Пример HTML-страницы
tsikalo

В помощь новичку.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 438 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужна помощь. Началась какая то чертовщина с центральным замком творится. Глушишь машину, достаешь ключ и сразу блокируются двери сами, могут несколько раз сами заблокироваться и сразу разблокироватся  быстро. Или выходишь из машины закрываешь и сразу блокируются. Сценик 2 без безключевого доступа. Проблема в ключ карте? Или что может быть? Никто не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2022 в 23:03, mergen сказал:

Создается впечатление что маслице с песочком было. Отполированные места прохода маслоподающего отверстия и каналы в обе стороны по зеркалу вкладыша. Либо масляные каналы в коленвале подзабиты изрядно.

Черноты на зеркалах вкладышей не должно быть в принципе. Промерь шейки.

Чернота от сажи в масле . А сажа от недостатка наддува или плохого топлива . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, wolf2606 сказал:

Всем привет, нужна помощь. Началась какая то чертовщина с центральным замком творится. Глушишь машину, достаешь ключ и сразу блокируются двери сами, могут несколько раз сами заблокироваться и сразу разблокироватся  быстро. Или выходишь из машины закрываешь и сразу блокируются. Сценик 2 без безключевого доступа. Проблема в ключ карте? Или что может быть? Никто не сталкивался?

Ищи воду в проводке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mergen сказал:

Ищи воду в проводке

В какой именно? Куда в первую очередь смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wolf2606 сказал:

В какой именно? Куда в первую очередь смотреть?

Под водительское сиденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
10.08.2022 в 20:09, СКФ сказал:

Направляющая оправка говорят идёт в новом комплекте. У меня яма на весь гараж, боюсь только физически сам не поставлю коробку на место. Да то ладно, вначале надо всё купить, блин подорожало всё так конкретно. 

В оригинальной упаковке направляйка в к-те. Коробку поставить одному очень и очень сложно, почти невозможно. Снимал я один, а ставил с помощником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2022 в 13:46, sfim сказал:

 Коробку поставить одному очень и очень сложно, почти невозможно. Снимал я один, а ставил с помощником

Спасибо. Думал приспособу какую-нибудь сделать, но понял, что лучше помощи друга ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2022 в 21:02, wolf2606 сказал:

Всем привет, нужна помощь. Началась какая то чертовщина с центральным замком творится. Глушишь машину, достаешь ключ и сразу блокируются двери сами, могут несколько раз сами заблокироваться и сразу разблокироватся  быстро. Или выходишь из машины закрываешь и сразу блокируются. Сценик 2 без безключевого доступа. Проблема в ключ карте? Или что может быть? Никто не сталкивался?

Проблема в карте, точнее в кнопках открытия-закрытия.. Возьми вторую карту и всё нормализуется.. Разъём под сиденьем не причём..  У меня одна из карт так же "сбесилась" год назад. Со второй картой машина уже 15 000 накатала.. На той, которая заглючила в ноль теперь разрядилась батарейка, она ведь весь этот год пыталась открыть-закрыть машину..)) Но завести она её может, батарейка ведь только на ЦЗ..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пдскжити, пжлста! Как крепится самый задний "войлочный" подкрылок (заднего колеса) к заднему бамперу в сааамой нижней точке? А то у меня там по две дырки с каждой стороны уже который год, а как правильно их соединить никак не могу найти.

ЗЫЖ И кодики деталек, если не сложно.

Изменено пользователем eUGE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Бывалые подскажите пожалуйста код клипсы держателя капота (крепится на сам штырь)ю Запрос в экзист отправил они выдали не то. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crusade сказал:

Всем привет! Бывалые подскажите пожалуйста код клипсы держателя капота (крепится на сам штырь)ю Запрос в экзист отправил они выдали не то. Заранее спасибо!

Mny9Moy.jpgzMduWBT.jpgкоторый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый гомер ему нужен, скорее всего

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки пришло время менять сцепление. Отдал 56 тыс., но цены понемногу падают. Маховик стоил 35, я уже по 27 брал. Как уже говорилось товарищами, лесть в такое дело одному не стоит. Снимал и ставил коробку с товарищем. Итог, маховик едва жив, диск даже выел канавки в корзине, у выжимного пыльника уже не было. Во-общем, два дня отдыхал душой и телом. Спасибо всем кто советом помогал и подбадривал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыльника на выжимном не было, возможно потому, что выжимной уже менялся. Например на новом выжимном Valeo в упаковке пыльника не было в принципе. Пришлось переставлять с заводского.....

А снимал коробку я один, без помощи. А вот ставить - да, одному практически не реально

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, sfim сказал:

Пыльника на выжимном не было, возможно потому, что выжимной уже менялся. Например на новом выжимном Valeo в упаковке пыльника не было в принципе. Пришлось переставлять с заводского.....

А снимал коробку я один, без помощи. А вот ставить - да, одному практически не реально

 

Нет, ошмотки от пыльника кое какие остались в кожухе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Кто нибудь может сказать какой выжимной на 782 двиг. Кпп механика. Бьётся почемуто два, с цилиндров и просто подшипник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот который с выжимным цилиндром правильный, тот который механический - ошибка в диаложисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2022 в 09:33, сцб64 сказал:

Ок. Спасибо 

Если по аналогам будешь искать то смотри есть с разным диаметром штуцера

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2022 в 11:35, anlyk сказал:

Если по аналогам будешь искать то смотри есть с разным диаметром штуцера

 

 

Ты оказался прав. Взял сакс. все вроде подходит штуцер защелкивается а уплотнительные колечки не держат. Мастер перематерился, менял колечки. Вроде прокачали. Будем посмотреть как дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет!

 

В общем снова в строю. Спасибо ребятам за ссылки на разборы. Очень помогло. 

 

Магнитола так же радует. Работает все корректно. Доволен как слон.

 

 

Из насущных проблем - подскажите где накопать заводскую шумотеплоэзоляцию капота? Ну или как кто решил этот вопрос самоделкинским способом? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил!  Люди кто на К4М ездит 16 клопе, какой свечной ключ используете? Полез с ключем оставшимся от ВАЗа - миссия провалена)))))))))))))))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crusade сказал:

Из насущных проблем - подскажите где накопать заводскую шумотеплоэзоляцию капота? Ну или как кто решил этот вопрос самоделкинским способом? Заранее спасибо!

 зашел в любой строительный там есть теплоизоляция на клипсы ее посадил да и делов то.
что нибудь типа такого
2XnOm9H.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crusade сказал:

какой свечной ключ

16 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

16 мм

А высота? Шток с коленом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crusade сказал:

А высота? Шток с коленом?

Такой же как и ВАЗовский на 21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2022 в 21:02, wolf2606 сказал:

Всем привет, нужна помощь. Началась какая то чертовщина с центральным замком творится. Глушишь машину, достаешь ключ и сразу блокируются двери сами, могут несколько раз сами заблокироваться и сразу разблокироватся  быстро. Или выходишь из машины закрываешь и сразу блокируются. Сценик 2 без безключевого доступа. Проблема в ключ карте? Или что может быть? Никто не сталкивался?

 

1665158095148.png.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Camel сказал:

Это реклама другого ресурса

это ты про что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотел поменять втулки стабилизатора поперечной устойчивости ....какой геморрой! Убил бы того, кто придумал такую систему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СКФ сказал:

Захотел поменять втулки стабилизатора поперечной устойчивости ....какой геморрой! Убил бы того, кто придумал такую систему!

менял не снимая подрамник а просто его вывесил но соглашусь извращение еще то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СКФ сказал:

Захотел поменять втулки стабилизатора поперечной устойчивости ....какой геморрой! Убил бы того, кто придумал такую систему!

:-)))

Ты недавно авто купил?

там ещё много есть мест для приятного времяпровождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СКФ сказал:

Захотел поменять втулки стабилизатора поперечной устойчивости ....какой геморрой! Убил бы того, кто придумал такую систему!

Тут можно серийным маньяком стать если мочить всех, участвовавших в разработке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Camel сказал:

:-)))

Ты недавно авто купил?

там ещё много есть мест для приятного времяпровождения

У меня авто уже 6 лет. Грм уже не раз менял, ну и так далее, но тут чтобы поставить две резинки, нужно пол машины разобрать. Я в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, СКФ сказал:

У меня авто уже 6 лет. Грм уже не раз менял, ну и так далее, но тут чтобы поставить две резинки, нужно пол машины разобрать. Я в шоке!

А предохранители в БЗК не доводилось менять? Вот где трэш так трэш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет! В общем задолбал треск ограничителя при открывании и закрывании водительской двери. Лечится сваркой как на видео https://www.youtube.com/watch?v=IQEVXqYq8Jo&t=52s Проверил лично. Работает. Причем эффект тишины нарастает со временем)))) Сразу после сварки ничего не произошло я аж расстроился. Но потом когда петля остыла наступила тишина)))))))))) Почему так не понятно но в целом желаемый результат достигнут, чему очень рад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crusade сказал:

Всем привет! В общем задолбал треск ограничителя при открывании и закрывании водительской двери

У меня трещало, но ось была неподвижная. Видимо, сам механизм расшатан был. Тоже искал варианты ремонта, замены по разборкам, а потом решил глянуть сколько стоит новая петля. В принципе, не так уж и дорого. Покрасил из баллончика (немного в цвет не попал, да и пофиг), покрыл лаком тоже из баллончика.  Ездию 2-й год ничо не трещит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, eUGE сказал:

У меня трещало, но ось была неподвижная. Видимо, сам механизм расшатан был. Тоже искал варианты ремонта, замены по разборкам, а потом решил глянуть сколько стоит новая петля. В принципе, не так уж и дорого. Покрасил из баллончика (немного в цвет не попал, да и пофиг), покрыл лаком тоже из баллончика.  Ездию 2-й год ничо не трещит.

Такой вариант смотрел тоже. В разборе путного не нашёл. Новая почти 7000 рублей стоит в современных реалиях. Плюс краска. Здесь в бюджет в 300 рублей уложимся плюс два пшика ВДшкой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2022 в 21:56, Camel сказал:

Грм не сам значит менял

Я же пишу, что менял. Если бы не сам, то меняли. Вот уже подходит время новой замены. Ремень ГРМ сползает и распушивается. Кто-то писал, что угол наклона топливного насоса можно изменить и ремень не будет слазить на край. Но я что-то не нашёл как это сделать. Ремень 50 тыс выходит и всё. Сделал окошечко в кожухе, чтобы видеть его состояние. А то гадай его состояние.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2022 в 22:43, mergen сказал:

А предохранители в БЗК не доводилось менять? Вот где трэш так трэш.

Не ну чуть проще. Конечно, машина сделана для ремонта  только СТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СКФ сказал:

Я же пишу, что менял. Если бы не сам, то меняли. Вот уже подходит время новой замены. Ремень ГРМ сползает и распушивается. Кто-то писал, что угол наклона топливного насоса можно изменить и ремень не будет слазить на край. Но я что-то не нашёл как это сделать. Ремень 50 тыс выходит и всё. Сделал окошечко в кожухе, чтобы видеть его состояние. А то гадай его состояние.

 

А может и не из-за ТНВД. Может ролик натяжной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

А может и не из-за ТНВД. Может ролик натяжной.

Я же их меняю. В этот раз и помпу поменял, всё равно стягивает на край. 

Тут мне на днях чучело в зад прилетело, в общем, задняя дверь, бампер, ну и внутренние детали под замену. Смотрел новые детали, очень больно укусили. С компаниями б.у запчастей ни разу не сталкивался, может подскажет кто хорошие компании которые работают с Крымом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, СКФ сказал:

Я же их меняю. В этот раз и помпу поменял, всё равно стягивает на край. 

Тут мне на днях чучело в зад прилетело, в общем, задняя дверь, бампер, ну и внутренние детали под замену. Смотрел новые детали, очень больно укусили. С компаниями б.у запчастей ни разу не сталкивался, может подскажет кто хорошие компании которые работают с Крымом.

разборка

4XwGi0K.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбираешь на сайте запчасти , формируешь заказ, потом звонит манагер с ним обговариваешь детали он бросает тебе счет его оплачиваешь,  скрин чека отправляешь   и как бы все  мне скидывали еще трек номер  т.к. у нас нет складов и пользовался транспортной компанией

вот еще одна разборка  но с нее я  не заказывал и там нет в Крыму склада и придется транспортной компанией

Белорусская площадка  у некоторых тоже есть доставки в РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, anlyk сказал:

выбираешь на сайте запчасти , формируешь заказ, потом звонит манагер с ним обговариваешь детали он бросает тебе счет его оплачиваешь,  скрин чека отправляешь   и как бы все  мне скидывали еще трек номер  т.к. у нас нет складов и пользовался транспортной компанией

вот еще одна разборка  но с нее я  не заказывал и там нет в Крыму склада и придется транспортной компанией

Заднюю дверь и бампер тут заказал. Балки кузова там нет и кронштейнов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СКФ сказал:

Заднюю дверь и бампер тут заказал. Балки кузова там нет и кронштейнов.

 

https://autostrong-m.ru/balka-podveski-zadnyaya/renault/scenic-2/

и что за кронштейны?

 

и там смотри от гранда и коротыша а так же рестайл дорестайл разные запчасти 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, anlyk сказал:

https://autostrong-m.ru/balka-podveski-zadnyaya/renault/scenic-2/

и что за кронштейны?

 

и там смотри от гранда и коротыша а так же рестайл дорестайл разные запчасти 

Я общался с главном офисом в Минске. Нужна балка кузова и панель кузова(они сразу за задним бампером). И кронштейны , там их три разных. Усилителя пола багажника то же нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, СКФ сказал:

Я общался с главном офисом в Минске. Нужна балка кузова и панель кузова(они сразу за задним бампером). И кронштейны , там их три разных. Усилителя пола багажника то же нет. 

QC5Y47S.jpg
эти?

 

https://baza.drom.ru/oem/8200156750/

https://baza.drom.ru/oem/8200156748/

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация