Пример HTML-страницы
200cm3 (Стаканыч)

Диагностика своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 498 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 minutes ago, Mneznakomec said:

Без подключенного ddt?

Да - в меню ddt можно не входить, но если войти то там еще один дамп автоматически запишется. Этот второй зачастую более полный но первого вполне достаточно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал  улучшить bus_monitor

https://cloud.mail.ru/public/GNKg/CryydqUuY

правда сильно ускорить на андроиде так и не получилось ((. Заодно попробовал исправить проблему чтения параметров BVA - тестировать только было не на чем (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Morze701 сказал:

На виндовс ХР запускаю любой файл (любой лаунчер из корня, либо пирен из папки со скриптами), окно открывается на секунду, и тут же закрывается, ничего не разглядеть. Что не так делаю? 

и не забудьте понизить версию pyserial, проще всего так:

в командной строке выполнить последовательно такие команды:
1. pip uninstall pyserial
2. pip install https://pypi.python.org/packages/source/p/pyserial/pyserial-2.7.tar.gz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите как подружить torque с машиной трафик 1.9

Вродь все сделал по инструкции а результата нет

Screenshot_2017-02-06-11-29-45.png

Screenshot_2017-02-06-11-28-13.png

Изменено пользователем Titan86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически заново запилил скрипт для прописки инжекторов. Теперь он теоретически должен покрыть все возможные варианты формата ввода и записи кодов инжекторов для систем впрыска работающих через сценарии вида scen_ecri_calinj1. Для скрипта поддерживающего покрытие вариантов в сценариях calinj2-calinj5 у меня к сожалению не хватает опыта (я кодер не настоящий и борду вообще случайно нашел), там как-то непонятно в некоторых из них коды инжекторов разбиваются на фреймы и во фреймах должна быть солянка из hexdigits&ascii, это я уже к сожалению ниасилил.

Изменено пользователем DarkCraz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал подключаться через мини елм, планшет самсунг гелакси. таб. прошивка cm4/4, очень медленно отображает параметры в динамике не посмотреть толком, отображение с задержкой. так и должно быть или надо поменять адаптер или планшет.?

clip починил (замена кварца 19 руб :)), но теперь буду и этой прогой пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, m300 said:

так и должно быть или надо поменять адаптер или планшет.?

Если нужна скорость отображения, то нужно брать комп и usb адаптер.

Не знаю у кого как, а у меня на андроиде с BT адаптером, время отклика около 200 мс.

Поделитесь, у кого какое время отклика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выхода из скрипта, там где перечислены ошибки. Последней строкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это при отключенном адаптере от авто.

Screenshot_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shr-lnm сказал:

Не знаю у кого как, а у меня на андроиде с BT адаптером, время отклика около 200 мс.

 

5 минут назад, Morze701 сказал:

Это при отключенном адаптере от авто.

Про Андроид разговор был. И без адаптера как-то не то, наверно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос к создателям. Скрипт на андройд находит только эбу стояночного тормоза и все. Что делать? Сценик 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, everyone32 сказал:

Всем привет! Вопрос к создателям. Скрипт на андройд находит только эбу стояночного тормоза и все. Что делать? Сценик 2

пробовали ключи --si и/или --cfc?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amokk_spb сказал:

пробовали ключи --si и/или --cfc?

Нет, даже понятия не имею про них. Дело в том что , в первый раз с одним адаптером все читалось нормально, потом пришел другой адаптер, один раз тоже все увидил, а теперь видит только тормоз, Переустановка баз не помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, everyone32 сказал:

Нет, даже понятия не имею про них. Дело в том что , в первый раз с одним адаптером все читалось нормально, потом пришел другой адаптер, один раз тоже все увидил, а теперь видит только тормоз, Переустановка баз не помогает

так не нужна переустановка баз. Если в первый раз данные хотя бы одного блока считались, то формируется файлик savedEcus.p в папке pyren/

и если он там есть, то без ключа --scan - будут использоваться данные из него, а не выполняться повторное сканирование автомобиля.

 

удалите его и просканируйте а.м заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amokk_spb сказал:

так не нужна переустановка баз. Если в первый раз данные хотя бы одного блока считались, то формируется файлик savedEcus.p в папке pyren/

и если он там есть, то без ключа --scan - будут использоваться данные из него, а не выполняться повторное сканирование автомобиля.

 

удалите его и просканируйте а.м заново.

Раз 10 делал, и файл этот удалял и кеш чистил , все равно каждый раз только один блок, причем при сканировании сразу прыгает с 1 до 37 потом до 48 потом до 68 а дальше начинает шот искать . Да и заметил што лампы сервис чек и абс начинают моргать на панели при сканировании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включите логи и запустите сканирование с ключами о корых написал amokkspb. Если не поможет, присылайте записанные логи. Моргание лампами на панели и перескакивает номеров при сканировании это хороший знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я новичек)))) не кидайтесь камнями... Что дальше то делать?)))))

Безымянный.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shr-lnm сказал:

Включите логи и запустите сканирование с ключами о корых написал amokkspb. Если не поможет, присылайте записанные логи. Моргание лампами на панели и перескакивает номеров при сканировании это хороший знак.

вообщем включил я лог и включил скан , блоки сразу нашлись

Прогнал скрипт чтоб посмотреть пробеги блоков , но увы ничо нет

Screenshot_2017-02-07-20-55-13.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Максим1988 said:

Всем привет! я новичек)))) не кидайтесь камнями... Что дальше то делать?)))))

Вы где этот раритет взяли???? )))))

Этой версии уже года два и она не от PyRen.  Актуальная версия 0.9.9(9)

Почитайте вот тут

https://www.drive2.ru/l/9214434/

 

20 minutes ago, everyone32 said:

вообщем включил я лог и включил скан , блоки сразу нашлись

Дело вряд ли было в логах.

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Shr-lnm сказал:

Вы где этот раритет взяли???? )))))

Этой версии уже года два и она не от PyRen.  Актуальная версия 0.9.9(9)

Почитайте вот тут

https://www.drive2.ru/l/9214434/

Все разобрался))))))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 at 18:41, Shr-lnm сказал:

Пришлите мне дампы посмотреть. Возможно у Седрика в ddt4all та же ошибка с битовыми вставками, что и в mod_ddt была.

Сделал дампы системы впрыска и ЦЭБКС.

Меган 2013 года, турецкой сборки, первый рестайлинг, 1.6МТ, бензин, куплен новым в России.

https://yadi.sk/i/gJfK2G533DTrMr

https://yadi.sk/i/SNHXCmDH3DTrXY

Изменено пользователем Mneznakomec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, может кому пригодиться : megan III GT 1.5dci, устал подбирать лампы led в стопы p21/5w , перепробовал штук 5 разных с обманкой - габариты горят, стопы никак clip пишет обрыв, в версии для ПК  DDT4all в блоке цэбкс нашел меню stop, там есть возможность отключить проверку лампы стоп-сигнала, отключил - все горит, минус только один - ошибка по стопам теперь постоянно горит, но видно ее только при диагностике, на панели нигде ничего.

Так же вопрос к знающим людям, собираюсь устанавливать тэн в печку, никто случайно не натыкался как можно активировать через ddt4all? про вариант clip+reprog в я курсе, имею китайский клон, но бывают обрывы связи, кирпич боюсь получить.

Изменено пользователем hellvaley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Mneznakomec said:

Сделал дампы системы впрыска и ЦЭБКС.

Я посмотрел и в ddt4all в demo  режиме и в mod_ddt с присланным дампом. Все вроде отрабатывает верно

выключить :Write_Flashers_4_Configuration  3B 57 00
включить    :Write_Flashers_4_Configuration  3B 57 80
 

разница в восьмерке

Если в ddt4all не отключается на реальном блоке, то попробуйте из mod_ddt. Только там в командной  строке нужно использовать ключ --exp и отключить автообновление экрана, нажав кнопку Stop, иначе программа не даст сменить значение в поле выбора, постоянно перетирая его текущим значением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает надпись N/A  вместо количества ошибок для блока USH? Авто Megane 2 ph2 dci 105

Скрытый текст
Скрытый текст

633669882.png

 

 

Скрытый текст

217903303.png

 

Изменено пользователем kirirut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, kirirut said:

Что означает надпись N/A  вместо количества ошибок для блока USH?

Это значит, что блок типа failflag. Ошибки у него читаются иначе, и на стадии сканирования, без загрузки базы, нельзя определить их количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shr-lnm сказал:

Это значит, что блок типа failflag. Ошибки у него читаются иначе, и на стадии сканирования, без загрузки базы, нельзя определить их количество.

Т.е. в указанном случае просто нет никаких ошибок, я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kirirut said:

Т.е. в указанном случае просто нет никаких ошибок, я правильно понял?

Да. Если в в меню DE самого блока ошибок нет, то все в порядке. Для проверки можете вытащить заднюю лампочку поворотников и посмотреть, что ошибка появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите а в Дастере 2014 года выпуска (дорестайлинг) комплектация Adventure с медианав тоже можно что-то интересное нарыть через этот скрипт или это интересно только на рестайлинге? Если кто-то пробовал на дорестайле подскажите что там есть итересного из того что можно активировать? стоит ли покупать адаптер 1.5 версии и ждать его или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста по следующему вопросу

хочу продиагностировать рено лагуна 2 фаза 2 через андроид и  PyRen .

Прочитал инструкции по установке, все сделал как надо, в демо работает, однако при сканировании блоков непосредственно на машине - не идет процесс сканирования. Пробовал рено лагуна 2 и фазу 1 выбирать и тоже ничего. (как на фото). Отображается процесс сканирования и все. Ждал 20 мин и ничего. Подскажите кто знает куда копать?

База клип-1.6

PyRen - 0.99

Андроид-4.1.2

Screenshot_2017-02-11-12-27-55.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно определить версию elm.

внешне мой выглядит так, только блютус версия

supereye.ruelm327_wifiobd2-600x600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, dmitry_gorbunov said:

Ждал 20 мин и ничего

дайте посмотреть логи сканирования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shr-lnm

Прошу прощения, это файл в папке \sl4a под названием "pyren_4a_launcher.py.log" который расположен рядом с папкой scripts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dmitry_gorbunov said:

это файл в папке \sl4a под названием "pyren_4a_launcher.py.log" который расположен рядом с папкой scripts

нет - в нем мало интересного. Нужно в лаунчере pyren_4a_launcher.py раскомментарить строку с логированием. Затем запустить сканирование. В папке logs, внутри папки со скриптом образуются два файлика. Интересен тот, который начинается на elm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pyren в бета тестирование же почему тогда логирование закоментировано? Как то не правильно. Ладно бы релиз был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, SSKlord said:

Pyren в бета тестирование же почему тогда логирование закоментировано? Как то не правильно. Ладно бы релиз был.

Лог может быстро расти. Без надобности включать его не стоит.

Потом, туда интересно лазить когда адаптеры кривые попадаются. А это не зависит от беты или релиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас разберусь, только можете подсказать, что значит " раскомментарить строку с логированием ".

Также проверил свой elm программой ELM327 Identifier и вот что он показал. Походу у меня ELM палёный.

 

Screenshot_2017-02-12-08-46-40.png

 в ТОРКЬЮ определяется как верисия 1.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, dmitry_gorbunov said:

Сейчас разберусь, только можете подсказать, что значит " раскомментарить строку с логированием ".

вместо запуска нажмите на карандашик. Там найти такие строки

  #### enable logging
  #sys.argv.append('--log'); sys.argv.append('log.txt')

нужно стереть решетку перед второй строкой, оставив исходное количество пробелов в начале строки. Должно получиться так

  #### enable logging
  sys.argv.append('--log'); sys.argv.append('log.txt')

после этого будет писаться лог

14 minutes ago, dmitry_gorbunov said:

Также проверил свой elm программой ELM327 Identifier и вот что он показал. Походу у меня ELM палёный.

похоже на то. Либо он у вас отваливается. Даже для паленого слишком мало поддерживаемых команд

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал как подсказали, вот что получилось - 

начал сканировать,а потом пришлось прервать, так как процесс не продвигался

подскажите какой диагноз

Screenshot_2017-02-12-11-42-41.png

Кстати ТОРКЬЮ подключается и показывает данные - обороты, температуру и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет связи с адаптером. Думаю, что sl4a не совместим с вашей версией андроида и не может пользоваться  BT. Как лечить, к сожалению, не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Этим скриптом на Лагуне2 ЕГР отключить программно можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с какой версией андроида будет работать?

16 минут назад, Shr-lnm сказал:

Нет связи с адаптером. Думаю, что sl4a не совместим с вашей версией андроида и не может пользоваться  BT. Как лечить, к сожалению, не знаю

подскажите может ли это помочь:

Если на каком из этапов произошла ошибка либо теряется связь с адаптером (бывает на свежих смартфонах c быстрым bluetooth), тогда снова заходим в режим редактирования скрипта «pyren_4a_launcher.py», находим эти две строки и сперва поочередно, а если не помогает, тогда в обоих случаях в самом начале убираем знак «#». Не забываем кнопкой смартфона «назад» сохранить изменения. Перезапускаем программу Scripting Layer for Android (SL4A) и пробуем заново произвести проверку адаптера сценарием «chkelm_4a_launcher.py».

a6130bes-480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry_gorbunov, у тебя вообще появляется выбор блютуз устройств? Походу косяк именно с 4.1.2 версией андройда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, naffee сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Этим скриптом на Лагуне2 ЕГР отключить программно можно?

 Так называемое отключение ЕГР суть есть слив прошивки ЭБУ впрыска, её редактирование вручную (изменение параметров работы ДВС), затем заливка обратно. Процесс редактирования прошивки достаточно сложен и трудоёмок, без опыта и знаний тут делать нечего, к тому же, зачастую параметры впрыска изменяются таким образом, что бы помимо отключения функционала ЕГР убрать нормы евро и добавить немного мощности, в любом случе пересчёт параметров впрыска для всех режимов работы обязателен. В общем "нельзя просто так взять и отключить ЕГР"))).Прошивка под каждую машину зачастую изготавливается индивидуально. Если мне не изменяет память на лагуне 2 стоят блоки впрыска от  Bosch edc16, которые шьются только "на столе" после вскрытия. Ваш вариант либо найти ПРОВЕРЕННЫХ мастеров возьмущихся отредактировать вашу прошивку от вашей машины, либо заглушить ЕГР механическим методом. В итернетах описано достаточно методов механического глушения ЕГР. Единственным недостатком такого метода является немного богатая смесь и немного повышенная температура сгорания топлива, увеличивающие скорость износа ДВС. Ну и если оставить катализатор может быстро умереть турбинка из-за подпора газами. Плюсами прошивки являются пониженный расход, большая эластичность в разных режимах работы ДВС, увеличение крутящего момента. Надеюсь ответ исчерпывающий))

Изменено пользователем DarkCraz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DarkCraz сказал:

 Так называемое отключение ЕГР суть есть слив прошивки ЭБУ впрыска, её редактирование вручную (изменение параметров работы ДВС), затем заливка обратно. Процесс редактирования прошивки достаточно сложен и трудоёмок, без опыта и знаний тут делать нечего, к тому же, зачастую параметры впрыска изменяются таким образом, что бы помимо отключения функционала ЕГР убрать нормы евро и добавить немного мощности, в любом случе пересчёт параметров впрыска для всех режимов работы обязателен. Прошивка под каждую машину зачастую изготавливается индивидуально. Если мне не изменяет память на лагуне 2 стоят блоки впрыска от  Bosch edc16, которые шьются только "на столе" после вскрытия. Ваш вариант либо найти ПРОВЕРЕННЫХ мастеров возьмущихся отредактировать вашу прошивку от вашей машины, либо заглушить ЕГР механическим методом. В итернетах описано достаточно методов механического глушения ЕГР. Единственным недостатком такого метода является немного богатая смесь и немного повышенная температура сгорания топлива. Ну и если оставить катализатор может быстро умереть турбинка из-за подпора газами. Плюсами прошивки являются пониженный расход, большая эластичность в разных режимах работы ДВС, увеличение крутящего момента. Надеюсь ответ исчерпывающий))

Спасибо! Глушить механически пока не хочу. Буду ездить так... Просто он мне еще ошибку бьет DF325. Как с ней бороться - не знаю. Клапан уже сам снимал, чистил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, SSKlord сказал:

dmitry_gorbunov, у тебя вообще появляется выбор блютуз устройств? Походу косяк именно с 4.1.2 версией андройда.

да у меня ищет устройства и предлагает на выбор подключиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто скажет работает ли у кого программа на андроид 4.1.2., чтобы определиться куда идти дальше - менять прошивку телефона и что-то другое, спасибо.

И подскажите на каких прошивках работаете Вы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MrAlex закрепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация