказал:

Изменить "заставку" при запуске р-линка (3 варианта);

Всем привет! А можно линк, пожалуйста? 

И еще, может кто-то нашел, можно ли через mod_ddt пирена изменить параметры для таких функций как:

1. Просмотр видео в движении (кажется где-то об этом шла речь, но я не нашел);

2. Увеличение/уменьшение числа мигания поворотника без включении фиксированного положения рукоятки поворотника (не помню, как точно называется эта функция, у нас сейчас 3 или 4 раза моргает, а хотелось чуть больше).  

Заранее благодарен за информацию :LaieA_060:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Саня провизор said:

Всем привет! А можно линк, пожалуйста? 

И еще, может кто-то нашел, можно ли через mod_ddt пирена изменить параметры для таких функций как:

1. Просмотр видео в движении (кажется где-то об этом шла речь, но я не нашел);

2. Увеличение/уменьшение числа мигания поворотника без включении фиксированного положения рукоятки поворотника (не помню, как точно называется эта функция, у нас сейчас 3 или 4 раза моргает, а хотелось чуть больше).  

Заранее благодарен за информацию :LaieA_060:.

1. radio --> ECU configuration Part II --> блок значений "HMI" -  там видео разблокируется в движении

 

2. можно только включить и выключить импульсный режим поворотников. то есть либо 1 раз либо 3 будет моргать. (параметр T_PULSE_CF в ЦЭКБС (группа Flashers)  я у себя как раз выключил.  а где количество меняется никто не искал, хотя теоретически должен быть такой параметр.  видел автомобили (не наш колеос) где прямо через бортовой комп водитель может изменять подобное значение. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Саня провизор сказал:

А можно линк, пожалуйста? 

И еще, может кто-то нашел, можно ли через mod_ddt пирена изменить параметры для таких функций как:

1. Просмотр видео в движении (кажется где-то об этом шла речь, но я не нашел);

Пожалуйста!

Скрытый текст

0baa456c3895.png

Заставок я видел всего 4: стадартная, Initiale, GT и RS. Последние 2 на мой вкус достаточно интересные.

После изменения параметров может потребоваться HardReset кнопкой в верхней части окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню по поводу заставок: ddt предлагает на выбор 8 заставок, но у меня только 4, указанные выше, действительно разные, остальные варианты либо повторяющиеся, либо отключают заставку. С другими прошивками или на маленьких экранах может быть по другому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 18.03.2020 в 11:37, Саня провизор сказал:

Увеличение/уменьшение числа мигания поворотника без включении фиксированного положения рукоятки поворотника (не помню, как точно называется эта функция, у нас сейчас 3 или 4 раза моргает, а хотелось чуть больше).  

Самому бы хотелось сделать до 5 миганий, вместо 3, но найти не могу, да и ума на это не хватает....

Кстати, кто на какой заставке остановился на экране магнитолы?

Изменено пользователем AAKrupin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AAKrupin сказал:

кто на какой заставке остановился на экране магнитолы

Я на RS пока:popcorm:.

6 часов назад, AAKrupin сказал:

но найти не могу, да и ума на это не хватает....

Та же фигня :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ребята всем привет. Помогите пожалуйста. В меню разработчика случайно нажал displaymode - mid. 

Экран погас, но все работает, может кто знает как исправить данную проблему. 

upload_2020_08_04_16_35_21_004.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 04.08.2020 в 14:35, VASS088 сказал:

В меню разработчика случайно нажал displaymode - mid. 

Экран погас, но все работает, может кто знает как исправить данную проблему. 

Если вопрос ещё актуален: нужен ELM27 и Пирен. В Пирене есть макросы, восстанавливающие настройки дисплея Р-Линка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. 

В связи с поездкой в Крым вновь остро встаёт вопрос и никак не могу найти ответ, даже у официалов.

Где , в каком блоке можно отключить функцию AF ? Чтоб не прыгала с волны на волну? А то всю дорогу будет магнитола заикаться и бесить прыгая с куплета на припев и обратно. Так бесит, что хоть отключай. Особенно после 100км от Москвы едешь, а тебя спрашивают - чего это песня заново началась? А это станции не синхронизированы.

 

В меню настроек все отключаю, а AF горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DRED77 сказал:

Доброе утро. 

В связи с поездкой в Крым вновь остро встаёт вопрос и никак не могу найти ответ, даже у официалов.

Где , в каком блоке можно отключить функцию AF ? Чтоб не прыгала с волны на волну? А то всю дорогу будет магнитола заикаться и бесить прыгая с куплета на припев и обратно. Так бесит, что хоть отключай. Особенно после 100км от Москвы едешь, а тебя спрашивают - чего это песня заново началась? А это станции не синхронизированы.

 

В меню настроек все отключаю, а AF горит.

Привет Денис. Закачай карту памяти любимой музыкой, можно пару, и дорога будет приятной и нервы трепать не будешь. Можно конечно вручную местные каналы настраивать, но на мой взгляд это не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ANDRIJN сказал:

Закачай карту памяти любимой музыкой, можно пару, и дорога будет приятной и нервы трепать не будешь.

Похоже, это единственный действенный способ, ничего другое не помогает избавиться от переключений. Можно ещё радио через интернет с телефона слушать (я так часто делаю).

7 часов назад, ANDRIJN сказал:

Можно конечно вручную местные каналы настраивать, но на мой взгляд это не вариант.

Вообще не вариант. У меня за городом постоянно переключаются радиостанции при этом отображаемая частота не меняется. Наверное, это вопрос не к Р-линку, а к трансляции, на одной частоте вещают русские и финские радиостанции, и финские мощнее.  Но и классическое переключение между городами с изменением частот одной и той же станции тоже бывает регулярно, при этом оно отключено в р-линке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мышун сказал:

Похоже, это единственный действенный способ, ничего другое не помогает избавиться от переключений. Можно ещё радио через интернет с телефона слушать (я так часто делаю).

Да, я как только радио начинает фонить, переключаю на карту.

С телефона радио лично для меня тоже не вариант, не везде есть связь, да и если звонки, то неудобство в конфедициальности разговора.

1 час назад, Мышун сказал:

У меня за городом постоянно переключаются радиостанции при этом отображаемая частота не меняется. Наверное, это вопрос не к Р-линку, а к трансляции, на одной частоте вещают русские и финские радиостанции, и финские мощнее.  Но и классическое переключение между городами с изменением частот одной и той же станции тоже бывает регулярно, при этом оно отключено в р-линке.

По желанию в дороге радио местных каналов иногда прокручиваю роликом. Перескоков кстати как на Шкоде, сейчас не то что не наблюдаю, скорее не замечал или не обращал внимания, но явных пря как у DRED77 нет. Не знаю как в близи финки, а в регионах качество вещания и звука плохоя, та же М-4, всё шепит, по этому для меня музыка с карты это спасение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ANDRIJN сказал:

да и если звонки, то неудобство в конфедициальности разговора.

Не понял, как это связано с конфиденциальностью? При телефонном звонке музыка с телефона просто ставится на паузу автоматом и не важно, откуда она транслируется из интернета или с карты телефона, главное, что через BT.

18 минут назад, ANDRIJN сказал:

Не знаю как в близи финки, а в регионах качество вещания и звука плохоя

Да, везде по разному. У меня около дачи и по пути на последних десятках км совсем с радио беда. Ладное, если бы шипело, я бы не слушал, а то совершенно нормально слышно, но постоянно переключается Выборг/Приозерск (частоты разные, но есть смещение по времени), или на Финку на тех же частотах. Бываю там часто, потому и бесит этот один и тот же глюк от раза к разу.

Когда далеко куда-то едешь, то уже не так достаёт: ну переключится пару раз, да и ладно, проехали.

Кстати, прямо у дачи Р-Линк тоже хорошо принимает несколько радиостанций (не считая переключений), а внешними приёмниками приходится постоянно антенны крутить и место подбирать, чтобы хоть что-то, кроме финнов поймать. Приёмник, кстати совсем не плохие, но Р-линк в этом отношении лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мышун сказал:

Не понял, как это связано с конфиденциальностью?

А на громкую связь звонок не выводится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANDRIJN сказал:

А на громкую связь звонок не выводится?

Выводится, трансляция музыки при этом прерывается.

Если имеется в виду нарушение конфиденциальности при использовании громкой связи, когда в машине кто-то ещё есть, то тогда понятно, что имелось в виду.

У меня такой проблемы нет, но если бы была, то громкая связь и трансляция музыки отключаются и включаются независимо друг от друга настройками телефонного соединения в р-линке. При использовании Андроид Авто можно одной кнопкой при звонке переключаться на динамик телефона с громкой связи и никто ничего не услышит. Для штатной "звонилки" р-линка не помню, есть ли такая кнопка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мышун сказал:

Выводится, трансляция музыки при этом прерывается.

Если имеется в виду нарушение конфиденциальности при использовании громкой связи, когда в машине кто-то есть, то тогда понятно, что имелось в виду. У меня такой проблемы нет, но если бы была, то громкая связь и трансляция музыки отключаются и включаются независимо друг от друга настройками телефонного соединения в р-линке.

Про отключение музыки это само собой.

И таки да, я именно про (С)  нарушение конфиденциальности при использовании громкой связи, когда в машине кто-то есть

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 03.01.2020 в 20:35, Мышун сказал:
  • отключить подсветку поворотов противотуманками;

ребятки, может есть линк на мануал? не могу найти никак, в каком блоке смотреть в ddt4all?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, andreykin сказал:

в каком блоке смотреть в ddt4all?

В БЗИК:

d3939a7d430a.png

Записать "1" в E_B_Cornering_Inhibition, перезагружать не надо.

Там же E_B_DRLwithTail =1 - постоянное горение задних габаритов (режим DRL).

E_B_PLInhibitByFlasher = 1 - гашение передних DRL при зажигании поворотника.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мышун сказал:

Записать "1" в E_B_Cornering_Inhibition, перезагружать не надо.

Там же E_B_DRLwithTail =1 - постоянное горение задних габаритов (режим DRL).

E_B_PLInhibitByFlasher = 1 - гашение передних DRL при зажигании поворотника.

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Все получилось. Воспользовался только двумя первыми командами, и... о чудо... при включении задней передачи ПТФ больше тоже не включаются. Круто!

 

 

ps: меня сча начали мучать сомнения, когда на ТО (2ое, на 30 000) погоню к официалам и они всё станут проверять, не смутит ли их то, что ПТФ не включаются сами? Даже интересно как себя вести в этом случае. Я почему так думаю - потому как я при покупке машины, зарёкся не открывать стёкла в машине и не тереть задним дворником! 3 раза посетил ОД (нулевое ТО, гарантия с заменой каркаса кресла и первое ТО на 15 000) и они все три раза, ёпрст, открывали стекла и тёрли этим дворником, а мне как ножом по сердцу. Спрашиваю - нафига вы трогаете - а у нас так принято, всё, всё, всё проверить обязаны, мол на гарантии же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, andreykin сказал:

и... о чудо... при включении задней передачи ПТФ больше тоже не включаются. Круто!

Позвольте спрость - а включённые ПТФ при движении задним ходом Вам или кому либо ещё - мешали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Позвольте спрость - а включённые ПТФ при движении задним ходом Вам или кому либо ещё - мешали?

Вы знаете, все в нашей жизни должно подчиняться определённой логике и иметь смысл. Я не нашёл для себя объяснения тому, зачем в светлое время суток при движении задним ходом, мне нужны включенные противотуманки. Поэтому - да, мне мешали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, andreykin сказал:

не смутит ли их то, что ПТФ не включаются сами?

То что я у себя с самого начала активировал распознавание дорожных знаков их не смущало и вопросов не задавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация